Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 04:14  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал "Мост" Бэнкса в начитке Булдакова. Очень крутая работа. Попадание в атмосферность, настроение — я не знаю как буду перечитывать книгу. На мой взгляд, это показатель уровня работы. Браво.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Столько много новых голосов за этот год узнала. Главное открытие — Елена и Дмитрий Полонецкие. Но не единственое. Очень много прекрасных женских голосов появилось. Правда они читают то, что на сайте не любят8:-0:-))), но зато в одной из тем об аудиокнигах им посвященной мне посоветовали Татьяну Шпагину. Красивейший голос, слушала ещё только в Солярисе. Она совсем мало озвучила. Нашла ещё три вещи только, так что лето закончится не скоро,
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Полонецкий — согласен, это в некотором роде открытие для меня. Очень атмосферно прочитал сборник рассказов Дианы Удовиченко, особенно понравился "Доннерветтер". Дивов и Олди в его исполнении тоже по душе пришлись.

А что на сайте не любят, если не секрет? ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Очень много прекрасных женских голосов появилось. Правда они читают то, что на сайте не любят,

Ткни пальцем в тех кто не любит, а затем забей на них. В любом случае, их заумь не лучше!
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю книги бумажные и в хорошем качестве! И очень люблю их кушать! Но когда появилась первая книга Джо Аберкромби "Кровь и железо", а возможность не позволяла. Согрешил вместе с исполнителем аудиокниг Кириллом Головиным. Пришлось нашкряба то, на книгу то.
Да! Ещё не обошел мимо Vargtroms Studio — Аудиокниги Темная Башня.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Stout , нене, я неправильно сформулировала. Думаю, кто знает, все хорошо относятся к Дмитрию!!!! Я с его подачи, именно с его и только с него приобрела 9 книг Каменистого:-))). Это н считая, как здорово они игру престолов озвучили и рассказы разных лет
А про не любят, я про книги совершенно определённого жанра говорила, писала, про женское фэнтези. Если кто из подруг слушает:-))). Совершенно волшебные голоса Елены Федорив, Вероники Райциз и Виктории Буртовой
Denver_inc , да не просто иногда жаль, что такие голоса не услышит сильная половина человечества. Ибо эти голоса прекрасны и дарят отдых и сказку воспаленным современным миром мозгам.
geodem , Вы тож озвучили или купили?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

geodem , Вы тож озвучили или купили?

Купил книги. Не задумываясь: Джо — все десять и Башню — восемь.
Теперь вкуснятина красуются на полочке :cool!:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, Вероника Райциз потрясающе прочитала Фэнни Флэгг! Просто великолепно, честное слово! Еще понравилась "Пещера" Дяченко, где она читает на пару с Игорем Князевым.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Stout , спасибо, я теперь стараюсь слушать все, что они озвучили. А Елена Федорив ещё озвучила Тэффи и очень неплохое фэнтези Дарьи Кузнецовой "Я выбираю свободу". Не назвала бы его женским, просто хорошее, можно б сказать семейное. Там нет битв, но присутствует детективная линия, и все разворачивается в послевоенное время.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Если понравился Джо Аберкромби в исполнении — Головин Кирилл, то посоветую:
«круто замешано на крови, предательстве и яде, с добавлением элементов черного юмора»
Сказания Меекханского Пограничья. Роберт Вегнер — http://www.audioknigi-online.com/reader/к...
Только недавно наткнутся, что он так же озвучил. Но мной уже прочитано, хотя когда выйдет четвертая книга цикла
https://fantlab.ru/edition205843, можно освежиться. 8-)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Еще понравилась "Пещера" Дяченко, где она читает на пару с Игорем Князевым.

При всей любви к начиткам Князева, Пещера мне совсем не пошла. Не знаю уж сама вещь не моя или начитана так — выяснять с печатным текстом желания не возникло — но показалась чрезвычайно претенциозной.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
geodem, Вегнер у меня в очереди. Слушал фрагменты — начитка понравилась, но само произведение пока оценить не могу.

_Y_, чрезвычайно претенциозная — согласен. И, как мне кажется, не особо логичная. Возможно, стоит переслушать или перечитать. Но к начитке претензий нет :)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Digig потрясающе читает! Серия про Стражу вообще бесподобно сделана: звуковой ряд, разные голоса, интонации... Потрясающая работа!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
tevas , Вы правы, Дмитрий Игнатьев великолепен. Он ещё и Пасынков вселенной озвучил.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
И кстати, вот еще один очень хороший исполнитель Максим Доронин. В его репертуаре лучшие авторы!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик да, как раз начал Пасынков слушать. До этого прослушал Князь Света, 2 первых романа Стражи и Уловку-22.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

_Y_, чрезвычайно претенциозная — согласен. И, как мне кажется, не особо логичная. Возможно, стоит переслушать или перечитать.

А зачем? Если не понравилось, то зачем перечитывать?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А зачем? Если не понравилось, то зачем перечитывать?

Позвольте несколько примеров:
- Граф Монте-Кристо. Первый раз прочитан в подростковом возрасте. Совершенно не понравился. Второй раз — по какой-то причине — взялся за книгу лет в 25. Искренне понравился. Третий раз прослушал аудиокнигу по просьбе дочери. Не понравился совершенно, хотя начитка отличная.
- Обломов. Первое чтение в старших классах школы и категорическое неприятие. Второй раз лет в 35 в виде аудиокниги в исполнении Герасимова. Чистый восторг!
- Владимир Сорокин и Виктор Пелевин. Еще лет 10 назад не мог читать совершенно, особенно Сорокина. Ерунда с претензией на оригинальность. Пелевина полюбил после СНАФФа, а Сорокина после "Сахарного Кремля". И перечитал многие ранние произведения авторов. Отношение изменилось. Не ко всему, но все же...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
tevas , Князя света я пока не одолела. Тяжко идёт.
Stout , есть короткий радиоспектакль по мотивам Монте-Кристо. Главная прелесть в том, что там играет Ростислав Плятт. А сценарий, ну для знакомства с книгой слабоват, а тем, кто книгу и так наизусть знает, будет интересна новая, хотя уже старая, трактовка романа.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Позвольте несколько примеров:

С этими примерами спорить трудно. Но и вывод сделать можно — кое-что стоит попытаться перечитать после того, как перейдёшь в следующую возрастную категорию;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...1314151617...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх