Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Мне просто кажется, и вполне возможно я полностью ошибаюсь, но российское книгоиздание просто продолжает традиции советского. Возможно, так привычнее и проще. Те же форматы и ГОСТы, что и в СССР. Но во многих других индустриях уже, за тридцать-то лет, перешли на американские-западные-мировые (нужное подчеркнуть) стандарты, так чем же книги хуже в когда-то самой читаемой стране? Причём в отдельных случаях всё-таки выпускают, тут уже приводили примеры. Но это до сих пор исключение, а хотелось бы — норму. Пора.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
groundhog — Вы предлагаете отменить метрическую систему и перейти на мили/футы/дюймы? Любопытства ради почитайте, как Великий Туполев переводил по приказу Сталина построенный по американским стандартам Б-29 в Ту-4. То есть переделать всю бумажную промышленность, все типографии... Пара проводов — ведь десять человек с ФантЛаба этого захотели. Ну и про самую читающую (не читаемую) — не надо повторять советские агитки.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Karnosaur123 — повлияло и очень сильно.

Мда... Странные люди, конечно. И все же мне кажется, что эксперимент стоит свеч. Такие издания притягивают взгляд и простого читателя, ну а фэнам фантастики и фэнтази имя Уэлана говорит многое. Опять же, я говорю не о полном переводе цикла "Темная башня" в иллюстрированный формат, а эксперимент с подарочным изданием. Хотя бы разовый.

Ну и коль скоро Вы на связи, хотелось бы задать пару вопросов по новой серии, благо дизайн, очевидно, решили переосмыслить: какие планируются изменения? Можно ли надеяться, что в серии, как в последних книгах ТБ и КНВВ будут использованы оригинальные арты?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне из всех изданий Кинга последних лет понравилось более других это — https://fantlab.ru/edition122191
Вырвиглазный супер в мусорку, а на самой книге лучшая обложка из всех, что можно придумать. Я тогда все четыре тома купил и был морально готов купить все остальные тома Кинга в серии, сколько бы их не выпустили. Но, с сожалению, издательство серию свернуло.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 — новая серия теперь отодвинулась вправо как минимум до "Института". Пока сказать что-либо конкретное не могу. Но буду готовить более тщательно.
Только не верьте крикунам, утверждающим, что именно они зарубили предложенный вариант. Решение приняли руководители издательства, которые о ФантЛабе даже не знают. Они сочли, что новый дизайн не "полочный". Отсюда и предложение использовать его вместо КНВВ.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Libris — за Ваш счет. Готовы рискнуть?

Все хотят денег, но так, чтобы ничего не делать. Нет, я понимаю, что у отечественного рынка своя специфика, нужно думать о рентабельности, но все-таки... Если все так плохо, то, может, пора закрываться? Или хотя бы перестать держать в заложниках Кинга и Мартина? У нас же как-то издают дорогие книги, кто-то их покупает даже. Или переходите на краудфандинг, коли так.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Они сочли, что новый дизайн не "полочный".

А что значит "не полочный" — недостаточно привлекательный?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Они сочли, что новый дизайн не "полочный". Отсюда и предложение использовать его вместо КНВВ.

То есть теперь новая серия заменит "КНВВ", а не "ТБ"?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата borovkovv

Вырвиглазный супер в мусорку


Ох не дай бог такое увидят коллекционеры книг. Почитайте как-нибудь сколько стоят первые издания, например, Сияния от Даблдэй в суперобложке в хорошем состоянии. Зашатаетесь. То же первое издание в потрёпанной с/о или вообще без оной будет стоить почти ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
10 тысяч на рекламу на Первом и НТВ? Это бред. Реклама в лифте дороже стоит.

Покупки дорогих книг? Где-о была статистика продаж — 85 миллиардов рублей на 450 миллионов книг, что даёт 188 рублей за книгу. Каково? Какие 1500р за книгу?

Сколько их продаётся: пара тысяч в год на каждое издательство? Свежих данных не нашел, но три года назад среднее число продаваемых в месяц книг дорогого сегмента у одного из лидеров продаж был в районе 200 в месяц.

Вот и вопрос: если прикинуть что прибыль издательства это 30%, то за две тысячи проданных книг по 1500р, оно получит 1 миллион в год. Дальше у меня потёмки, но не думаю, что это отбивает затраты на эти же две тысячи книг....
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

10 тысяч на рекламу на Первом и НТВ? Это бред. Реклама в лифте дороже стоит.


Ну может один слот 5 секунд и стоит тысяч 35, я сейчас не буду специально медиа-планы запрашивать, чтобы точные цены узнать. Простой вопрос: сколько должен раз в день мелькать этот ролик, чтобы запомниться? 5 секунд — это человек моргнул, и всё, потрачено. Для того чтобы хоть как-то привлечь внимание зрителя, нужно секунд 10, в них уже можно внести осмысленную информацию. Ну и давайте считать, чтобы примелькаться в течение дня, нужно 10-20 выходов в день, в течение месяца это получается 600 выходов, на двух каналах — 1200 выходов, при стоимости даже одного ролика 35 тысяч рублей это 42 миллиона.

Если взять ещё наружку, рекламу в метро, которая тоже миллионов от трёх идёт, добавим еще, ну получим, грубо говоря, рекламный бюджет в 50 миллионов. При среднем тираже в 30 000, это получается увеличивает себестоимость одного экземпляра на 1500 тысячи рублей. Добавляем к этому стоимость производства, верстку, права на текст, обложку, наценку издательства, наценку в магазине и получим цену на выходе в 4000 рублей. Ой, чувствую, наваримся с такими то ценами.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Да, я под "масс-маркет" имел в виду обычное издание в твёрдой обложке, не лимитированное.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Они сочли, что новый дизайн не "полочный". Отсюда и предложение использовать его вместо КНВВ.
А вот этого бы очень не хотелось. Лично меня, бюджетная серия "КНВВ", в плане оформления, вполне устраивает. Жду в ней, как минимум, переиздания "Страны радости"; "Лавки дурных снов" и третьего "Мерседеса".
Если оформление серии резко поменяется на то, которое подготовили для новой серии, для меня это будет вдвойне странным и непонятным решением издательства.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aleks_MacLeod

Если взять ещё наружку, рекламу в метро, которая тоже миллионов от трёх идёт, добавим еще, ну получим, грубо говоря, рекламный бюджет в 50 миллионов. При среднем тираже в 30 000


Я же говорю, при таких тиражах, конечно же, все это нецелесообразно. Предполагаю, что заморачиваться стоит тысяч где-то от двухсот. Но у нас же в стране нет такого количества человек, готовых купить книжку Стивена Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Когда нечего сказать “по существу”, начинается такая вот божественная аргументация

Выдернули из контекста. В том же сообщении полно аргументации, а так же есть ответы на Ваши вопросы. Вы же, в свою очередь, постоянно "переобуваетесь".


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Но у нас же в стране нет такого количества человек, готовых купить книжку Стивена Кинга.


За 1500 тысячи — нет. За 500 рублей и то, судя по тиражам, 30 000 еле-еле есть)
Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну не умеет АСТ в красивое издание книг, из всего обилия продукции, действительно приятные можно по пальцам пересчитать. Тот же Бром например.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата denbrough

Я в том сообщении вижу нистерику и хамские выпады, ну и традиционное «это лучшее, что мы смогли сделать за 15 лет».

Да, Вы там не видите аргументации, потому что в сообщении пусть и саркастично, но объяснили почему Вы не правы. Я так понимаю, правда глаза режет, а самолюбие не позволяет признать неправоту. Но в любом случае, при встрече я бы пожал Вам руку за одну только любовь к Кингу;-)
Страницы: 123...203204205206207...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх