Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Не очень люблю этот жанр, но предпочел бы артистов-профессионалов старой школы.
Поэтому с опаской отношусь к аудиокнигам. Кто эти люди? Не потому ли попали в чтецы, что берут недорого? В детстве слушал Пушкина в исполнении Качалова, Ильинского — это я понимаю, это знак качества.
Недавно на "Культуре" Петренко читал Гоголя и Гиляровского — это я понимаю.
Внуку на будущее купил не раздумывая сказки разных стран потому что исполняют Гафт, Ульянов, Виторган, В.Никулин и др. Этим людям я верю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Из "старых" нравится как читает Юрий Заборовский, из молодых Степан Старчиков, Сергей Кирсанов.
Из не названных в опросе: Андрей Петров (Дилогия о Диптауне, вся Академия Азимова), Денис Веровой.
Из женщин мне нравятся как читают Маргарита Иванова и Светлана Раскатова. Они начитывали книги для незрячих, еще в советкие времена, на торренте они идут под меткой "Нигде не купишь"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Из прослушанного наиболее запомнились Петр Маркин (Гиперион) и Александр Клюквин (Суер-Выер)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Горбунов! Сначала безумно понравилось, как он начитал книги Дяченко, потом стала искать аудио-книги конкретно с его озвучкой. Не знаю почему, другие раздражают. Хотя после прочтения этой темы рискну послушать кого-нибудь ещё :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
Уже называли, но повторю:
Олег Булдаков (Темные Аллеи). Он также озвучивал «Правду» Пратчетта, «Осиную фабрику» Бэнкса, участвовал в «Темной башне» (Эдди).


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
что-то (не помню что) у Булдакова я уже слушал, но мне не понравилось.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Олег Булдаков (Темные Аллеи)
:cool!::cool!:

цитата besserk

Александр Клюквин
^_^^_^^_^
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Аудиоспектакли. Обожаю чтение по ролям с отыгрышем. Особенно со звуковыми эффектами. Бубнение — ненавижу. Это и Microsoft Sam может.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Из всего, что слушал, больше всего понравилось, как читает Евгений Миронов. От части еще и потому, наверное, что он мне очень нравится как актер.

Вообще конечно книги надо читать самому, но как быть, например, на пробежке или когда едешь куда-нибудь далече за рулем? Тут аудиокнига — самое то, полезное и приятное времяпрепровождение.

Ну, и потом еще есть аудиоспектакли. Скажем, радиоспектакль "Кысь" — это шедевр, который надо слушать в независимости от того, читал ты великолепную книгу Толстой или нет.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что в списке нет Олега Исаева, на мой взгляд, один из лучших чтецов. Один только "Хоббит" чего стоит. Даже достаточно дрянную "Сокровища Валькирии" до конца дослушал, уж больно Исаев вкусно читает.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Влад Копп и его "Модель для сборки",
Digig "Герой должен быть один",
Роман Волков "Темная Башня"
–––
Взлететь способен лишь тот, кто не тратит сил для разгона!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Отметил Герасимова и Заборовского за их чтение книг Достоевского и Черняка за НИИЧАВО. Добавил бы еще Владимира Самойлова (очень понравились в его исполнении "Собачье сердце" и "Трое в лодке", чуть меньше МиМ) и Евгения Терновского (с удовольствием прослушал в его исполнении "Войну и мир", абсолютно без негатива по отношению к длиннотам, а это дорогого стоит).


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Владимир Самойлов. Классика в его исполнении отлична. Разных персонажей вполне можно отличить на слух, так что слушается как спектакль — но тексты книг полные, без сокращений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
айяйяй, как же можно было забыть Евгения Терновского-превосходный чтец, один из моих САМЫХ любимых. Из женщин нравятся Морозова Е. и Афанасьева Е.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Ну, и потом еще есть аудиоспектакли. Скажем, радиоспектакль "Кысь" — это шедевр, который надо слушать в независимости от того, читал ты великолепную книгу Толстой или нет.

Какую постановку имеете в виду?
эту:

цитата

Год выпуска: 2009
Автор: Экспериментальный Шекспировский Театр
Исполнитель: Заур Бабаев
Язык: русский
Тип: аудиоспектакль

или эту:

цитата

Год выпуска: 2001
Исполнитель: Алексей Дубровский
Жанр: Постапокалиптическая антиутопия, Роман
Издательство: Радио России
Тип: Моноспектакль


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
DrLutz, но он очень мало что читает Прачетта, Вудхауза, Перес-Реверте "Капитан Алатристе". Если кто ещё что слышал скиньте ссылочку
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
mitra , как раз на днях закончил слушать "Кысь" в исполнении Дубровского. В связи с тем, что это всё-таки радиоспектакль, возник вопрос: нет ли здесь сокращений?
В целом, озвучка понравилась, хотя в конце я бы сделал её менее шутовской, пострашнее, что ли...
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

DrLutz, но он очень мало что читает Прачетта, Вудхауза, Перес-Реверте "Капитан Алатристе". Если кто ещё что слышал скиньте ссылочку
Он все "Лабиринты Ехо" начитал, но я от него не в восторге...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
После потрясающего аудиоспектакля "Ромео и Джульетта" 1986 года предпочитаю именно их. Тем более, что аудиоспектакли обычно читают профессиональные актеры.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
начал слушать Аберкромби Джо — Кровь и железо в любительской озвучке некоего mr.DiDo
ситуация все больше начинает напоминать анектод:

цитата

— Изя, Вам нравится Битлз?
— Нет, что Вы, картавят, слуха нет, слова забывают
— А Вы их слушали?
— Нет, Абрам недавно по телефону напел

Озвучка мерзостаня: фоновые шумы, отсутствие какой-либо интонации, неправильные ударения. К тому же чтец гнусавит
Одним словом Аберкромби мне уже не нравится
–––
Все буде Україна
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх