Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 580 тур, дедлайн 31.03.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Силверберг. Двойной вызов
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Артур Конан Дойл. Серебряный
Перед скачками пропадает главный фаворит — конь "Серебряная звезда", а его тренера находят мёртвым. Подозрения падают на одного букмекера, который накануне ночью вынюхивал данные о состоянии "Серебряной звезды"...
Читать было интересно, даже несмотря на, то, что начинал я слушать рассказ в одном переводе, а заканчивал читать в другом. Шерлок был, как всегда на высоте, убийцу нашёл без притянутых на основе вполне логичных умозаключений, без притянутых за уши выводов. Правда, там и так было почти понятно, кто замешан в этом деле, только не было доказательств, однако, парочка сыщиков, эти самые доказательства, довольно-таки быстро нам предоставила ))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Олег Куваев. Здорово, толстые!
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказ Леонида Каганова "Магия"
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Крэйн
"Пурпурные поля"

Что же это такое — пурпурные поля ? Это место куда уходят ? Или это награда за то, что с вами было ? Или наказание ?
Я вот не знаю, что ответить на все подобные вопросы. Хотя смысл истории вроде понятен, но посыл крайне очевиден, что требует либо неожиданного хода или крайнего переживания. Но вот с этим у рассказчика беда, беда бедой. И похоже, что кроме зачина ничего не придумалось, а мастерства в словоизяществе не хватило. Поэтому, и не будет у читателя ответа, хотя кому-то может и показаться достаточным того, что было написано. У меня вот не хватило фантазии, чтобы оценить высоко, но это не значит, что вкус мой идеален.

Спасибо, что это было не очень долго, kven irden .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , мне очень сложно предложить вам что-то этакое — все уже прочитано)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
kven irden
Я уже писал, что того, что я не читал, куда как больше ;-)
И, в конце концов, не страшно, что и не очень этакое — всё ведь служит для расширения кругозора.
И мне можно не обязательно короткое, да и не обязательно фантастику. ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 
чуть позже отпишусь, не могу определиться, какой рассказ буду читать.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Евгений Лукин. На счет три


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

Роберт Силверберг. Двойной вызов

Чтобы решить нерешаемую проблему, надо принять за аксиому, что она в принципе может быть решена. А дальше дело техники, освобожденный от пут ум специалистов совместит несовместимое, вывернет невывертываемое, впихнет невпихиваемое, и появится новое научное открытие, повергающее в изумление даже тех, кто его совершил. Таков первый вывод из данной истории.

Второй столь же важный вывод заключается в том, что спасение утопающих, дело рук и мозгов самих утопающих. Если кто-то не может справиться с проблемой и лично тебе это причиняет неудобства, найди решение сам и подсунь его неудачливому решателю. Авось и дело с мертвой точки сдвинется.

Всё, как в фильме "Чародеи": верить в себя и не замечать препятствия. Ну и не полагаться на других в том, что можешь сделать сам, ибо самому всегда надежнее.

Прелестный легкий рассказ. Со смыслом и с юмором. Спасибо A.Ch за рекомендацию. Люблю читать такие вот простые и жизнеутверждающие вещи. Они нужный настрой в душе создают.:-)

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , Вы определились с заданием? Отпишитесь пжл.
Согласно правил, выбор нужно сделать в течение 2-ух суток, а сейчас уже идут 3-и.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

zdraste , Вы определились с заданием? Отпишитесь пжл.
Согласно правил, выбор нужно сделать в течение 2-ух суток, а сейчас уже идут 3-и.


ох.... не... не определилась...
оба взяла, и прочла.
Юрий Погуляй. Экоцентр
Тим Пауэрс Путевые заметки

как то времени на определение маловато... я зависла над ними...
к тому же... есть в них что-то общее...
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , мы сначала выбираем, чтобы не кого не задерживать, а потом читаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , у меня прям просьба, пжл, давайте не нарушать правила и это касается всего в лит.рулетке!!!
1) Не загадывать романы!
2) Вовремя отписываться с заданиями
3) Не разводить излишнюю не по теме демагогию
4) и прочее и прочее.

Если я не права, то сорулеточники меня поправят.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

zdraste , у меня прям просьба, пжл, давайте не нарушать правила и касается всего в лит.рулетке!!!
1) Не загадывать романы!
2) Вовремя отписываться с заданиями
3) Не разводить излишнюю не по теме демагогию
4) и прочее и прочее.

Если я не права, то сорулеточники меня поправят.


ok
давайте пока пропущу этап.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Не прошло и года, а я выкладываю цепочку с заданиями 232-ого тура:

an2001 прочел Роберт Крэйн. Пурпурные поля
maxxx8721 читает Виктор Смирнов, Игорь Болгарин. Обратной дороги нет
Denver_inc читает Олег Куваев. Здорово, толстые!
A.Ch читает Леонид Каганов. Магия
Тиань прочла Роберт Силверберг. Двойной выбор
zdraste не определилась какой взять, но прочла два рассказа Юрий Погуляй. Экоцентр и Тим Пауэрс. Путевые заметки
aiva79 читает Евгений Лукин. На счет три
kven irden читает Терри Биссон. Маки

Всем приятного чтения :-)
Окончание тура 25.06.2017г в 23:00 по МСК


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , давайте уже не будем пропускать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, уж раз я имела неосторожность дать вам альтернативное задание, давайте я и сделаю выбор за вас. В задании оставляю один рассказ: Тип Пауэрс. "Путевые заметки". "Экоцентр" Погуляя отозван. И больше никаких альтернатив!:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Тиань
Да не...оно все в тему.
у меня за последнюю неделю друг умер от метастазов в печень. отец другого друга тоже скончался, мама подружки умерла. Соседи в пять утра ночи так кричали... так кричали, что мы думали что пожар, как в Лондоне тот дом сгорел, оказалось, мама соседки умерла...
а тут вы посоветовали два рассказа, один полностью о том свете, а другой как раз состояние симуляции кипучей деятельности перед неминуемой гибелью....
тут в пору задуматься...
мне "оно" как то не по себе...
мы там все будем..... рано или поздно...
м-да...
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

Не разводить излишнюю не по теме демагогию


обсуждение загаданных рассказов между участниками сюда ведь не относится?
Страницы: 123...492493494495496...111011111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх