Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Viceddi
Это само собой. Но тогда и издателю нет нужды лишний раз париться. И так купят (с). :-)))
Тем более, что его эксперименты читатель не оценил.
Замкнутый круг.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
В качестве эксперимента с оригинальным изданием — без помпезности и преподнесения как суперлимитированное издание с автографом авторе (утрирую) — можно попробовать начать с "Кэрри", как раз в твердых обложках в нынешних издания 320 страниц (учитывая больший формат, страниц вполне может уменьшится до 256 или 288), не так уж и много, и вряд ли за оригинальную обложку потребуют несусветную сумму, которую 10000 тираж не отобьет. Только, в который раз повторюсь, не должно быть маркетинговой политики как будто это суперпупер-изданние-иллюстрированное-etc, просто преподнесение как оригинал — гораздо лучшая реклама. И если "Кэрри" будет хорошо продаваться, почему бы не начать новую серию назвав ее "Оригинальные издания" или как-то похоже, хотя чего это я, об этом можно только мечтать8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
denbrough — после Вашей потрясающей программы усомнился в собственной квалификации. Пора, наверное, на пенсию. Да, кстати, а много Вы книг издали/продали?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

denbrough — после Вашей потрясающей программы усомнился в собственной квалификации. Пора, наверное, на пенсию. Да, кстати, а много Вы книг издали/продали?


Продавать не продавал, издал четыре, а что?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
denbrough будьте любезны, похвастайтесь плодами своих трудов. Где эти книги можно увидеть/купить?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, например. Купить нигде, потому что печаталось не для продажи.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
denbrough, ну, кстати, если название бы пожирнее — очень было бы неплохо для новой серии. В стандартном формате, без выкрутасов и со вкусом, пускай даже с артами серии ТБ. Вряд ли соберется толпа, которая придерется к "слишком простому оформлению". С удовольствием собирал бы Кинга в такой серии.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, приятно слышать.
Еще я печатал такое вот "Возрождение" (под рукой нет фотки книжки, но стилистически она такая же, как "Доктор"). Сразу оговорюсь — текстов АСТ ни в одной книжке нет.



миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Поэтому оптимальным было бы выпускать Кинга в минималистичном простом издании, в твердой обложке, без аляповатых и вырвиглазных обложек. И новое оформление вполне в эту модель вписывалось.

Не вписывалось. Ибо аляповатое — шо обляпаться.

цитата Pavinc

Но то, что серия-мечта не взлетела, не отменяет того факта, что дизайн новой бюджетной серии идущей на смену ТБ, издательство сделало спустя рукава.

цитата Pavinc

Дизайнеров новой серии наказать за неуважение к автору и читателям, можно материально.

Совершенно согласен. Вообще, за использование стоковых фоток на обложке дизайнеров надо потчевать осетриной второй свежести.>:-| Даже такая дрянь, как "История Лизи" не заслуживает стоковых фоток, так как это неуважение не только к автору, но и к читателю.

Ну и по факту: раскатали вы губу, друзья. Какой "Скрибнер", какой увеличенный формат? Пусть нам дадут просто качественные, добротные издания, с работой художника вместо стоковых фоток и с полным составом, черт возьми (!!!), потому что "Команда скелетов" вышла под новой обложкой и опять (!!!) без авторских предисловия и послесловия, что не лезет ни в какие ворота.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

раскатали вы губу


А что такого? Потребитель просто знает, как бывает. Значит могут. Но не хотят. Всегда лучшего желаешь, зачем "хавать" пиплу? Есть возможность читать на английском, настоятельно рекомендую брать скрибнеровские хардкаверы на Амазоне. А если нет, то чем российский читатель хуже, что ему нельзя такого же качества?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ибо аляповатое — шо обляпаться.

Это вкусовщина. Хоть ты тресни. Твое слово, мое слово.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
denbrough выглядит отлично :beer:
Издательству стоило бы взять на заметку ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

А если нет, то чем российский читатель хуже, что ему нельзя такого же качества?

Он не хуже. Просто он иначе устроен и настроен. У нас разный менталитет, что поделаешь. Наш читатель бережлив, может, даже, чутка скуповат. Он не о изысках думает.
Но это не значит, конечно, что надо кормить его откровенной лажей. Когда я вижу нормально прорисованную обложку, то понимаю, что кто-то старался в меру своих способностей сделать мне красивую книгу; это подкупает меня, я охотней готов расстаться с деньгами. Когда я вижу стоковый мусор, я понимаю, что меня пытаются накормить объедками за мои же деньги, что на мне экономят, считая, что и так сожру; что ж, тогда я поэкономлю на этих умниках.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Если вдруг кто не видел в живую скрибнеровское издание, вот небольшое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=1Q4LsK0eVA4

Текстильные ощущения сложно понять по видео, но эти книги намного приятнее держать в руках, бумага кремовая и плотная, суперобложка обычно матовая.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну просто представьте, что новая часть фильма "Мстители" вышла бы у нас лишь через год после мировой премьеры. Сеансы идут только в трех городах страны ночью по средам в переводе Гоблина, да и те часто переносятся то на четверг, то на вторник. Информации о времени проведения сеансов и городах, где идет показ, нигде нет. Афиши есть, но висят только внутри кинозалов. Широкоформатная картинка урезана до квадратной. Начальная заставка и титры вырезаны. Вот примерно так выглядел бы кинопрокат, если бы прокатчики работали так же, как руководство АСТ работает с книгами Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая ситуацию с новой серией, интересно какой будет обложка у "Института".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Вот примерно так выглядел бы кинопрокат, если бы прокатчики работали так же, как руководство АСТ работает с книгами Кинга.

Дело в том, что на тексты Кинга оформление влияет очень мало. Так что это совсем не тот случай. Вот к "Команде скелетов" без авторского слова — это да, стопроцентно подходит.
Вся эта скрибнеровская роскошь — как деликатес: можно прожить без осетрины, меня вполне устраивает и треска. Но я имею право требовать, чтобы это была треска не второй свежести и не объедки с чьей-то тарелки.
С другой стороны, конечно я был бы рад, если бы "Темную башню", к примеру, выпускали иногда в подарочном издании с иллюстрациями Уэлана и Райтсона или пригласили талантливого соотечественника. Ну как Толкина, черт возьми. Только не говорите, что права на Толкина стоят больше, или что фанбаза у Кинга намного меньше...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

С другой стороны, конечно я был бы рад, если бы "Темную башню", к примеру, выпускали иногда в подарочном издании с иллюстрациями Уэлана и Райтсона или пригласили талантливого соотечественника.

Первый из множества постов, когда что-то в сердце шевельнулось и стало тепло. Вот, кстати, да.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

эта скрибнеровская роскошь — как деликатес


Так проблема-то в том, что для рынка, для которого Скрибнер это издаёт, это совершенно не роскошь, а обыденность. Хочется такого же обычного уровня и в России. Почему кино и Макдоналдсы можно, а книги — иначе устроен менталитет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Макдоналдсы

Макдональдсы у них — аналог поездного чтива в мягкой обложке.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...199200201202203...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх