Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а то этот тур я филоню , не успеваю ничего.

Я вот тоже все хожу вокруг да около Исигуро, никак не подступлюсь, какая-то боязнь разочароваться — уж сильно не хотелось бы :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Я вот тоже все хожу вокруг да около Исигуро, никак не подступлюсь, какая-то боязнь разочароваться — уж сильно не хотелось бы

Не вы одни. Я тоже однозначно Исигуро уже никак не успеваю. Да, и не хочу, если честно...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat , Denver_inc , Остаток дня ничего общего с Безутешными не имеет. Кроме автора. Фильм тоже хорош, но книга подробнее. Denver_inc , аудио Кирсанов читает. Там и исторические моменты есть, и про войну.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Почему же не успеваете. У вас ещё 12 дней)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата puma444

Почему же не успеваете.


Я тоже "Вонгозеро" вряд ли успею. Настрой вообще не тот. Так что хоть 12, хоть 20 дней роли не сыграет)
У Denver_inc вероятно так же.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Я тоже однозначно Исигуро уже никак не успеваю. Да, и не хочу, если честно...

Но я уже скипнул в этом туре Камбиаса, так что Исигуро читать придется, да там и книжка короткая, так что вот сожму булочки накачу для храбрости и сяду плакать читать.

цитата puma444

Я года два назад когда играл

Забавно, что как раз в то время именно у вас я узнавал правила и обычаи рулетки перед тем как впервые записаться (если память мне ни с кем не изменяет, конечно) :-) С прибытием!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Забавно, что как раз в то время именно у вас я узнавал правила и обычаи рулетки перед тем как впервые записаться (если память мне ни с кем не изменяет, конечно) С прибытием!

Именно у меня)
Чего ж забавно)
И вам не хворать))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата puma444

Почему же не успеваете. У вас ещё 12 дней)

Потому-что перед Новым годом я получил посылку с Зеркало для героев, и Потерял слепой дуду.
А вчера совершенно случайно открыл один из сборников и... И теперь не угомонюсь пока его не дочитаю. У меня так бывает — открою книжку и сразу понимаю, что — моё. Даже всё остальные книги бросаю.
Вдобавок, хочется до 25 января успеть прослушать одного из фаворитов этой Книги года — "Задачу трёх тел" "Лю Цысиня
В общем, две из трёх книг я прочел. На третью времени, увы, практически не осталось.

цитата aiva79

Я тоже "Вонгозеро" вряд ли успею. Настрой вообще не тот. Так что хоть 12, хоть 20 дней роли не сыграет)

Ну, если честно, то... ДА!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Роман Суржиков ,,Без помощи вашей''

    Эта книга вызвала у меня шквал положительных эмоций и бурю восторга. Для меня это открытие года и самое лучшее в жанре фэнтези, а тем более русскоязычного, что я читала за последние много месяцев. Как же рада, что информация об этой книге попалась мне на глаза и зацепила. Можно сказать, что я читала её запоем, а такого уже давно не случалось, я ждала каждой свободной минуты, старалась быстрее закончить дела, даже на работе выхватывала минутки для чтения. Для меня это безоговорочное признание лучшего произведения, которое однозначно войдёт в разряд любимых и будет перечитываться.
    Замечательно выдуманный мир – рыцарство и искровая механика здесь уживаются рядом. Есть древние говорящие магические дары, которые имеют вес и признание в мире и среди великих домов и просто богатейших людей империи и являются признаком не просто богатства и состоятельности, но и могущества высшего дворянства. А дворянство здесь могущественно, дико богато и влиятельно, но в своей могущественности оно не вечно, рано или поздно начинается упадок, а оно этого пока не замечает. Есть молодой император, который решает изменить ход событий в империи и делает это тонко и умно, а вокруг него, с помощью него, благодаря и вопреки ему возникают интриги, убийства, да просто происходят события, которые меняют судьбы и ход привычных событий и заводят персонажей туда, куда они вовсе и не стремились попасть – и вот уже думаешь, а кто же всё это подстроил, кто рулит, кто главный то во всех событиях. Есть великолепные персонажи – продуманные, выдержанные, интереснейшие. Каждый из них замечателен, все мне были интересны, ни один не вызвал раздражения или сомнения, будь то положительный или отрицательный герой – да и в их оценке то тоже нельзя быть уверенным окончательно. Персонажи растут, меняются и удивляют на протяжении всей книги – а события захватывают всего то несколько месяцев из их жизни, но сколько всего интеренсного происходит вокруг и с ними.
    Три сюжетные линии развиваются перед читателем и кажется, что они никак не связаны между собой – соверешенно разные герои, в разных местах империи проживают, испытывают себя, знакомят нас с мироустройством, традициями, параллельными персонажами, древней историей, открывают в себе новые качества, влияют на события и людей в них живущих. Где–то там на горизонте мелькает их призрачная связь и понятно, что она обязательно выльется во что–то грандиозное.
    Автор ничего не подаёт сверхзаумно и сложно – чтение идёт очень легко, Автор великолепно пользуется русским языком. В его исполнении книга даёт потрясающий и увлекательный эффект. Он постоянно держит интригу, переворачивает очевидное, заставляет волноваться и преживать, строить планы, догадки и тут же их разрушает и вновь подкидывает что–нибудь интересное. И я уже не знаю чего ждать от событий. Сфомировались ли герои или они опять поменяются, всёж таки что же с этими древними дарами, откуда пришли эти первые древние в этой империи… много вопросов и все они требуют развития, тем более в конце Автор так закрутил и так напряг события, что финал первой книги получился очень эпическим и предполагает грандиозные и масштабные грядущие события в мире Полари.
    Роман очень большой, но это совершенно не замечается и объём не напрягает, потому что нисколько не скучно читать. Отличная работа, великолепная книга – спасибо Автору за задумку, за мир, за персонажей, за интригу, за события, за время, проведённое в мире Полари.
10/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia, я еще читаю, и тоже в восторге. Не ожидала такого от автора с СИ. Удивительно, что роман еще не опубликован. В цикле есть и вторая книга.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

В цикле есть и вторая книга.
я уже поставила её в список рулетки и на полку на самое близайшее прочтение..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Девушки, а файл в свободном доступе?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , на СИ только часть текста, но там есть ссылки на полный текст.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia , спасибо, мне уже рыцарь помог.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

рыцарь помог
хорошо, когда есть рыцари :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia , спасибо за отзыв, заинтересовали. Я так понимаю, на бумаге книги нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , к сожалению пока нет. Очень верю, что будет – очень достойно!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Будем ждать :)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Добавил на полку для роман-рулетки несколько романов, а так же первую повесть из Нарнии, т.к. она по объему вполне как роман. Вдруг почитать кто-то захочет)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй тоже запишусь на следющий тур. "Киноманию" не уверен что успею к дедлайну, но постараюсь.
Полка
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle
Страницы: 123...267268269270271...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх