Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
У aiva79 выбираю Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с lawyer.1979 будем читать роман Николая Свечина Завещание Аввакума.
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
На полке vesnyshka выбираю Марина Аромштам. Когда отдыхают ангелы
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

еще идет запись? или уже закончилась?

Добавил, но обратите внимание
1. У нас роман-рулетка, а не литературная рулетка, т.е. полку надо назвать соответственно
2. У участников полки достаточно обширные, и свою желательно расширить.
3. И, разумеется, прочитанные книги с полки убираются.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с dontpanik попробую еще разок подступиться к "Мы" Евгения Замятина
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
С adolganov читаем Адам Нэвилл. Судные дни.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
У Sri Babaji выбрал Дж. Г. Баллард Затонувший мир


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
iLithium ой, а я только хотела свой выбор озвучить.


На полке zdraste выбрать можно быстрее намного. ))) Почитаем Пришельцы ниоткуда Франсис Карсак
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
вместе с mr. Randy почитаем Кадзуо Исигуро Не отпускай меня
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
С Denver_inc будем читать Корпорацию "Бессмертие" Роберта Шекли.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
У Shab13 выбираю Дэвид Вебер Космическая станция «Василиск»

Уравновесим Исигуро :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr. Randy

У Shab13 выбираю Дэвид Вебер Космическая станция «Василиск»

Опа-опа, отличный выбор!:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
С Felis читаем Дэвид Брин. Почтальон


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium


Добавил, но обратите внимание
1. У нас роман-рулетка, а не литературная рулетка, т.е. полку надо назвать соответственно
2. У участников полки достаточно обширные, и свою желательно расширить.
3. И, разумеется, прочитанные книги с полки убираются.


1. Полку переименовала.
2. Расширила, но некоторых книг и авторов нет на фантлабе, к примеру Недозор Игорь Владимирович Плацдарм вышедшего в издательстве "Армада-Альфа-книга" и занявшего четвертое место в рейтингах продаж книг издательства за октябрь 2008
3. Прочитанные книги убрала.
4. Пожалуйста, не могли бы вы четко ограничить датами время окончания одного конкурса, и время подачи заявок на следующий этап конкурса. Потому как отсчитав пять недель согласно вашему сообщению

цитата iLithium

zdraste через пять недель новый тур, это я шапку просто не обновил
Ссылка на сообщение Отправлено 6 февраля 01:43   
, у меня вышло ровно середина марта начала следующего этапа. ??? зашла раньше трех дней назначенного срока, вышло, что я опять опоздала :-(
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
zdraste , поставьте галочку "подписка на ответы в теме" внизу форума (правее номеров страниц всей переписки) и всегда будете в курсе событий


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

zdraste , поставьте галочку "подписка на ответы в теме" внизу форума (правее номеров страниц всей переписки)  и всегда будете в курсе событий


Поставила. Но лучше бы обозначить сроки.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

Поставила. Но лучше бы обозначить сроки.
Сроки будут в шапке, обозначены как "дедлайн". Да и сроки предыдущего тура были, может вы не заметили. А записаться на следующий тур можно в любой момент8:-0
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

я опять опоздала

Вы не опоздали, вас добавили в цепочку между Felis и мной. Так что выбирайте, пожалуйста, что-нибудь вот здесь. И обратите внимание: Felis у вас выбрала книгу Карсака, которую, если я правильно понял, вы уже прочитали, но не успели с полки убрать. Если это так, то свяжитесь с ней, попросите выбрать заново.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Холодильник я тоже уже увидела книгу в прочитанных.
Я правда уже треть книги прочитала.
zdraste Но это ничего страшного. Я сейчас что-нибудь ещё выберу у Вас. :-)
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Холодильник

Вы не опоздали, вас добавили в цепочку между Felis и мной. Так что выбирайте, пожалуйста, что-нибудь вот здесь. И обратите внимание: Felis у вас выбрала книгу Карсака, которую, если я правильно понял, вы уже прочитали, но не успели с полки убрать. Если это так, то свяжитесь с ней, попросите выбрать заново.
ооо.... у Вас там СТО ДЕСЯТЬ (!!!!) штук книг...я там зависла на час... и всё никак не могу определиться
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка
Страницы: 123...225226227228229...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх