Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь к всеобщим восторгам:cool!:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А о чём тема — то???


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
отлично! Как только все закончат восторгаться и таки будут запоминать номера мест и рядов, и даже напишут их тут — вот тогда будет вообще супер.
Конкретно я тоже ничего сказать не могу. Но в следующее свое посещение — все любимые места запомню.
Можно попытаться составить карту рынка. Нужно знать кол-во рядов, мест. Это не то, что бы сложно, но может просто никому не нужно? А было бы удобно. Я вложил в сообщение набросок.

Вопрос к посетителям Петровки:
— где найти в коричневой серии с золотым тиснением Дугласа Адамса ("автостопом")
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
а вот какие схемы удалось найти в интернете из существующих:
http://www.tk.com.ua/images/petr.gif
http://www.kievkino.com.ua/images/petrovk...
Не густо
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnCraMF

Не густо

А если через Гугл Мэп попробовать?
Так сказать место посадки обозначим кострами?


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А если через Гугл Мэп попробовать?

держи вложение. Помогает сосчитать ряды, но по местам — облом.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Прекрассная тема, теперь когда цены стали кусаться обхожу всю петровку в поисках самой дешевой книги, знаю почти все прилавки с фэнтези. Очень не радует то, что половина(!) всех магазинов это одна корпорация продавцов, которые поставили цены и договорились их ни за что не снижать и делать одинаковыми. А цены кусачии. В следующий раз когда там буду запишу номера всех ларьков...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
AnCraMF Классная идея с екселем, постараюсь такую же сделать только с коментариями...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev-у: завидовать -- дурно.

По теме. ИМХО, на самом деле никакие схемы не нужны. Ну вряд ли вы будете ходить по рынку со схемой в руках, особенно если учесть, что все ряды и все места пронумерованы. Т.е., зная номер ряда и места, найти нужную точку довольно легко.

По новинкам -- может, будет какая-нибудь инфа завтра к вечеру. Если завезли, конечно. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
А юридический адрес у сего образования какой? Не Петровка, 38 часом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

По новинкам -- может, будет какая-нибудь инфа завтра к вечеру. Если завезли, конечно.
А разве не по пятницам основной новый завоз?

цитата Karavaev

А юридический адрес у сего образования какой? Не Петровка, 38 часом?

:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А разве не по пятницам основной новый завоз?


Нет, бывает по-разному. Кое-что они получают и в теч.недели, а в нескольких местах научпоп (ну, с сильным перевесом "науча" ;-)) появляется в четверг -- и в четверг же раскупается. Просто разница по "ЖЗЛ"-ке, например, и по "Повседневке" иногда бывает в 10-15 гр., в зависимости от того, где брать. Там, где дешевле, книги заканчиваются раньше, естес-сно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy понятно. :-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
benommen

цитата

Очень не радует то, что половина(!) всех магазинов это одна корпорация продавцов

Если бы только половина. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, можно ли на Петровке достать достать роман Мэри Д.Рассел "Птица малая" (вот обложка http://fantlab.ru/edition24054)? Очень нужно^_^.
Второй роман ("Дети Бога") уже куплен.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Если бы только половина.

Ну по мои подсчетам где-то половина... Сам смотрел, в одной из таких корпораций где-то 6-8 магазинов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Не появились ли на Петровке Батчер "Белая Ночь" и Сапковский "Свет Вечный"?

А то как бы обещали уже.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
На Петровку завезли Брэдбери "Темный карнавал" в ШФ, начиная с 40 ряда книга есть почти на всех прилавках с фантастикой по 80грн. Мне удалось найти только одно место где она есть по 75 грн — 46ряд 2 место.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Что видел сегодня из новинок.

Брэдбери. (см. выше пост terranid). Сильверберг -- первый том в "ШФ". В среднем 80 гр. Я нашёл за 77 -- 43 р., 4 м.

Сапковского нет. Второго Дунакана нет.

Дальше "нефантастика". "Окуджава" Быкова в "ЖЗЛ": от 100 до 110 гр.

"Не только Холмс. Детектив времён Конан-Дойла" -- "Иностранка", офигенной толщины кирпич, потрясающе оформленный, с предисловием об истории жанра, двумя послесловиями Чернова (кто читал книгу в "Форуме" -- в курсе). Особенный смак -- глоссарий с картинками того времени. Да и вообще иллюстраций до фига: портреты авторов, жанровые картинки -- всё тех времён. Купил за 130 гр. единственный экземпляр, привезли "на попробовать". Думаю, будут ещё, и даже допускаю, что дешевле, но -- не удержался!

Также замечены: Энциклопедия танцев и Энциклопедия дипломатии (обе -- ЭКСМО), новый том в серии "Центрполиграфа" про оружие -- на сей раз по Античности. Ну и что-то ещё по мелочи.

(Да, и не спрашивайте меня о новинках "Армады": за вычетом омнибусов с классикой, не отслеживаю, сорри. Но надеюсь, сюда будут писать многие, так что кто-нибудь да станет это дело освещать).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
На петровских раскладках и в книижном магазине Орфей (который в конце рынка) появилась книга Мичио Каку "Параллельные миры" — очень интересный научпоп на тему струнной теории, квантовой гравитации, множественности вселенных и 11-и мерном пространстве, написанный одним из пионеров струнной теории. Издательство София. Цена от 70 грн.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Добрались ли до Киева новая Осояну и антология "Монстры"?
–––
I`ll be back!
Страницы: 1234...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх