Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

сколько городов-миллионников у нас в стране? Пруфы на эти ценники, кстати, тоже не плохо было бы увидеть.


В не-миллионниках ещё дешевле.

цитата Stratoman

Особенно по тиражам. Вы в который раз приводите некорректное сравнение


Сравнение чего с чем? Вы утверждали, что отсутствует потенциальная платежеспособная аудитория. Я привёл пример такой аудитории. Тиражи маленькие? Ну так и ассортимент гигантский. Или вы считаете, что люди, готовые отдавать по 2x350 рублей в месяц на билеты в кино, не в силах купить одну книжку за 1000 рублей в год?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
то XcorwisX Красиво. Изысканно и под старину. Обратите внимание у красного издания страницы специально плохо обрезаны и лохматятся.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

Вот ещё одно вкусное красивое коллекционное издание

Да, но тут последнее время дискуссия идёт не о коллекционных ограниченных изданий, которые стоят очень дорого (минимум 70-100 долларов, если брать цены последних изданий Сэметери Дэнс, Сантап, или ПС Паблишинг). Обычные масс-маркет издания от Скрибнер стоят 10-20 долларов, но качество в сто раз выше АСТовских книг. Тут и другой тип переплёта, бумаги, даже шрифта в котором набран текст. Жаль на Ютубе нет посмотреть прямых сравнений изданий АСТ и Скрибнер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Обычные масс-маркет издания от Скрибнер стоят 10-20 долларов, но качество в сто раз выше АСТовских книг.


Давайте всё-таки не будем с потолка брать "в сто раз", это абсолютно голословно и недоказуемо: попробуйте формализовать признаки по которым проводите сравнение, и опишите их, у вас не получится "в сто раз". Так, в полтора разика от силы. Я руками и глазами насмотрелся на разные издания, сравнение порой в пользу иностранных, но не в сто раз ведь.

Про шрифт это общее место, потому что почти все русифицированные шрифты проигрывают родным латинским, именно потому что построены путем переделки, а не с нуля.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Взглянул я окрест и душа моя выпала в осадок. Прошу прощения у основной массы фантлаборантов, но ФатЛаб превратился в прибежище воинствующих дилетантов с непомерным апломбом. Вот крупный эксперт denbrough (по собственному признанию слепивший на коленке четыре малотиражки/пиратки) поучает профессионала Aleks_MacLeod на тему организации рекламных кампаний. Да, в не-миллионниках реклама еще дешевле — а в деревне без книжного магазина вообще копейки. Вперед в пампасы! Ему осторожно возражают, что аудитория альбомов/комиксов/графических романов не тождественна аудитории обычной книжной продукции, но следует убийственный контраргумент: "Или вы считаете, что люди, готовые отдавать по 2x350 рублей в месяц на билеты в кино, не в силах купить одну книжку за 1000 рублей в год?" То есть мысль о том, что аудитория кинотеатров не обязательно интересуется дорогой книжной продукцией, отметается с порога.
Ну а теперь немного по существу. Мы годами искали баланс спроса/предложения и желания/возможностей и нашли его (методом проб и ошибок) в серии "Темная башня". Серии уже 15 лет, пора на покой. Но некоторые формальные параметры — особенно цену! — никто менять не собирается. А формат/переплет/бумагу — лишь в тех пределах, что не влияют на цену.
Внутренние иллюстрации. Я, конечно, понимаю, что "книжка с картинками" — это верх совершенства, но в случае Кинга иллюстрации подлежат безукоснительному одобрению автором. Поэтому остается лишь повторять то, что было уже издано в Америке (а результаты здесь не вполне обнадеживающие). И выслушивать повторяемое на все лады: "Нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет, мы хотим сейчас". Или совсем простое: "А я хочу!"
Так что на финском офсете — ТБ, на газетке — КНВВ. "Стивен Кинг идет в кино" в ТБ пошел продажу. Удачи вам!


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Поэтому остается лишь повторять то, что было уже издано в Америке (а результаты здесь не вполне обнадеживающие)

В плане сложности купить права/цене/качестве иллюстраций/объемах продаж?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
С русскими иллюстрациями книг не будет, а с американскими уже были и не показали в продаже хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
groundhog — на всякий случай поясню, что американское "масс-маркет" означает обычный покет. И стоит он 6-8 долларов. А Scribner издает обычные американские hardcover-ы — увеличенный формат, dust-cover (по-нашему — суперобложка) и пр. По цене в два раза большей (на амазоне, а не в книжном магазине).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Мы годами искали баланс спроса/предложения и желания/возможностей и нашли его (методом проб и ошибок) в серии "Темная башня". Серии уже 15 лет, пора на покой.

Только хуже бы не стало, как было с "Чужаком". Обойдемся прекрасно без скрибнеровских понтов, с этим я всецело согласен, но стоковые фото — это неуважение к покупателю.

цитата chief

Поэтому остается лишь повторять то, что было уже издано в Америке (а результаты здесь не вполне обнадеживающие).

А все-таки с "Темной башней" стоило бы попробовать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 — за Ваш счет :-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 — то есть, если вместо стокового фото будет рисованная картинка, то против нового дизайна Вы не возражаете? Я серьезно.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А все-таки с "Темной башней" стоило бы попробовать.

Я вот тоже считаю, что следовало издать с иллюстрациями "ТБ" или "Оно", а потом рассказывать о том, как серия не зашла.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

В не-миллионниках ещё дешевле.

Отличный не ответ на вопрос. Начинаете юлить = попали в тупик.

цитата denbrough

Вы утверждали, что отсутствует потенциальная платежеспособная аудитория.

Где я это утверждал?


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Libris — за Ваш счет. Готовы рискнуть?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Karnosaur123 — за Ваш счет

А что, издательство так сильно рискует? Во-первых, у ТБ фан-база куда шире, чем у вялого "Докора Сна". Во-вторых — иллюстрировали их художники талантом побольше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 — не забывайте, что на тот момент "Доктор Сон" был — а) новинкой; б) продолжением культового "Сияния". А "Темную Башню" очень сильно уронил провал фильма. А художники для ширнармасс практически неизвестны — что тот, что эти.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

groundhog — на всякий случай поясню, что американское "масс-маркет" означает обычный покет. И стоит он 6-8 долларов. А Scribner издает обычные американские hardcover-ы — увеличенный формат, dust-cover (по-нашему — суперобложка) и пр. По цене в два раза большей (на амазоне, а не в книжном магазине).


Я про хардкаверы и говорил, возможно использовал не тот термин, знаю, что пейпербэки есть и масс-маркет (мелкие) и трэйд-пейпербеки (крупные). Я имел в виду только твёрдый переплёт с даст-джакетом. Но не в суперобложке дело, хотя и в ней тоже. А именно в самом переплёте, он исполнен совсем по-другому, и бумага очень приятная и плотная. но мягкая. Книгу просто приятно держать в руках.

Просто вопрос, как издателю, не обязательно Кинга, но почему книгоиздание нельзя повысить до такого уровня вообще?


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
groundhog — за чей счет? Массовый покупатель такое не потянет. Не забывайте, средний чек сейчас 400 рублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

А художники для ширнармасс практически неизвестны — что тот, что эти.

Начнем с того, что Уэлан и Райтсон сильно талантливее господ Чонга и Гэйера. Плюс, Уэлан и Райтсон таки намного известнее как иллюстраторы. Даже в России.

цитата chief

продолжением культового "Сияния"

Которому оно, по мнению многих поклонников автора, не сказать чтобы требовалось. Это могло тоже сказаться на продажах.

цитата chief

А "Темную Башню" очень сильно уронил провал фильма.

А что, это повлияло на продажи? Насколько я знаю, основная критика в адрес фильма — "книга лучше". А раз книга лучше, то и покупать ее должны по-прежнему. Тем более, без чернокожего гарлемского сутенера.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 — повлияло и очень сильно. Особенно по сравнению с "Оно".
Страницы: 123...202203204205206...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх