Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
А у Лема в рецензиях на несуществующие книги ничего такого нет?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Письмо занимало pовно половинy бита
— это невозможно. Бит по природе своей не дискретен.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand Было Ничто, или Последовательность, но там не совсем то. хоть и идейно близко.

Beksultan Я в курсе :-) И авторы-фидошники уж тем более знали об этом когда писали. Это ж с HUMOR.FILTERED > ИСТОРИЯ ФИДОШHОЙ КHИГИ РЕКОРДОВ ГИHHЕССА (тут должен быть смайлик "ностальгия")
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

По этому поводу вспомнил ещё "Симфонию тишины"

Не совсем симфонию — пьесу Джона Кейджа "4′33″" (т.e. "Четыре минуты тридцать три секунды").

У музыкантов в принципе были в моде безымянные альбомы (из самых известных — т.н. "Белый альбом" The Beatles и т.н. "IV" Led Zeppelin). И еще всякие кунштюки наподобие того иероглифа, который означал "артиста, ранее известного под именем Принс".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Да, музыкантам тут действительно проще чем текстовикам, которым хоть как-то надо обозначить содержимое. Похоже, таких специально безымянных текстов действительно исчезающе мало. Спасибо всем откликнувшимся
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам — иностранные сайты с окончанием com. Не могу написать письмо, не открывается их адрес — пытался. Если открывается сайт, то не уходит письмо на е-мейл. Итальянское издательство, Американское издательство. Где подвох?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brain-o-flex

Вопрос к знатокам — иностранные сайты с окончанием com. Не могу написать письмо, не открывается их адрес — пытался. Если открывается сайт, то не уходит письмо на е-мейл.
Ничего не понял. Что значит "не открывается адрес"? Что значит "Не уходит письмо", назад возвращается с ошибкой?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b Да. Или вообще не открывается сайт — итальянское издательство (пробовал с фейсбука и мейла), или письмо не доходит — ошибка, мол — американское. Но мне уже помогли советом — завести ящик gmail.com, с "ком" на "ком", получается. Попробую.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Всё равно ничего не понял.

цитата Brain-o-flex

Или вообще не открывается сайт — итальянское издательство (пробовал с фейсбука и мейла)
Какое отношение соц. сети имеют к тому, открывается сайт или нет? Обычно, когда говорят "не открывается сайт", имеют в виду, что он не открывается в браузере. Вы, очевидно, говорите о чём-то другом, поэтому вас не понять.

цитата Brain-o-flex

или письмо не доходит — ошибка, мол — американское
Странно, я такой ошибки не знаю.
Если вы посылаете письмо, то вам может прийти ответ от почтового сервера о том, что 1) такого почтового адреса не существует, 2) такого домена не существует, 3) сервер не принимает от вас письма, потому что ваш домен забанен (например, с него рассылается спам). Могут быть другие ошибки, конечно, но эти самые распространённые.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Где-то на странице соцсети есть ссылка вида mailto: и она не отрабатывает, например потому, что не выбран почтовый клиент по умолчанию или некорректно оформлена.
Например. А вообще, разрешающей способности моего хрустального шара не хватает.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader Да, на ФейсБуке есть страница изд-ва, ссылку на него же прислали и на мейл. И там и там переход на сайт не осуществляется, хоть по ссылке, хоть по другому. На Фантлабе ссылка на америк. изд-во — перешел, в контактах скопировал е-мейл, пишу — тут же на английском возвращается. Думал, может, комовские окончания у нас как-то блокируются. Браузер Гугл-Хром.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Brain-o-flex
Ссылки и адреса email скопируйте сюда, если не что-то личное\секретное, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader в личку сейчас напишу ссылки. здесь уже хватит. считаю что дальше офф-топ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, у меня несколько общий вопрос, но прошу отнестись к нему серьёзно.
Слушаю женские истории разных русскоязычных писательниц и постоянно, как данность, мелькают какие-то магические академии, колледжи, прочие ВУЗы. Вопрос: откуда ноги растут?
Навскидку припомню Фэйста (1980е-1990е), но думается, что популярность от Роулинг-Поттера пошла. Или есть другая какая-то основополагающая книга?
Если ткнёте в толковую статью, буду признателен.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Вопрос: откуда ноги растут?
Разумеется от Поттера. Ну а первой руссскоязычной писательницей была все та же Ольга Громыко...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Разумеется от Поттера.

Это да, родовые травмы прослеживаются. Всё то, о чём мы беседовали в теме Роулинг. И отсутствие науки, и бессмысленность, и т.д. и т.п.

цитата просточитатель

первой руссскоязычной писательницей была все та же Ольга Громыко...

Ага. А не этот... Емец?
А у Громыко что? Вот это? Профессия: ведьма
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Ага. А не этот... Емец?
Емец да 2002 год. Но это просто плагиат...

цитата Gourmand

А у Громыко что? Вот это? Профессия: ведьма
Именно оно да. После нее и началось повальное увлечение.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Именно оно да. После нее и началось повальное увлечение.

Скачал послушать. Но Громыко (как и Роулинг) скажем так... не творцы, а.... не хочу писать подражатели, потому что это не совсем так.... адаптаторы? И опять же, Роулинг адаптировала английскую частную школу к волшебному миру, который встроен в современную Англию, скажем так.
А магические академии, которые я слушаю, находятся не на Земле, а в неопределённом мире неизвестного генезиса. В сферическом вакууме, если угодно.
Кстати, у Громыко, как я читал, некая параллельная Белоруссия (но это я лучше прочту, а потом поболтаем).
У Фэйста в мире Микдемии есть Имперская Академия магии.
А есть у кого-то раньше?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

А есть у кого-то раньше?
Волшебник Земноморья
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, тут главное не приоритеты, а мощность медийной бомбардировки, в привязке ко времени обработки. У истоков, темы, например, диснеевский мультик про ученика волшебника, но он был давно и подзабылся, а в нулевых подрастающее поколение окучили Winx — и там уже тема магической школы в полный рост. В следующем поколении стреляет что-то новое... Они все из одного корня, формально, но уже сильно самостоятельно отпочковались.
Страницы: 123...576577578579580...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх