Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK Артефакт не является издательством.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Артефакт не является издательством


Фантлаб говорит обратное -


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK Откройте книгу Артефакта: слова издательство там нет
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

Подскажите как правильно искать Издательства на Фантлабе?
По-моему, подобные вопросы лучше задавать в разделе «Техподдержка и развитие сайта», там быстрее ответят. А здесь раздел «Другие окололитературные темы» — то есть Ваш вопрос, в лучшем случае, лишь вызовет бурную дискуссию на темы «является ли Артефактъ таковым, или не является таковым?» и «является ли Артефактъ артефактом?». :)))
По- моему, спросить лучше в теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
либо в теме «Технические проблемы в работе сайта»
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...

ЗЫ. Для меня — искать страницы издательств удобнее всего через фантлабовский поиск.
Написать нужный запрос (в данном случае — "артефактъ") и получить результаты.
Побуквенными списками авторов и издательств практически не пользуюсь, они менее удобны, чем поиск.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

...и ненаходим, где ошибка?


Ошибки нет. Данное издательство не показывается в списке издательств, так как у него не стоит флажок "показывать в списке издательств".

цитата DGOBLEK

Подскажите как правильно искать Издательства на Фантлабе?


Расширенным поиском:
https://fantlab.ru/search-advanced

В поле "Издательство" пишем название издательства и нажимаем кнопку "Найти издания". Затем из полученного списка изданий выбираем любое и нажимаем ссылку с названием издательства. Попадаем на страницу этого издательства.

А если хотите самый полный список издательств (примерно 2,5 миллиона), то вот здесь:
https://grp.isbn-international.org/
При поиске название вводится латинскими буквами, можно искать издательство по ISBN-префиксу, например, "978-5-17". Для полной информации об издательстве надо зарегистрироваться на сайте (бесплатно). Без регистрации показывает только страну издательства, страну регистратора (Книжной Палаты и пр.) и ISBN-префиксы; с регистрацией также признак, действующее ли издательство, адреса, телефоны и фамилии контактных лиц.

На Фантлабе не все издательства есть.

Можно искать и обычным поиском, по запросу:
=и:Артефактъ

Буква "и" в запросе "=и:" означает издательство, можно использовать и латинскую "p" (то есть "publisher").
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
А есть специальные чехлы или обертки (не знаю как назвать) для книг во время чтения? Я помню, что кто-то из форумчан упоминал о нечто подобном.
Читая сейчас Багряную империю и заметил, что буквы стираются только в путь....
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

А есть специальные чехлы или обертки (не знаю как назвать) для книг во время чтения? Я помню, что кто-то из форумчан упоминал о нечто подобном.
Помните, мы в школе учебники оборачивали пластиковыми обложками? Так вот, их и сейчас в любом отделе канцтоваров найти нетрудно. Сложнее подобрать нужный формат для толстой книги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Брать обложки для дневников -годятся практически для книги любой толщины


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Славич

Помните, мы в школе учебники оборачивали пластиковыми обложками? Так вот, их и сейчас в любом отделе канцтоваров найти нетрудно. Сложнее подобрать нужный формат для толстой книги.

цитата arnoldsco


Брать обложки для дневников -годятся практически для книги любой толщины

Спасибо за ответы.
Я думал есть специальные обертки, предназначенные непосредственно для книг и сопутствующим им размерам, как в толщину так в длину и ширину.8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

Я думал есть специальные обертки, предназначенные непосредственно для книг и сопутствующим им размерам, как в толщину так в длину и ширину

Есть обложки на разные форматы по длине и ширине и к тому же регулируемые по толщине. У них один конец запаян привычным кармашком, а другая сторона просто длинная и заправляется под поперечную ленточку. В большом книжном, типа московского "Дома книги" я видела порядочный выбор.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица А как называются? Есть какое-то конкретное название?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

Я думал есть специальные обертки, предназначенные непосредственно для книг и сопутствующим им размерам, как в толщину так в длину и ширину.

закушались... а ведь когда то и в газету было не западло завернуть... :-D
Правда и из бумажных газет у меня уже лет пять только бесплатная реклама в почтовом ящике...

:-)
Последнего читателя в метро с книгой в газете я вроде как в прошлом году видел. Причем девчонка была молодая, лет 20-и...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b


Спасибо.

цитата ЫМК

закушались... а ведь когда то и в газету было не западло завернуть...

:-) Не, ну в газету как-то "не айс" все-таки 19 год на дворе, а так как вариант.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Газеты оставляли отпечатки на форзаце. Поскольку форзацы были, в основном, беленькие, это выглядело ужасно. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
swgold Кстати да, я хотел написать, что газеты пачкаются. Это получается — шило на мыло.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, в связи с постепенным отказом всех торговых заведений от пластиковых пакетов, в каждом магазине есть отличная коричневая упаковочная бумага. Отрезать кусок нужного размера и обернуть книгу можно меньше чем за минуту.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

в каждом магазине есть отличная коричневая упаковочная бумага

В московских пока не приходилось видеть. Зато в продаже в сети Леонардо, вспомнила, что была упаковочная бумага и пленка. От простой крафтбумаги (она же "мешочная", 100 р. рулон) до нарядных навороченно-декоративных. Наверняка и в других меcтах можно найти.

цитата teamat_7

Кстати да, я хотел написать, что газеты пачкаются.

Пачкаются только свежие газеты. Давнишние и подсохшие не пачкаются. Ну разве что обернутый предмет будет сам по себе влажным или клейким. Помню, у меня как-то надписи с бумажного переплета одной книги частично прилипли к пластиковой обложке.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
В детстве все покупки продавцы заворачивали в такую бумагу. Я обожал писать и рисовать на такой бумаге. Поэтому, недавно, когда был в Бишкеке, с удивлением обнаружил, что почти все магазины снова стали использовать такую бумагу вместо пластиковых пакетов. Снова с удовольствием исписал и изрисовал бумагу, снятую с покупок, вспомнил детство.
P. S. Я, видимо, не один такой, так как жена несколько раз покупала мне записные книжки, все листы в которых были как раз из такой коричневой крафт-бумаги.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...663664665666667...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх