Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю только одну книгу. Иногда, если повествование затягивается, могу разбавить рассказами. Но так как рассказы не очень люблю, то делаю это редко.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает, что две-три. Но стараюсь все-таки читать по одной, а то впечатления размазываются...
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас лично читаю 3 книги. Электронную, бумажную и аудиокнигу


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Читаю 2, если одна слишком толстая чтобы возить в транспорте. Так же если читаю по учёбе/работе монографии по психологии, то обязательно читаю ещё и что-то из хоррора или ужасов :-D


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
По несколько одновременно. Одна обычно очень тяжелая, которую быстро не прочитаешь, разбавляю ее несколькими легкими книгами.:-)
–––
Оглянись: мир мерцает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Художественную литературу читаю только по одной:-). Иногда бывает что нужно прочитать что-то по работе — тогда приходиться читать две сразу.

цитата Книгочея

Одна обычно очень тяжелая, которую быстро не прочитаешь, разбавляю ее несколькими легкими книгами

И что, помогает прочесть "тяжелую"? Это ж пока прочитаешь "легкую", забудешь что было в "тяжелой":-)
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

И что, помогает прочесть "тяжелую"? Это ж пока прочитаешь "легкую", забудешь что было в "тяжелой"

Да, еще как помогает! Пока отвлекаюсь на легкие, в голове тяжелая по полочкам укладывается и многое становится понятней.8-) Это как задачи по физике решать — не получается решить одну, возьмись за другую, и тут же приходит решение первой.
–––
Оглянись: мир мерцает.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Читаю по две тогда, когда читаю большой цикл книг %-\. Но вторая книга должна в корне отличатся как пожанру, так и по стилю написания: чтоб можно было отвлечься и отдохнуть ( это вроде уроков в школе или пар в университете — один предмет не занимает весь день, какой-бы важный он не был).
Человек не робот и периодическая смена рода занятий, интересов, внимания ему свойствена и в некоторй степени полезно для сохранения "производительности" :-)
–––
Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел.
Карел Чапек


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Две — три частенько. Больше редко — читаю быстро, поэтому не накапливаются. На прошлой неделе, например, было три одновременно:
"Осада" Переса-Реверте, "После конца" Мамлеева и "Инквизитор и нимфа" Зонис. По прочтении Зонис взял Акунина очередную "фильму". :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Случается, количество начатых книг доходит до десятка — с лёгкостю держу сюжеты в памяти, запросто возвращаюсь в любой момент.

Цезарь тоже много дел мог делать одновременно. Да и Александр Македонский тоже. Равняться на лучших.:-))) Жаль я так не могу (далеко мне до ВЕЛИКИХ).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Три книги зараз. Две на читалке читаю дома, одну на телефоне — в школе. Прочем, на телефоне у меня сборники рассказов. Или Альфа :D


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю параллельно 3 книги: одну с телефона в виде аудиокниги — если куда-то иду или что-нибудь делаю по дому, одну с телефона в fb2 — на работе в обед и на перекурах, а так же в транспорте и всяких очередях, и одну бумажную — дома, за ужином и перед сном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Читаю все, что попадается в руки. Сюжеты никогда не смешиваются. Могу отложить книгу на месяц, а потом вернуться и читать с того же места. Думаю, это нормально 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно читаю множество изданий — что-то надо для работы, что-то для развлечения, что-то для ума-души...

Особых проблем от сего пока не было...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
На работе читаю одно, дома другое.)) Больше 2 книг не бывает. Но и меньше обычно тоже.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Вариант №3, да как-то так получается, что читаешь сразу несколько книг.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант.
Максимум — книгу и параллельно журнал какой-нибудь. Всегда сосредотачиваюсь на чем-то одном. Смешивать не люблю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Раньше не читала — не любила переключаться с одной книги на другую, а потом обратно. Сейчас, бывает, параллельно роману почитываю что-нибудь лёгенькое, рассказы какие-нибудь — то, что можно прочесть сразу и быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vol02

Так же если читаю по учёбе/работе монографии
:beer:
Если считать те, которые приходится читать, так сказать по долгу службы (не художественные), то несколько книг, но для души только одну за раз.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Больше трех в голове не удерживаю. Но и меньше трех редко читаю. Главное — чтобы книги были совершенно из разных песочниц. Сейчас, например, соединяю Мартина, Солонина и Шекспира.
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх