Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

нет возможности ознакомиться с манерой чтения

а пробовали

цитата borch

Теоретически все издатели МР-3 книг имеют свои сайты (адреса есть на дисках) и там можно что-то послушать.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь есть демозаписи голосов практически всех исполнителей.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица голос исполнителя — это дело вкуса, а вкусы у всех разные.
Попробуйте послушать Максимова, Балакирева, Клюквина, Андриенко, Ярмольника.
Может вам не понравилось, как книгу исполняет один актер? Сейчас реставрируются и переиздаются советские радиоспектакли. Например, из этого можете выбрать любой диск — ерунды мне там еще не встречалось.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
bigmen , спасибо, целый кладезь полезной информации! :beer:
Ank Я выше писала, что мне не понравились сразу три чтеца, купленных навскидку. Не сольным исполнением, а тем, что на мой вкус читали "без жизни, без любви". Но вы правы, это очень индивидуально, и тем важнее составить впечатление о манере чтения перед покупкой.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Моя тройка:
Александр Клюквин [с большим отрывом, слушал очень много книг в его исполнении]
Александр Котов [отличный чтец, особенно детские книжки]
Алексей Одинец [очень понравились "Три мушкетера" Дюма в его исполнении ]


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ank

Сейчас реставрируются и переиздаются советские радиоспектакли. Например, из этого можете выбрать любой диск — ерунды мне там еще не встречалось.

О да! :beer: Спасибо за информацию. Там в навскидку просмотренных дисках читают еще советские актеры. от одниж фамилий слюнки потекли :-) : Весник, Сергачёв, Гафт... С актерами старой школы — без обмана.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

Вот здесь есть демозаписи голосов практически всех исполнителей.

как их можно послушать? там ссылки на картинки


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zarin

как их можно послушать? там ссылки на картинки

Надо зарегистрироваться на их форуме. И войти под ником. Тогда ссылки примут доступный вид.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Петр Маркин — гений аудиокниги!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

Петр Маркин — гений аудиокниги!


А в каких аудиокнижках он отметился?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

А в каких аудиокнижках он отметился?

лем непобедимый, толкина почитал,
а гипперион симмонса одна из моих любимых.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
За Вячеслава Герасимова проголосовал, так как он в опросе есть. Хотя, например, Геннадий Коршунов тоже вполне на уровне. Но лучше всего, как по мне некий чтец
Один (ЛИ):beer:. Хотя из него знаю только "мертвячный" цикл Круза ( 6 романов ) и "Приграничье" Корнева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
вопрос возможно банален и задан несколько сотен тысяч раз, но подскажите пожалуйста какой-то сайт(желательно торренты). Недавно приобрёл отличный плеер и теперь слушаю по дороге в универ


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
LOKO ну рутрекер же, и мп3 и на айфон и на английском.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Послушала "Герой должен быть один" в исполнении digig — долго не могла поверить, что книга любительская.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Послушала "Герой должен быть один" в исполнении digig — долго не могла поверить, что книга любительская.

Это точно, очень хорошо озвучивает. Послушайте Терри Пратчетт "Городская стража" в его исполнении. Мне очень понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Это точно, очень хорошо озвучивает. Послушайте Терри Пратчетт  "Городская стража" в его исполнении. Мне очень понравилось.

Попробую. Я нашла перечень начитанных им книг, попробую все. Но в случае с Олди даже не знаю. Я Олди читаю по настроению: понимаю, что язык прекрасный, но иногда не получается вчитаться. А тут влет прослушала и оценила прежде всего саму книгу. Чтец удивительный — как будто специально учился дикции, интонации, индивидуальными фонетическими особенностями не отвлекает вообще, т.к. язык и выговор — правильные. И, главное, рассказывает как будто из Эллады... или над Элладой. Запуталась.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Послушайте Терри Пратчетт "Городская стража" в его исполнении

Digig великолепно читает. Как-то начала "Стража! Стража!" Пратчетта слушать. Потом книгу нашла. Не смогла прочитать и строчки из книги — текст кажется скучным и пресным, не хватает исполнения Digig. С тех пор жадно слушаю все его аудиокниги.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Слушала "Гиперион" Дэна Симмонса — читал Петр Маркин ^_^^_^^_^ гениально!
а вот кого не люблю это МДС , может мне просто такие произведения попадались , но музыкальный фон заглушает самого чтеца, утомляет ... постоянно вслушиваться в текст


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы не зависеть от чтеца, выбрала электронного Николая. Сначала помучилась, привыкая к акценту, зато теперь он мне как родной — любой текст слушаю и воспринимаю с удовольствием;-)
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх