Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Отличная идея! :beer:
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Идея неплоха . Но возникает вопрос — каковы критерии "лучшести" ? Или чистая вкусовщина ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

каковы критерии "лучшести" ? Или чистая вкусовщина ?


Точно! Топикстартер, выскажитесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Предлагаю, всем кому  приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!
Ссылки на лучшие отзывы можно увидеть в еженедельном отчёте о жизни сайта. В чём тогда преимущества этой темы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Славич

Ссылки на лучшие отзывы можно увидеть в еженедельном отчёте о жизни сайта.

Мне вполне этого хватает, кстати. Тем более там больше 3-х отзывов 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Идея хорошая! Хотя в еженедельном отчете уже даются ссылки на лучшие отзывы. Но здесь это можно сделать лично — я думаю лаборанту будет приятно. Я с удовольствием каждый день читаю отзывы. Не все, конечно, подряд. В первую очередь, естественно, читаю отзывы на известные мне произведения. Но есть лаборанты, чьи отзывы читаю всегда, независимо от того знаю произведение или нет — их достаточно много. Благодаря этому пополняю свой список для прочтения.
Среди множества интересных отзывов выбрать три лучших будет совсем не просто, тем более за неделю — ведь столько людей, которые пишут очень талантливо и интересно. Но будет справедливым, если будут выделяться только отзывы на те произведения, которые читались лично. До конца недели еще есть время перечитать запомнившиеся и крепко подумать.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Еще один момент — насколько это будет корректным? Не принесет ли это кому-то неприятных ощущений? Я бы с удовольствием отмечала лучшие для меня отзывы. Но все же... Как вы думаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Лично я буду отмечать только понравившееся мне отзывы, независимо от статуса лаборанта и моих дружеских отношений с ним!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Идея конечно хорошая, но зачем плодить лишние сущности? Как вариант либо стучаться к Snowball, и подключаться к разработке уже имеющегося дайджеста, либо замутить свою АК с той же функцией, но с поэтессами и преферансом)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Для меня главное в отзыве чтобы он был мне понятен, чтобы не было пересказа текста и прямых подсказок, чтобы было свое личное отношение, анализ, возможно сравнения с другими произведениями или авторами и выводы. Такие отзывы интересны, они для меня лучшие и являются хорошим примером. И таких отзывов достаточное количество.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
drenay — молодец! Продолжает фонтанировать идеями по теме отзывов. Предыдущую его идею ( по подсчётам баллов за отзывы ) на форуме злобно заклевали, а он взял — и родил другую. Алексей, я поддерживаю! По двум простым причинам. Первая — мне симпатично твоё неравнодушие и стремление к новаторству. Вторая более прозаична. В упоминавшемся еженедельном отчёте всегда звучит мнение лишь одного человека, причем — такое-же субъективное, как и у любого из нас. Благодаря твоей идее появится возможность расширить, так сказать, репрезентативность. Лично мне будет интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор лучших отзывов недели можно увидеть в еженедельном обзоре ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне важно, чтобы в отзыве не было пересказа текста, явных спойлеров и присутствовала личная оценка произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

drenay — молодец!
Спасибо за приятные слова!:beer:Эта идея пришла случайно! Просто сколько людей пишет хорошие отзывы, но ты не успеваешь их отслеживать! А так мне кажется будет легче,потому что будешь конкретно отбирать понравившиеся отзывы! Создал эту тему не для себя (у людей я хоть и не большой авторитет, но завоевал. Тем более заканчиваю писать отзывы). А хороший отзыв дает большой стимул для прочтения незнакомой книги! По себе знаю!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Тем более заканчиваю писать отзывы


Совсем??? Почему??


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Когда зарегестрировался на фантлабе я поставил себе цель написать 250 отзывов. Я от своих слов и целей редко отказываюсь!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
drenay , думаю, общественность будет против. Я точно против ))) Пишите еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Конец недели в воскресенье, в понедельник я отмечу тройку лучших отзывов за семь дней (тройку, которую я выбрал)! Кто хочет выберет "свои" тройки. Это желание индивидуально, кто не хочет может не участвовать в этой теме!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
drenay
Нескромный вопрос: а почему 250? (Ответ "это мое любимое число" не принимается)))
Страницы: 123...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх