Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Karnosaur123  В России "Святки" есть.

Само собой.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Доброй ночи уважаемые господа. Почитав форум я понял что здесь много продвинутых читателей! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Я студент ВГИКа факультета режиссуры игрового кино и ищу историю для дипломного фильма. Посоветуйте пожалуйста наших русских авторов у которых можно было бы найти интересные рассказы (именно рассказы небольшие) в жанре хоррор. Хотелось бы что то похожее на Стивена Кинга. Хочется конечно не просто тупо страшную историю но со смыслом, не пустышку... Заранее благодарю за советы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата donny1103

Доброй ночи уважаемые господа. Почитав форум я понял что здесь много продвинутых читателей! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Я студент ВГИКа факультета режиссуры игрового кино и ищу историю для дипломного фильма. Посоветуйте пожалуйста наших русских авторов у которых можно было бы найти интересные рассказы (именно рассказы небольшие) в жанре хоррор. Хотелось бы что то похожее на Стивена Кинга. Хочется конечно не просто тупо страшную историю но со смыслом, не пустышку... Заранее благодарю за советы.

На Вашем месте я постучался бы к Александру Матюхину и попросил разрешения на рассказы "Таймер" или "Навсегда". Не знаю, согласится ли, но пожелаю удачи.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Еще можете обратиться с просьбой к Дмитрию Мордасу о использовании его рассказов "Прикосновение" и "Зайчик". Или к Олегу Кожину за рассказами "Узкая колея нашего детства" и "...где живет Кракен", а еще к Александру Подольскому за "Демьяновыми фильмами" и "Ветками".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

а еще к Александру Подольскому за "Демьяновыми фильмами"

Там нужны крутые спецэффекты и проблемы с правами будут.:-[

цитата Sandman

"...где живет Кракен"

цитата Sandman

"Ветками"

Крутые спецэффекты нужны.:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Крутые спецэффекты нужны.

Чесгря, у меня столько раз срывались съемки короткометражек по моим рассказам, что я бы уже глянул даже на пластилинового Кракена с резиновыми щупальцами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Чесгря, у меня столько раз срывались съемки короткометражек по моим рассказам, что я бы уже глянул даже на пластилинового Кракена с резиновыми щупальцами.

Если в стиле Рэя Харрихаузена, то вышло бы очень даже годно.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Анонс нового "Варго". Конкретный автор пока неизвестен. Плюс уже вышла "Попутчица" -- новый полноценный роман от Сергея Демина.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, а "Фаталист" Виктора Глебова это тот самый первый роман в серии "ССК"?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Sandman

Судя по информации в группе ВК — тот самый.

"Пока суть да дело, мы уже можем по-тихонечку анонсировать первый роман в ССК-серии. К изданию одобрена и ожидается в августе 2017 года книга под названием "Фаталист" от автора Михаила Ежова, также известного под псевдонимом Виктор Глебов. От себя могу сказать, что роман, хотя и имеет много хоррор-сцен, в общем и целом не столько страшный, сколько интересный, увлекательный, чему способствует и время действия, и самобытный главный герой по фамилии... Печорин (если вам это о чем-нибудь говорит). Причем речь идет не столько о мэш-апе, сколько о мистическом триллере в декорациях, с легкой детективной интригой в духе приключений Шерлока Холмса и Эраста Фандорина. Читается взахлеб." (Михаил Парфенов)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Mizantrop, благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Единственно, я не совсем понимаю, как Глебов очутился в обойме ССК. Он вроде, как у варговцев подвизался.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

Единственно, я не совсем понимаю, как Глебов очутился в обойме ССК. Он вроде, как у варговцев подвизался.


Либо стал "работать на два фронта", либо "сменил команду".


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше вот эти строки смущают

цитата

...в общем и целом не столько страшный, сколько интересный, увлекательный...
... речь идет не столько о мэш-апе, сколько о мистическом триллере в декорациях, с легкой детективной интригой в духе приключений Шерлока Холмса и Эраста Фандорина.

Всё-таки, хотелось бы хоррора, а не триллера в декорациях.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo, о, еще можно вспомнить приключения Мэттью Корбетта. Что касается конкретно и именно хоррора, то ССК-серия, как я ее вижу, старается жанр отражать в разных его формах и направлениях. Так что будут и другие вещи, от достаточно лайтовой мистики до хардкорных ужасов. Собственно, следующая книга (не роман, а вообще книга) — сборник хоррора, местами очень жесткого.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

следующая книга

13 монстров?
Сенников Андрей под это дело пишет рассказ? 8:-0
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

от достаточно лайтовой мистики


ИМХО, но вот этого не надо. Серии лучше оставаться целиком и полностью из хардокрных и околохардконых работ. Форма тут не важна (роман, рассказ) -- важно содержание.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

    цитата darklot
   следующая книга


13 монстров?
Сенников Андрей под это дело пишет рассказ? 8:-0


Скорее речь идет об сборнике "Зона ужасов" за авторством уважаемого darklota .


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Скорее речь идет об сборнике "Зона ужасов" за авторством уважаемого darklota

Точно, почему-то вылетело из головы.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Sandman, планку качества мы всяко будем стремиться держать. Но вот, скажем, была книга Дарьи Бобылёвой "Забытый человек" — чистейшим хоррором, кроваво-ужасным, — не назвать. Скорее — мистика. Но ведь книга хорошая и многим нашим читателям такое интересно.
Так что будет по-разному. По крайней мере я все еще вижу ССК-серию как серию, отражающую многообразие хоррора.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...6162636465...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх