Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

и выставил ему жирный минус.

Спасибо огромное, значит, вы его прочитали...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, согласно регламенту, ругать отзывы в этой теме нельзя
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

Мне очень понравился отзыв pontifexmaximus на "Остров Крым" Василия Аксенова:https://fantlab.ru/work95978?sort=date#re....

А где отзыв? Не нашел...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Прокопий Антемий

Автор его удалил
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Автор его удалил

Я вообще удалил все отзывы на русскоязычные произведения. По ряду причин, среди которых: 1. Невозможность написать отзыв на русскоязычное произведение так, чтобы не пострадали чьи-либо чувства или как-то не затронуть личность автора. К несчастью, почти вся русскоязычная литература насквозь пропитана духом, характерным для самых свирепых тем ОИ 2. Читая данную литературу, к сожалению, уходишь в сферу эмоций и начинаешь в отзывах полемизировать с автором 3. Это непременно задевает взгляды атеистов, клерикалов, коммунистов, антисоветчиков, хейтеров условного Лукьяненко, фанатов условного Лукьяненко, феминисток, сторонников патриархата, тех, кто лично знает какого-либо автора и считает его вне критики. 4.Они включают минусомет (иногда заслуженно, иногда просто выискивают блох под лупой)
Поэтому: никаких больше отзывов на русскоязычную литературу писать я не буду от слова совсем. Спасибо тем, кто ставил моим отзывам множество плюсов, их было в разы больше, чем минусов, но мнение об отечественных авторах только в теме "Кто читает" я впредь буду оставлять..
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

все свои отзывы

Не все, только на русскоязычных авторов... Чтобы не травмировать ничьи чувства... Отзывы на иноязычных авторов удалять не буду...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus, эх, зря удалили! Вы один из лучших отзывистов на сайте (на мой взгляд :-))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Можно сколь угодно жёстко критиковать произведение, но нельзя переходить на личность автора.
Невозможно жёстко критиковать что-то написанное личностью, не задевая её рикошетом. Пример — мой отзыв на "Праздник, который всегда с тобой" Хемингуэя. Он сам выставил себя в неприглядном виде, а я всего лишь продемонстрировал это. Переходом на личность это не является, но может таковым показаться. Отзыв на "Остров Крым" я читал, думаю, что это был аналогичный случай. Жаль, что отзыв удалён.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата osipdark

эх, зря удалили!

Сделанного не воротишь, а по пролитому молоку плакать и вовсе не стоит. Спасибо за добрые слова! :beer:
Sawwin в чем-то был прав, мои отзывы на русскоязычных авторов изрядно похожи на филиал ОИ... Поэтому, ну их в топку оптом)
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Невозможность написать отзыв на русскоязычное произведение так, чтобы не пострадали чьи-либо чувства или как-то не затронуть личность автора
Но это же можно сказать и о переводном произведении. Так и совсем отказаться от отзывов недолго. Профессиональные критики к счастью так не думают. Убедительная просьба — не отрезайте, измерьте ещё шесть раз.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Это непременно задевает взгляды атеистов, клерикалов, коммунистов, антисоветчиков, хейтеров условного Лукьяненко, фанатов условного Лукьяненко, феминисток, сторонников патриархата, тех, кто лично знает какого-либо автора и считает его вне критики.
так, это же прекрасно. Пусть позлятся (особливо, клерикалы да коммунисты с фантами Лукьяненко, хе-хе), это же хорошо. Вас что, их трепетное душевное состояние волнует? Всем мил не будешь, а своей позиции придерживаться надо всегда и во всем. У вас были интересные отзывы, лишаться их из-за всякой экзальтированной публики — пеачль...

цитата pontifexmaximus

4.Они включают минусомет (иногда заслуженно, иногда просто выискивают блох под лупой)
вообще не понимаю — кого эти минусы да плюсы могут волновать? Откуда такое серьезное отношение к этим детским бирюлькам? Мне лично безразлично — минусуют меня или плюсуют, я вообще за этим не слежу. Никакого значения вся эта ерунда для автора отзывов (или сообщений в форумах) не имеет, имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Убедительная просьба — не отрезайте, измерьте ещё шесть раз.

Когда-нибудь на досуге я напишу новые отзывы на те русскоязычные произведения, относительно которых можно сказать, что стоит тратить время на осмысление оных... Так даже интереснее будет их перечитывать:-)
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Пусть позлятся (особливо, клерикалы да коммунисты с фантами Лукьяненко, хе-хе), это же хорошо.
.
Насколько я понял обиделись и начали минусовать фанаты Аксенова, а не Лукьяненко


Помню написал негативный отзыв на Веллера, так какой-то его поклонник нашел и старательно отминусовал все мои отзывы на данного автора


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Прокопий Антемий

Помню написал негативный отзыв на Веллера, так какой-то его поклонник нашел и старательно отминусовал все мои отзывы на данного автора


Насколько я знаю, заминусовывание отзывов конкретного рецензента запрещено политикой сайта и ест способы обжаловать подобные действия.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

или как-то не затронуть личность автора.

ну, личность Аксёнова вы зачем то затронули. И как-то односторонне. Нехорошо-с
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

и содержит ругань в адрес писателя, что попросту недопустимо, согласно регламенту.

А почему критикуя других за подобное, вы то же самое позволяете себе?
Вот, например, как вы отзываетесь о Бунине в одном из своих отзывов:

цитата

Пустой рассказец, написанный сексуально озабоченным старикашкой.


pontifexmaximus, не дурите, если есть возможность верните отзывы. Не идите на поводу у провокаторов.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Не все, только на русскоязычных авторов... Чтобы не травмировать ничьи чувства... Отзывы на иноязычных авторов удалять не буду...

У всех бывают тяжелые дни, но зачем же стулья ломать? отзывы стирать? ;-)
Минусы за несогласие с отзывом — это против регламента. Мне очень хочется иногда его поставить, но я держусь. А кто не держится, то это останется на их совести. И стоят ли эти люди того, чтобы стирать хорошие отзывы, которые помогали людям выбрать для чтения книгу?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus смотрите, что получается. Ваши отзывы неоднократно отмечались, как лучшие за неделю. Ссылки на них теперь отправят посетителя к пустому месту. Я все свои отзывы копирую в один файл, регулярно пополняемый. На всякий пожарный. Если Вы этого не делали, то начните хотя бы сейчас.
Масса народу получает кучи минусов и одновременно ещё больше плюсов за один и тот же отзыв и не берёт это в голову. Кстати, очень интересно было бы знать, не только общий результат отзыва, но его составляющие. Ну, скажем, у отзыва стоит +10, каковая оценка представляет из себя сумму 20-и плюсов и 10-и минусов. Но увидеть это почему-то нет возможности.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus
Присоединяюсь ко всем, высказавшим сожаление по поводу вашего э-э-э... стремительного поступка. И впрямь, вдруг есть возможность вернуть?.. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Кстати, очень интересно было бы знать, не только общий результат отзыва, но его составляющие.


Этот вопрос уже поднимался на сайте, но почему-то обсуждение затихло. Поддерживаю — было бы интересно видеть всю картину.
Страницы: 123...9293949596...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх