Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 580 тур, дедлайн 31.03.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Пол Ди Филиппо «Малыш Шарлемань», 1987 г.

Сюжет простой: парень любит девушку, девушка любит наркотики. Точнее, девушка тоже любит парня, но любовь к наркотикам оказывается сильнее. Финал в рассказе — один из возможных в такой ситуации.

История происходит в альтернативном мире, где Кеннеди все еще президент Америки (а может это другой Кеннеди), где существует лекарство от СПИДа, где медицина достигла таких высот, что при операциях по восстановлению функций головного мозга используются клетки эмбрионов из стран третьего мира, и где наркотики просто крепятся на кожу.

То, что действие происходит в альтернативном мире, конечно, добавляет рассказу интерес. Получился такой чудной коктейль из любви, порока, зависимости, нетерпимости, поперченный нетрадиционной ориентацией главного героя, замешанный на детективном сюжете с торжеством справедливости в финале. Но если перенести события в наш мир, получится вполне обычный рассказ.

А может и не все так просто? В общем, стыдно признаться, но эта история почему-то меня не тронула. Не получилось погрузиться в этот странный мир с его странной атрибутикой, герои не вызвали никакого отклика, да и сама ситуация показалась нарочито усложненной. Хотя возможно всему виной элементарная загруженность — просто не смогла переключится.
7/10



миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Произошли изменения в цепочке с заданиями: я не смогла найти загаданный мне рассказ, а так как Бурундук в этом туре не участвует, она отдала свой рассказ мне.
И напоминаю: до дедлайна 2 часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Итоги подвести, конечно, можно. И даже выбрать победителя. :-))) Но я все-таки подожду до утра. Утро вечера мудренее. Может, еще кто-нибудь отзыв напишет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Лукьяненко "Вечерняя беседа с господином особым послом"
Благодаря рулетке я полюбил Лукьяненко, и поэтому не раздумывая из предложенного мне я выбрал именно его. Рассказ совсем небольшой, и когда началась беседа, упомянутая в названии, стало понятно, что относится он к таким рассказам, суть которых раскрывается в финальной фразе. Очень люблю я такие рассказы, а еще читая я гадал, что же придумает автор. Но концовка оказалась трагикомичной и по мне так простоватой: где-то подобное я уже видел. Может я ждал слишком многого, а может настроение было такое, но сейчас Лукьяненко меня разочаровал. Причем разочаровал не самим рассказом, а именно концовкой, хотелось другого...
volga спасибо за рекомендацию.
P.S. Поздравляю всех с победой :cool!:
P.P.S. Играю дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

я не смогла найти загаданный мне рассказ
я его тоже как-то искал, но найти не смог


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
я тоже играю
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
я пропускаю этот тур, может следующий8-]
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 60 тур:

serege прочитал Сергей Лукьяненко «Вечерняя беседа с господином особым послом»отзыв
Ольгун4ик читает Гарри Гаррисон «Смертные муки пришельца» — нет отзыва
Алексей121 читает Роберт Хайнлайн «Утраченное наследие» — нет отзыва
Тиань прочитала Вадим Шефнер «Человек с пятью «не», или Исповедь простодушного»отзыв
Бурундук читает Пол Ди Филиппо «Малыш Шарлемань» — нет отзыва
volga прочитала Пол Ди Филиппо «Малыш Шарлемань»отзыв

Эстафетную палочку передаю Тиань.
PS: Играю дальше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, volga:-) Что же делать дальше, не совсем понятно.

Нас пока трое: serege, volga и я. Можно и втроем сыграть, разумеется. Но я, пожалуй, подожду до вечера. Вдруг кто-нибудь еще подтянется. Может, страдальцы из "Роман-рулетки" к нам придут.:-)

Запись на 61-ый тур литературной рулетки продолжается до конца сегодняшнего дня — 24 февраля 23.59 по московскому времени.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Если возьмете с двумя долгами, то хочу вернуться8:-0 Исправлюсь по ходу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук, возьмем. Сейчас неподходящее время для ужесточения мер против неотозвавшихся. К тому же у Вас один долг, ведь "Шарлеманя" Вы передали по цепочке с согласия следующего игрока.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Доброго здравия присутствующим! Есть желание попробовать сыграть )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Цепочка 61-го тура литературной рулетки следующая:

   volga
   serege
   Бурундук
   Romka
   Тиань
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Пол Ди Филиппо «Каруна, Инк.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Произошли изменения в цепочке с заданиями: я не смогла найти загаданный мне рассказ,
Скажу все-таки. Всегда отписываюсь в теме только после того, как скачал.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
iLithium вина моя, так что не будем8-]


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Гарри Гаррисона Спасательная операция


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

вина моя

Глупости. Благодаря заданию Бурундук я чуть на английском не начала читать. Даже словарь приготовила :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Благодаря заданию Бурундук я чуть на английском не начала читать.
Вот я кстати не нашел
–––
Жена простит, любовница отомстит


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Роберт Шекли "Поднимается ветер".
Страницы: 123...138139140141142...111011111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх