Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Точно павлин. Я еще вчера подумал, что вроде бы не фазан. Но слово красивое.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Точно павлин. Я еще вчера подумал, что вроде бы не фазан.


В качестве справки:

цитата

Павли́ны (Pavo Linnaeus, 1758) — род крупных птиц из подсемейства фазановых (лат. Phasianinae), семейства фазановых (лат. Phasianidae), отряда курообразных (лат. Galliformes).


А обложка действительно адекватная.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Извините, перепутал фазана и павлина.
Обложка красивая, просто до птиц еще не дочитал — сплошные мотыльки.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 22:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что за курица на обложке?
Почему не взяли оригинал?


А зачем? Хочешь оригинал, так купи оригинал. Там и текст оригинальный.
Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 00:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Почему не взяли оригинал?

:-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 02:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Тут на вкус и цвет. Мне вот портал в дереве больше нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше нравится фотка Кингов сзади книги (не знаю как она называется). Обложка и первая и вторая красивы. ИМХО, обложка с павлином более интересная. Обложка с мотыльками сильно напоминает "Молчание ягнят".


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Я тут ознакомился с мнением различных авторитетов, философов и примкнувших к ним магистров по поводу "Секретных окон". Почему-то финский офсет, на котором издается сейчас вся серия Темная Башня в данном конкретном случае назван газеткой. И как после этого всерьез относиться к тому, что здесь пишется?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

как после этого всерьез относиться к тому, что здесь пишется?
как к собранию знатоков истины в последней инстанции, не иначе.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

серия Темная Башня в данном конкретном случае назван газеткой

цитата chief

по поводу "Секретных окон"

Последнее купленное издание в ТБ — "Как писать книги". В ней гораздо плотнее бумага. В "Секретных окнах" бумага тонкая, натуральная газетка. Я не спец в бумаге, но когда держишь в руках два образца то выделить худшее очень просто.
Хотя может в новых изданиях серии ТБ тоже все плохо с бумагой?

цитата blakrovland

как к собранию знатоков истины в последней инстанции
может вы конкретикой поделитесь?


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
"Пляска смерти", "Глаза дракона", "Буря столетия", "Девочка..." — все они на точно таком же финском офсете плотностью 50 грамм на кв. м. "Как писать книги" повезло — когда заказали допечатку, был очень редкий перебой с финкой и пришлось печатать на архангельской писчей. У нее белизна выше, но ее поставки очень нерегулярны, и мы стараемся на нее не рассчитывать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
chief значит в новых книгах ТБ тонкая желтая бумага? В новой "флагманской" серии тоже будет бюджетная бумага?
Тогда в чем разница между бюджетной КнВ и более дорогой ТБ? Обложки и отсутствие тиснения?


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
В кои-то веки обложка получилась отличной (последний раз такую же отличную обложку рисовали к "Стране радости"), мне тоже оригинальная с женским лицом и мотыльком на лице сразу напомнила постер к фильму "Молчание ягнят" и если честно то она уже порядком надоела, а тут что-то новенькое.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
В КнВ как раз газетка — в тонких томах пухлая, в толстых — обычная. По цене она почти в два раза дешевле финского офсета. Кстати, не такой уж он тонкий. Но если знатоки не видят разницы, то может и правда стоит прекратить выбрасывание денег на ветер...


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата haron_stiks

Сентябрь:


Что-то не помню на других обложках 18+


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Имею на руках кучу свежих книг серии "Темная башня", включая "Глаза дракона", "Четыре сезона" и "Все предельно". Везде вполне приемлемый офсет, не газетка точно. Единственное разочарование это "Под куполом" на типографской бумаге, которая не сильно лучше газетки.
chief учитывая, что у книг серии "Темная башня" тиражи выше чем у книг серии "Король на все времена" и постоянно выходят доптиражи, значит эта серия более успешна?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Guyver — "Под куполом" — был тираж осенью 2016 года, который из-за отсутствия финки напечатали на типографской. Наверное, у Вас именно это издание. После этого было еще два тиража, оба на финке.
"Темная Башня" выходит первой и снимает сливки читательского спроса. Лонгселлеры в КнВВ набирают гораздо большие тиражи — но за несколько лет. Если взять, скажем, "Противостояние", то последние лет пять продажи в КнВВ в 2-3 раза выше, чем в ТБ — все-таки цена имеет значение.
Страницы: 123...172173174175176...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх