В очереди на покупку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В очереди на покупку»

В очереди на покупку

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Как попал на FantLab, то одной проблемой стало больше. Раньше не успевал читать купленные книги, теперь ещё и покупать не успеваю. Слишком много интересных книг оказалось, благодаря любимому сайту. Только сегодня затарился самым необходимым... включаю компьютер... Д.Ффорде "Кладезь погибших кораблей...", М. и С.Дяченко "Парусная птица", а там глядишь ещё что-нибудь сделают.
Короче, вот мой список необходимого на 100%, не считая указанных выше новинок:
Стивенсон "Лавина. Алмазный век"
Олди "Три повести о чудесах"
Дяченко "Медный король"
Азимов "Транторианская империя"
Ле Гуин "Толкователи"
Кэмпбелл "Ночь шрамов"
Баркер "Эвервилль"
Колодан "Другая сторона"
Ланье "Странствия Иеро"
Почти уверен, что стоит добавить сюда — Гибсон "Станция Ангелов", Макгвайр "Ведьма" и дороженную Тартт "Тайная история"( спасибо, baroni ;-)).
Интересно, это только моя проблема или нас много? Предлагаю делиться своим горем? :-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня в планах А.Иванов, М.Суэнвик, Дик, Моэрс, тот же Ффорде, тот же Стивенсон... Плюс многое на английском — кинговский Duma Key, вторую книгу Маккаммона про Мэтью Корбетта — The Queen of Bedlam...
А в общем, список у меня и так распухший был.
Я себе поставил, как только возьму все это, жестко ограничить покупку книг до конца года. Не чаще одной в два месяца. Зато буду к выбору тщательней относиться.
Дело в том, что непрочитанных у меня пара сотен. Сколько ж можно жадничать-то...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю. Летом собираюсь взять всего Бэнкса в ИБ, Мервина Пика, большую часть "Гримуаров". 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Ууух! Да, я планов наших люблю громадьё!
Итак...
Азимов "Приход ночи", Кларк "Космическая одиссея" (полное собрание), Лем "Возвращение со звёзд", "Футурологический конгресс", "Фантастика и футурология" и пр., Филипп Дик "Валис" и что-нить ещё, по сути, — на пробу, Юрий Никитин "Сингомейкеры" (ещё не вышли!), что-нибудь ещё из Веллера, что-нибудь из Панова (видимо — из "Анклавов")...
Вот успевать читать это всё точно сложно. Особенно если учесть, что я читаю и довольно много не-фантастической литературы. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
А я нехочу себя растраивать...Всего несмогу купить 80 процентов этих книг :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Лично я никогда не планирую, что мне необходимо купить из книг. Просто, если вижу интересующую меня новинку или попадается книга, которая мне необходима — беру и покупаю. Но понимаю, что далеко не у всех есть такая возможность. В моем случае определяющую роль играют несколько обстоятельств: достаточно высокая заработная плата (могу покупать практически любые книги без особого ущерба для семейного бюджета), относительная дешевизна книг в Москве, а также их доступность (большой ассортимент, множество книжных магазинов, стоков, букинистов. Проблема заключается лишь в том, что в последнее время почти не успеваю прочитывать купленное.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Проблема заключается лишь в том, что в последнее время почти не успеваю прочитывать купленное.

...8:-0...а еще ставить некуда...
а в остальном — аналогичная ситуация...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Планов много, но не все они осуществляются в течение короткого времени. Некоторые висят подолгу. В последнее время чаще всего покупаю книги в стоках и букинистах, что увидел хорошего — то и схватил. Несмотря на то, что в последнее время возможностей покупать книги стало побольше, стараюсь себя в этом ограничивать — и так уже книг 7 в очереди на прочтение стоит.
К счастью, это пока получается ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Лично я никогда не планирую, что мне необходимо купить из книг. Просто, если вижу интересующую меня новинку или попадается книга, которая мне необходима — беру и покупаю. Но понимаю, что далеко не у всех есть такая возможность. В моем случае определяющую роль играют несколько обстоятельств: достаточно высокая заработная плата (могу покупать практически любые книги без особого ущерба для семейного бюджета), относительная дешевизна книг в Москве, а также их доступность (большой ассортимент, множество книжных магазинов, стоков, букинистов. Проблема заключается лишь в том, что в последнее время почти не успеваю прочитывать купленное.
Не забывайте также, что вам, как человеку старшего поколения, уже не надо читать классиков.
А пока освоишь все великие имена, современники успеют стать классиками, вот ведь в чем парадокс...
Иногда думаю, что неплохо бы любить какой-нибудь отдельный жанр (темное фэнтези, например). Так нет же, хочется почти всего — и сразу.
(И читаю я не одну фантастику)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

а еще ставить некуда...
а в остальном — аналогичная ситуация...
почти аналогично.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
baroni, WiNchiK — мне бы ваши проблемы8:-0...
В очереди — Ле Фаню, Блэквуд (если привезут), возможно, гримуарный Стокер, Нерваль (если его уже не купили). Вулфа и Моэрса попробую с экрана сначала прочесть — цена мешает покупке.

цитата WiNchiK

...а еще ставить некуда...
— да, это тоже есть:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Насчет ставить некуда — у меня среди книг жесткая конкуренция: любимые и новые на полке в первом ряду, малоперспективные и потрепанные во втором, прочитанные и отвергнутые вообще не в шкафу. Еще ведь размышляю иногда, в какой сектор очередной томик запихнуть... чтобы не обидно малышке было.
Маньяки-с.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Четко определенных планов нет, только приблизительные, все зависит от настроения... 8:-0 На данный момент кандидаты на ближайшую покупку такие:
- Урсула Ле Гуин. Сказания Земноморья (в ОО)
- Виктор Точинов. Уик-энд с мертвой блондинкой
- Джек Макдевит. Чинди
И обязательно что-нибудь из нефантастики...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Лично я никогда не планирую, что мне необходимо купить из книг.

Только я книги очень редко покупаю.Записана в частную библиотеку,хозяйка которой учитывает интересы своих читателей!!!По-этому могу запланировать, ну на серию вперед,а она сама следит за рейтингами и конечно советуется с читателями!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

частную библиотеку,хозяйка которой учитывает интересы своих читателей!!

По-моему, раньше это называли "платный книгообмен"...или что-то вроде "книгообмен с дплатой по баллам"...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Принцип таков,что ты оставляешь залог за книгу,а потом платишь за колличество дней в течение которых ты ее читала!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Иногда думаю, что неплохо бы любить какой-нибудь отдельный жанр

Иногда почти мечтаю о таком же... несбыточном :-D
(ах, ведь есть же почти счастливые люди ;-), которые говорят, что, мол, почитал автора "А" и автора "Б" и все... читать больше нечего)))
А в целом — полностью согласна с baroni. Проблема не в том, что и в какой очередности купить, и даже не в том, куда всё это потом девать... Главное — обрести бы тайное знание на тему того, как остановить движение стрелок часов ;-) и получить бы три-четыре-пять дополнительных часов в сутках, чтобы все интересное прочитать.

цитата Kalkin

и так уже книг 7 в очереди на прочтение

8:-0
Счастливый... у меня их, кажется, 777... :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Главное — обрести бы тайное знание на тему того, как остановить движение стрелок часов и получить бы три-четыре-пять дополнительных часов в сутках

У меня статья недописанная по работе висит... До понедельника доделать надо...:-(((
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Насчет ставить некуда — у меня среди книг жесткая конкуренция: любимые и новые на полке в первом ряду, малоперспективные и потрепанные во втором, прочитанные и отвергнутые вообще не в шкафу. Еще ведь размышляю иногда, в какой сектор очередной томик запихнуть... чтобы не обидно малышке было.

Тоже самое. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
У меня очередь "На покупку" была каких-то космических размеров:-) Книг под 200-ти. Проблему решил закачкой электронных версий. Теперь картина рисуется более приятной))), особенно учитывая тот факт, что список must have вёлся и по комп.играм, как итог -- солидный денежный поток шёл по этим направлениям, образуя нехилую речку:-)))
На бумаге хочу заполучить следующее:
Кейт Миллер -- Книга полётов
Джон Ирвинг -- Молитва об Оуэне Мини
Джоан Харрис -- Блаженные шуты; Шоколад
Юрий Никитин -- Сингомейкеры; Насты
Марк Гэтисс -- Клуб "Везувий"
Мэри Д. Расселл -- Птица малая
Вальтер Моэрс -- 13 1/2 жизней капитана по имени Синий Медведь
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 123...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В очереди на покупку»

 
  Новое сообщение по теме «В очереди на покупку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх