Тёмная Башня Стивена Кинга ...

Здесь обсуждают тему «"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...» поиск в теме

"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...

Страницы:  1  2 [3] написать сообщение
 автор  сообщение
Pickman 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 ноября 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кинг анонсировал новый роман (или сборник етсно связанных рассказов) из мира Темной Башни! Рабочее название — "Ветер из замочной скважины" ("The Wind through the Keyhole"). В фокусе теперь будут второстепенные персонажи (вернется и один из центральных... ну, почти). Время действия — между событиями "Колдуна" и "Волков".
–––
Джон умрет, а я буду жить
levazx 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
кто знает в харьковском из — ве Дельта скольто томов ТБ вышло???, оно вроде первое начало печатать ее, то у меня только 2 тома
ArtFrol 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 сентября 2011 г. 21:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отменный цикл. Возможно лучшее, что я в жизни и у Кинга читал. Отменные персонажи, загадочный и притягательный мир и невероятные приключения. Круто, что сказать. Самыми лучшими из цикла считаю Извелечение Троих, Бесплодные Земли и Тёмную Башню. Самая любимая — Колдун и Кристалл.
Gekkata 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 сентября 2011 г. 09:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Присоединяюсь к мнениям про то, что этот цикл "самый-самый.." Но перечитывать не буду его никогда — мне там очень нравилась интрига, а зная что и как закончится это уже не интересно. Тем более концовка у него, как по мне, очень уж печальная. Согласна с Кингом, что другой там и быть не может, но как то уж слишком обречённо  — за что же ГГ такое то?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
AlisterOrm 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2011 г. 22:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
На днях начал читать цикл. Это первая крупная вещь у Кинга, с которой я знакомлюсь. Ничего не потеряю?
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2011 г. 17:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

На днях начал читать цикл. Это первая крупная вещь у Кинга, с которой я знакомлюсь. Ничего не потеряю?

Всё потеряете, т.к. ЧБ замешана практически на все остальные книги Кинга — т.е. появляются герои из других произведений, затрагиваются события и т.п. Огромный список связей есть на русскоязычном сайте — http://www.darktower.ru/crosslinks/index.php
Рахметов 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2011 г. 19:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ArK

Всё потеряете, т.к. ЧБ замешана практически на все остальные книги Кинга

Не всё, а несколько забавных нюансов. Читайте спокойно. Я тоже начинал с "Темной башни". :-D
cianid 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Gwynnblade

Я его не до конца осознал и с третьего. Могу однозначно сказать, что вещь гениальная ВСЯ.

Обычно, эти состояния коррелируют.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Mr.Ace 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 сентября 2011 г. 06:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Очень интересный цикл, последняя книга только немного затянута, на мой взгляд, в ней слишком много ненужных описаний — например история Бротигана — растянута почти на сто страниц, а информации по делу в ней очень мало. И не очень понравился момент с тем что сэй Кинг ввел себя как персонажа. Ну и ещё один минус : "сплав" трех персонажей в одного — Человека в черном (Уолтер), Мартена и Флэгга, в первых трех книгах это были разные люди.
Но это минусы, а плюсов больше: это и прекрасно описанный Мир который сдвинулся (Постапокалиптический мир), и замечательные характеры главных героев от Роланда до Ыша, и необычная концовка (да она грустная, но вполне логичная, ИМХО). А момент гибели Ыша? У меня даже слезы на глаза навернулись — очень трогательно.
Так что, для меня лично, это замечательное произведение, одно из моих любимых у сэя Кинга.
:cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Иммобилус 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
Очень крутая вещь, и, как написано на обложке моей книги, в ней теперь не семь томов. :-D

цитата Mr.Ace

Ну и ещё один минус : "сплав" трех персонажей в одного — Человека в черном (Уолтер), Мартена и Флэгга, в первых трех книгах это были разные люди

Хм, вообще-то в первой книге Уолтер дает Роланду понять, что он и Мартен тоже.
А Кинг в предисловии ко второй части утверждает, что разные люди.
Эх, автор.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2016 г. 13:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Mr.Ace

цитата

И не очень понравился момент с тем что сэй Кинг ввел себя как персонажа

Надо же, а я наоборот вижу в этом огромный плюс. Присутствие Кинга, молодого Кинга в эпопее позволяет верить в реальное существование героев книги. Отличный ход автора.
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 20:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Несколько лет назад прочитал первые две с половиной книги и сдулся. Недавно решился вновь совершить подвиг и прочитать все 8 томов сего magnum opus  Кинга. Сижу на середине "Колдун и кристалл".В целом — неплохо,местами захватывает,местами нудотно,местами действительно интересно. У Кинга почти все перечитал,а вот на Башню смотрел все эти годы с опаской ,ибо не перевариваю жанр фэнтэзи (хоть и "темное" ,в данном случае) и многотомие. Но все же это  не кто то,а сам Кинг ,это его одно из самых значимых произведений (а для автора,полагаю,самое значимое) и временем свободным я располагаю (чтобы проглотить больше 4000 страниц,а в электронке их еще больше!!) В любом случае,попробую в этот раз прочитать всю эпопею.
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 17:30  
цитировать   |    [ -2 ] 
До чего же побешивает любовная линия в "Колдун и кристалл" !Утомляет вся эта романтика и трах-трах8-) Надеюсь дальше будет поживее...
Страницы:  1  2 [3]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...»

Новое сообщение по теме «"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх