Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
я иду в Бан.
Не знаю, до какого числа меня забанят.
потом после бана продолжу участие в литературной рулетке.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще один боец потерян:-( Что же вы какие неосторожные, друзья:-(((
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Тиань Это они в одной и той же теме шалят. Флудеры))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Ясно с ними всё)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Постараюсь восполнить пробелы и вернусь. А в бане говорят, что хорошо. Больше время на чтения:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, ты тоже что ли туда, в бан?
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

ты тоже что ли туда, в бан?

Ни в коем разе. Я к вам. На следующий тур. Посвежевший и опрятный, более пунктуальный и обязательный.:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
хорошо
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
что-то я не в бане...
ладно, пока не отправили, играю дальше...
но если долго не отвечаю, значит я в бане.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

что-то я не в бане...

Вас должны были уведомить.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Вас должны были уведомить.


молчат ???
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, у вас пока только одно предупреждение. В бан отправляют за три :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Теодор Старджон. Умри, маэстро!

Классный психологический рассказ о человеке, которому не повезло в жизни — он родился крайне безобразным на вид. Этот фактор не может не давить на психику, и немудрено, что герой, обладая тонкой душевной организацией, как и любой творческий человек, бесится, видя, что все вокруг, даже друзья по группе, его жалеют.

Не думаю, что Флук был завистливым человеком и жаждал всего того, чем обладал — и так легко — лидер их группы Латч. Думаю, он действительно свихнулся. На почве комплекса неполноценности вбил себе в голову, что все его беды от успешного лидера группы. Интересно, в какой момент его истории он окончательно съехал с катушек.

Очень здорово написано. Флук так ловко действует и логично рассуждает, что даже не подозреваешь, что он псих. Шикарен этот переход в конце к осознанию читателем его невменяемости, с хитрой ловушкой от Криспина — действительно в такую ловушку мог попасться только сумасшедший. Латч в начале, когда мы знакомимся с ним со слов Флука, выглядит надменным и слишком самоуверенным из-за того, что ему не приходится прикладывать никаких усилий для достижения чего-либо. В конце понимаешь, что скорей всего это только видение самого Флука, а на деле он более благороден. И вот это:
"Фоун подняла руки и снова спросила:
- Так чего бы хотел Латч?
- Я убил Латча, — сказал я".
В двух фразах просто шикарно передано то состояние психики, в котором находится герой, ведь он даже не понимает (разумеется), что он ненормален.

Понравилось весьма.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
играю


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Николай Горнов “Пароход идёт в Кранты

Пусть и исследованная давно тема в искусстве, пусть вспоминается миф об Орфее и Эвридике, но рассказ обладает своеобразным “новым дыханием” в виде переживаемой многократно истории, снов, потерь, обретений, нереальных и осязаемых.
Атмосфера осенне-депересивная, дожди и шторма, но в тоже время не наблюдается ни пессимизм, ни чёрные краски в истории, повествование циклится, но не успевает ни надоесть, ни оставить в недоумении.
О вере и надежде и любви рассказ. Не в равномерных пропорциях. Зато так ближе к реальности.

Спасибо Тиань за философский неоднозначный и понятный рассказ.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Играю.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Бертрам Чандлер. Клетка
Отличный текст. Я думаю, что последние предложения из этого произведения запомнятся мне надолго. Действительно, что является показателем разумности? Способность плести корзины? Так и птицы вьют гнёзда в брачный период. Знание теоремы пифагора? Способность творить? Так термиты и бобры без линеек и компьютеров строят получше иных застройщиков.
Героям этого рассказа волею случая удалось доказать свою разумность и они почти все живыми выбрались из клеток инопланетного зоопарка. Но я думаю, что победа землян, это не самое главное в данном рассказе. Главное, это жестокий критерий разумности, который вывел автор!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Итак, наступил час подведения итогов 241-го тура литературной рулетки, к которому мы прибыли, потеряв по дороге рулевого.

Denver_inc прочитал Бертрам Чандлер Клетка — отзыв
aiva79 читает Ли Брэкетт Женщина с Альтаира — загадочно молчит
просточитатель прочитал Кристин Кэтрин Раш Техника безопастности отзыв
A.Ch прочитал Николай Горнов "Пароход идёт в Кранты" — отзыв
kven irden прочитал Теодор Старджон Умри, маэстро! — отзыв
zdraste первой прочитала Виктор Пелевин Ника — отзыв и еще отзыв отзыв
Тиань прочитала Фредерик Браун. Хобби — отзыв

Победителем тура и новым ведущим выбираю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

kven irden за психологический отзыв на психологический рассказ

На следующий тур записались Evil Writer, zdraste, kven irden, A.Ch, Denver_inc, Тиань.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Тиань , спасибо! Вот такая цепочка вышла на следующий тур:

Evil Writer
zdraste
Denver_inc
Тиань
A.Ch
kven irden
Страницы: 123...510511512513514...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх