Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата derrik100

Хотите, в нарды играть научу? :)

Я больше по шахматам.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Грендель23 , вы меня это.... не втягивайте. Я если что от всего отрекусь, мне с вами на костер не надо.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грендель23

Давайте дружно скажем, что это заказ))) И там не один отзыв, хотя второй примерно такой же. Поддержать дискуссию о современном русском хорроре, игра в одни ворота нечестно
Словарный запас нужно расширять. Срочно! А то даже опусы на опусы под копирку, фу так писать.

В нашем Урюпинске, к слову, Фейс как стоял в четырех экземплярах, на том же месте и остался, а "Зону ужаса" пойди поищи. Лживые посты в контактах — зло.


Мне, кстати, "Зона ужасов" местами не мила, некоторые вещи не мои от слова "совсем", напр. "Комната Павлика" и "Уксус вампира", зато "Гробик" и "Каждый парень" очень и очень клевые, на последнем до слез просто.:-D За "Агату" автору отдельное спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Словарный запас нужно расширять. Срочно! А то даже опусы на опусы под копирку, фу так писать.

Не кормите.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
ну и дичь тут у вас творится. Останусь ка я зарубежное читать и случайно находить отечественных (как было с Образцовым). А то- заказные войны,отзывы, какие-то антирекламы и прочая дичь.
Вот серьезно такой ** страдают люди в узкой нише?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Вот серьезно такой ** страдают люди в узкой нише?

Где же тут войны? Так, мелкое хулиганство.

цитата SergeyProjektPo

ну и дичь тут у вас творится. Останусь ка я зарубежное читать и случайно находить отечественных (как было с Образцовым). А то- заказные войны,отзывы, какие-то антирекламы и прочая дичь.

Там внезапно то же самое.;-)

цитата Брайан Кин, писатель

За тридцать с небольшим лет существования эта организация отметилась следующими шагами по популяризации и поддержке авторов хоррора и темного фэнтези, их издателей и других профессионалов, работающих в этом поле:
— обвинение в адрес бывшего президента АПХ в хищении членских накоплений.
— обвинение в адрес бывшего президента и вице-президента АПХ, которые не желали распространять информационный бюллетень до тех пор, пока дело об их неправомочных действиях не будет закрыто.
— многолетние, ежегодные обвинения в неправильных и неуместных подсчетах в голосовании и в выдвижении номинантов.
— неспособность организации защитить интересы членов в момент, когда редактор антологии АПХ растрачивает гонорары авторов на ремонт собственного дома.
— бывшие сотрудники АПХ, в том числе, и несколько её президентов, использовавшие служебное положение для лоббирования собственных работ в Премии Брэма Стокера.
— безответственность организации в деле со сталкером Николасом Пакуэном, получившим доступ к членской базе АПХ, домашним адресам и телефонам авторов, которых он вскоре начал преследовать и запугивать.
— организация забыла провести выборы должностных лиц на 2016 год.
— выборы, несовместимые с уставом организации.
— отказ АПХ прореагировать на скандал с Dorchester Publishing, и запрет на высказывания от имени организации её членам, которых этот скандал так или иначе затронул.
— тоже самое и в случае с Samhain Publishing.
— просьбы к членам организации отдать свой голос дважды (а в некоторых случаях, и трижды) в процессе голосования Премии Брэма Стокера.
— чудовищный PR-эпизод с участием нескольких видных членов АПХ (в том числе, и вице-президента), которые публично издевались в сети над дочерью Денниса Райдера (известного так же, как BTK, американский серийный убийца), абсолютно невиновной, при этом высмеивая её физические особенности и психическое здоровье. Вскоре эта история была подхвачена национальными СМИ.
— еще одна PR-засада связана с пренебрежительным и скандальным эссе нынешнего президента, вызвавшим реакцию и негодование со стороны таких видных авторов, как Джон Скальци, Нил Гейман и Чак Вендиг.
— отказ организации принимать в свои ряды писателей вроде того же Карлтона Меллика III, на основании, что их творчества — самиздат.
— ну и последнее, буквально сегодняшнее: зачисление в жюри Премии Брэма Стокера человека, который не стесняясь выпячивает свои фашистские, экстремистские и расистские взгляды.

А мы ещё только разминаемся.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Брайан Кин, писатель

тоже завидует.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата derrik100

тоже завидует.

Это мы ему завидуем!:-[ Поэтому уже репетируем сра... тёрки.
Ладно, господа, дискуссия действительно приняла какой-то дурацкий оборот. Предлагаю впредь обсуждать собственно произведения, а не особенности их раскрутки, подачи, критики и т. д.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сборник Сенникова "Девять" — ну преотличнейшая же вещь, которая почему-то прошла совершенно мимо и читателя, и издателя (принт-он-деманд и прочее инди не в счет). Вот бы романов дождаться от Андрея.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Читаю сборник Сенникова "Девять" — ну преотличнейшая же вещь

Тоже очень нравится Сенников. Всякий раз удивляюсь, когда на том же ФЛ, жанрово-правильные товарищи его ругают.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Сноу забавно, что Андрей мне уже давно грозился прислать роман, черновик которого я давно уже прочел, но все никак не пришлет отредактированную версию.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Мать Слез вроде?
Что-то не видать, не слыхать его.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Сноу она самая.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
darklot, планами на ССК не поделитесь? Можно просто, без сроков. "Вьюрков" вижу, а что ещё?
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Senna, все ранее озвученные планы пока в силе. "13 привидений" в процессе. Вне ССК близка к завершению работа над книгой-альбомом под рабочим названием "Лавкрафт. Пантеон и бестиарий".

30-31 октября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль ужасов с нашим активным участием. Скоро пойдут анонсы этого мероприятия, прочие подробности — пока утрясаются последние детали.

Кроме того, есть еще много абмициозных планов, работа ведется. Скажем так, если хотя бы 50% из того, по поводу чего ведутся переговоры и обсуждения, в итоге воплотиться в реальность, то ССК и наши авторы еще очень громко заявят о себе.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
darklot, а не планируется ли, в ближайшее время, переиздания каких-либо книг серии "ССК" в "покет-формате"? Как "13 ведьм" и "13 маньяков".
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...7677787980...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх