Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Amino_UA Бандероль по весу не проходит: по РФ до 2 кг, за границу — до 5 кг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рыжий_кот

Его нужно наклеить на коробку или достаточно принести с собой на почту вместе с посылкой?

Пару дней назад отправлял, на почте сами клеили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

за границу — до 5 кг.
Мешок М, насколько я знаю, до 15 кг


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DragonXXI

цитата psw
за границу — до 5 кг.
Мешок М, насколько я знаю, до 15 кг

Вот Мешок М и интересует, просто насколько велик шанс, что погранцы порежут/испортят книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Amino_UA
А им-то это зачем? Раз в месяц приползает ко мне мешок М, все из-за рубежа: Чехия, Италия. Ни разу никто не покусился даже попытаться вскрыть. Они же их просвечивают, видят по контурам что книги и все, никому это не надо.

Наверняка и в обратную сторону (из РФ) будет аналогично.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Amino_UA
А им-то это зачем? Раз в месяц приползает ко мне мешок М, все из-за рубежа: Чехия, Италия. Ни разу никто не покусился даже попытаться вскрыть. Они же их просвечивают, видят по контурам что книги и все, никому это не надо.

Наверняка и в обратную сторону (из РФ) будет аналогично.

Из России сейчас с книгами тяжко, так как действует закон про литературу оттуда, а так же еще деньги могут искать, но все равно спасибо, если так, буду заказывать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amino_UA

так же еще деньги могут искать,


Деньги "на просвет" в посылках видно, в них же полоски и металлизированные краски. В этом случае, наверняка рускурочат. А если только книги, и ничего более — они таможенникам не нужны. Русским таможенникам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amino_UA

Из России сейчас с книгами тяжко, так как действует закон про  литературу оттуда


До 10 экз — можно. Правда еще не было разъяснения, 10 экз одного наименования или вообще 10 экз разных книг.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

До 10 экз — можно. Правда еще не было разъяснения, 10 экз одного наименования или вообще 10 экз разных книг.

Я собираюсь 10 разных книг, думаю, что они поймут что я на прилавки беру)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Вычитал про "Мешок М", что это просто упаковка, объединяющая бандероли, т.е. 7,5 кг в одну коробку не положишь (бандероль не может быть больше 5кг). Значит, в случае 7,5 кг нужны будут две коробки. Так ли это?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Ох уж эта Почта.
В прошлый раз, когда отправлял посылку предлагали заплатить картой. Типа, безнал ввели наконец.
Сегодня поехал, в полной уверенности, что безнал действует на все покупки. Но нет! Упаковку (коробки, конверты) можно купить только за наличку. Где логика???
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Кто с таким сталкивался — два рабочих индекса у одного дома: 199004 или 199053, Санкт-Петербург, В.О., 3-я линия, д.20
По одному например поздравление с 9 мая пришло, по другому — платёжки.
На какой индекс в таком случае отправлять посылку по этому адресу? Или индекс без разницы, можно любой вписывать, лишь бы адрес был точный?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky Самое правильное — вписывать именно тот индекс, который имеет ПО, обслуживающее данный адрес. При этом отправление должно сразу туда пойти.
Если же индекс не тот, то сначала отправление придет в ПО по указанному индексу, а те уже его перенаправят на правильный индекс, соответствующий указанному адресу. Прийти должно все равно, но дольше — нужно время на хождение оправления туда-сюда.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky бывает, что два отделения обслуживают один адрес. В одно приходят письма, в другое посылки.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно верно, причем, это характерно именно для Санкт-Петербурга. В одно отделение приходят заказные отправления, в другое ценные.
Раньше у них это называлось "куст", как сейчас не знаю.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Понял, спасибо всем, буду знать эту особенность Питера
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin Sprinsky У меня такой фокус с моим адресом. Два отделения, но направить могу на любое из них, а там они уже сами смотрят, куда нужнее турнуть :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Я уже много раз получал посылки с Украины, но все когда-нибудь случается в первый раз. После 70 дней задержки израильская почта официально и категорически ответила, что посылка с таким-то кодом не поступала. С Украинской почтой я официальную переписку не вел (не знаю с кем), но все отслеживающие треккеры ("Гле посылка", "УкрПочта", "Почта Израиля") единогласно утверждают что-то типа "Экспорт из страны отправления " и точка.
Может быть у кого-то есть опыт общения с Украинской Почтой ("УкрПочта")?
И, если вдруг поиск не увенчается успехом, как завешаются подобные неудачные сделки — я оплатил полностью книги и почтовые расходы. От этого продавца я уже книги получал.
Спасибо, Владислав


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, как дешевле почтой отправить книги из России в Армению? 2 книги- вес с упаковкой 1кг 220 граммов...В отделении Почты РФ сказали, что это можно сделать либо "Мелким пакетом" либо EMS- оправлением...насчитали аж 1800 рублей...но что-то меня это сильно смущает...Слыхал про "Мешок-М", но в моем отделении про это не знают...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
то Sstresser

Мешок-М редкая птица, у нас в городе например не могут его оформить.
EMS — выйдет дороже всего.
Мелким пакетом можно.
Заказной бандеролью можно.
Цена так и есть грубо говоря 1 рубль за 1 грамм веса, плюс-минус пятьсот рублей.

Для более точного расчета можно смотреть калькулятор
http://www.postcalc.ru/

Международная авиабандероль заказная 1652.00

и другие варианты там есть, только например простой не отошлют, только авиа. ЕМS по меньшей цене (как "документы") не отошлют, только как "товар".

Если на вашей почте туго с этим, сходите на более центральную, главпочтамт, там обычно кассиры поднаторели в международных пересылках.
Страницы: 123...5051525354...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх