Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
В "ССК 2017" содержится анонс книги "Мальчики едят девочек, девочки едят мальчиков". Отсюда ожидаемый вопрос -- в чем концепция данного труда и когда он выйдет (ориентировочно)?


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Отсюда ожидаемый вопрос -- в чем концепция данного труда и когда он выйдет (ориентировочно)?

Когда выйдет — пока не могу сказать. Сама идея одобрена издателем, но ее еще надо реализовать. К тому же — может быть изменено название, это пока "рабочее".
Концепция же в том, чтобы сделать гендерную антологию в двух томах либо в одном, разделенном на две части, соответственно — авторы-девочки и авторы-мальчики.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Ясно, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот прямо сейчас, если говорить о планах на будущий год, то по серии ССК они такие:
1. Зона ужаса
2. 13 монстров
3. Первый роман в серии (пока не 100%, текст рассматриваем, начало там весьма недурное, прям "то, что доктор прописал")
4. Чертовы пальцы
5. 13 привидений
6. "Мальчики едят девочек, девочки едят мальчиков"
7. ССК 2018
Плюс есть еще кое-что интересное, что обсуждается редакторами с их начальством.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

3. Первый роман в серии


Это не "Мать слез" Сенникова?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

"Мать слез" Сенникова

Было бы круто.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Это не "Мать слез" Сенникова?


Нет. Андрей пока не присылал мне отредактированную версию. Но с НЕредактированной я давно знаком, и когда пришлет (на что я надеюсь и о чем ему иногда напоминаю) — рассматривать будем обязательно.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

1. Зона ужаса
2. 13 монстров
6. "Мальчики едят девочек, девочки едят мальчиков"

Подробности есть какие-нибудь про состав? И о чем будет последняя книга?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k — нет, пока ничего сказать не могу, но как только, так сразу.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
И просьба еще — придерживаться хотя бы объема "13 Ведьм", а то ох уж эти тонкие книги на Хэллоуин и маньяков:)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mo3k

придерживаться хотя бы объема "13 Ведьм", а то ох уж эти тонкие книги на Хэллоуин и маньяков:)

Скорее наоборот — в "Ведьмах" было заметно много "воды", как будто специально чтобы объем набрать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Страшильщик

Скорее наоборот — в "Ведьмах" было заметно много "воды", как будто специально чтобы объем набрать.

Не-е, "Ведьмы" отличные, лучший сборник вне ежегодников (после "Запаха").
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Здесь до нового года можно заказать достаточно любопытный сборник, в числе авторов которого писатели ранее представленные в книгах сериии "ССК". Полное описание сборника такое: " Для тех, кто еще не знаком с будущим изданием, напомним, все тексты, вошедшие в сборник, прошли серьезный отбор на конкурсе, который был посвящен Эдгару По!

Сборник возглавили известные современные писатели, работающие в жанре хоррор, а именно: Максим Кабир, Дмитрий Тихонов, Дмитрий Костюкевич, Вадим Громов, Александр Матюхин, Алексей Жарков и Евгений Абрамович, также в книгу вошла дюжина произведений начинающих хоррор авторов.

Все истории связанны между собою одной темой – Хеллоуин, Стивеном Кингом – который объединил нас и Эдгаром По – которому посвятили конкурс. Также 31 историю нашей книги украшают 15 превосходных иллюстраций". Объем более 350 страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Sandman Не пойму какое отношение Хеллоуин и С Кинг имеет к русскому хоррору.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Sandman Не пойму какое отношение Хеллоуин и С Кинг имеет к русскому хоррору.


1) Тексты сборника созданы русскоязычными авторами.
2) Действие произведений (как минимум некоторых) происходит в России (или СНГ).
3) Кинг и Хеллоуин здесь играют роль темы или объекта исследования. Аналогично они могли писать про вампиров, демонов или пришельцев. Да хоть про Лавкрафта с Баркером.
Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 04:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Sandman не кормите.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

но чуждый праздник

Для любителей хоррора Хэллоуин никогда чуждым не будет.:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 В России "Святки" есть.
–––
Страницы: 123...6061626364...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх