Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Р. Хайнлайн. Дверь в лето



Поскольку я отношусь к кошатникам, роман мне не мог не понравиться.:-) Кот Петроний Арбитр играет в книге не последнюю роль, на нем держится почти все ее обаяние.
Основное действие разворачивается в 1970 г., но какой-то странный у них семидесятый – упоминаются последствия войны и ядерных взрывов, на поток поставлен бизнес замораживания людей, опять же эти универсальные горничные… Потом уже я обнаружила, что написан роман еще раньше – в 1956 г., то есть 70-й на момент написания тоже был будущим.
Главный герой попадает на 30 лет вперед, в 2000 год. Мы этот рубеж уже пережили, и всегда интересно сравнивать прогнозы и реальность. В чем-то, конечно, мы надежд своих ближайших предков не оправдали, а в чем-то (например, в развитии компьютерных технологий) опередили мечты фантастов прошлого. И, к сожалению, у нас до сих пор нет роботов-прислуги, которые делали бы всю работу по дому.
Перемещения во времени туда и обратно со всеми сопутствующими парадоксами – это вообще благодатная тема для фантастов.
Согласна с мнением Zlata.24, что талантливый человек предпочтет заниматься любимым делом, переложив на других все деловые вопросы. Обвинять Дэниела в том, что он с головой ушел в изобретательство, не заметив, как у него из-под носа увели бизнес, − это все равно что обвинять поэта в том, что он пишет стихи, а не занимается книгоизданием.
Ну да, персонажи достаточно просты, в сюжете не последнюю роль играют счастливые случайности. Мы привыкли к более навороченным романам, но «Дверь в лето» читается легко и приятно.

(Фото я сделала несколько лет назад. Это соседский дворовый кот, потрепанный жизнью и конкурентами, одноухий, из тех, кто не испугается самого черта, не говоря уже о собаках).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
"Гостью" прослушала, теперь думаю, как ее поинтереснее описать. Озвучка ужасна, особенно когда чтица произносит реплики мужских персонажей, но Стефани Майер нужно слушать именно в такой озвучке!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Озвучка ужасна

цитата Anahitta

но Стефани Майер нужно слушать именно в такой озвучке!

Эк, Вы Майер то приложили!

Кот на фото классный. Это при том, что рыжих раньше не любила совсем, пока они сами не завелись у меня. Теперь приходится любить. Но рыжий характер был даже у моего серо-полосатого кота. Я его так и звала — рыжий. Потому, наверное, он и оставил мне своих рыжих детей, найдя свою дверь в лето.

А ведь кому-то этот роман и не нравится, и находят Бог знает какие аллюзии. Я рада, что наши девочки побывали в Лете Хайнлайна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А ведь кому-то этот роман и не нравится
Мне8-]
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Мне

А напишите отзыв! Я первая буду аплодировать, если аргументировано, а Вы умеете еще как.
Вон, Валькирию Семеновой только что разгромили и ничего, мне понравилось, Свободное владение РЭХ не пинает только ленивый, а про другие вещи, сообенно возрастные...
Напишите^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Напишите
И как теперь отказать?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Томас Харрис «Красный Дракон»

Хороший образец психологического триллера.
Детские травмы, ощущение собственного ничтожества и желание найти силы в воплощении кумира.
Но это не просто карикатурный образ или фигура из картона. Это именно личность, которая в какой-то момент пытается вновь дотянуться до солнца.
Самое интересное, пожалуй, в том, что оба образа — маньяка и его противника — похожи между собой куда больше, чем можно подумать. Они оба являются изгоями в нормальной жизни. И все их попытки встроиться в общество обречены на неудачу, потому что общество к ним не готово. Даже если думает иначе.
Я не берусь судить, насколько реалии, описанные в книге, могут существовать в реальной жизни, но точно знаю одно — такое вполне могло быть. Или что-то близкое к тому.
Следить за обменом ударами "хорошего" и "плохого" оказалось интересным и занимательным (если, конечно, у вас самих психика устойчивая).
Лишь в одном, на мой взгляд, автора подвела интуиция. Слишком уж сильным минором всё заканчивается. Может, этот тот эффект, которого он добивался, но героев по-настоящему жалко.
В остальном же — отличный образец в своей нише. Пожалуй, я даже продолжу смотреть сериал "Ганнибал", который подзабросил после первого сезона.

PS — по ссылке картина, которая вынесена в название книги


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Сэй Алек Констебль с Третьего участка

Неторопливо, размеренно, изящно, увлекательно, да просто мило! Из фантастики здесь только альтернативная история, и то не так уж сильно отличающаяся от нашего мира. Главный герой — ирландский полицейский, добрый смекалистый малый, который оказывается вовлечен в расследование загадочного убийства матери-настоятельницы монастыря. Благодаря сообразительности и острому уму ему удается прекрасно справляться со своей непростой, но такой нужной работой.

Автор изящно вплел в историю имена литературных персонажей и даже реальных людей, иногда чуточку меняя их. Очень гармонично смотрится стилизация под старину.

Здесь нет бешеных страстей, погонь и перестрелок. Зато присутствует тонкий юмор, от которого не будешь хохотать, но искренне улыбнешься. Рада, что есть продолжение, непременно продолжу знакомство с полицией Ирландии!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
mr. Randy а как с экранизацией соотносится?
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
iLithium Из фильмов я смотрел только Молчание Ягнят (после прочтения записал остальные в список на просмотр).
А что касается сериала — там у ГГ тот же "творческий метод" в расследованиях. И первый сезон был в достаточной мере интересен. Не прям "ах", но на 7 из 10 примерно. Просто в какой-то момент я переключился на другое.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Диана Уинн Джонс «Ходячий замок»

Эта книга для тех, кто хочет вновь попасть в сказку. Очутиться в волшебном мире, где каждый из нас когда-либо мечтал побывать.
Но сказка вовсе не означает "детскость". Книга из той серии прекрасных сказок (вроде Принцессы-невесты), которые одинаково подходят как взрослым, так и детям. Практически каждый здесь найдёт здесь для себя что-нибудь по вкусу. Тайны и загадки, волшебные ритуалы, всепобеждающую любовь, битву добра со злом и просто множество милых деталей быта.
И, пожалуй, это та сказка, где мораль пусть и подаётся достаточно явно, но раздражения этим не вызывает.
У меня были поначалу некоторые предубеждения против книги, поскольку я смотрел экранизацию Миядзаки. А она — чудо как хороша. Но выяснилось, что ничего страшного в этом нет. Книга не лучше и не хуже, она — другая. И удовольствие получаешь тоже другое. Так что и экранизация, и сама книга отлично уживаются вместе, ничуть не мешая друг другу.
Из недостатков я могу отметить только чрезмерную увлеченность автором любовными линиями, коих тут в изрядном количестве.
В общем, я прекрасно провёл время внутри этой истории. Начал читать и с трудом оторвался в районе трёх часов ночи, когда оказался где-то на середине (хорошо ещё, что на следующий день был выходной).

Да, кстати, если пересматривать творение Миядзаки после прочтения книги (как это сделал я), то видишь, что некоторые моменты там практически не отображены, в то время как в книге всё это получает своё логическое объяснение.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Есть иного тестов на определение возраста мозга, на то насколько человек себя ощущает, на душевный возраст в противоположность физическому. Но вот кто-то пытался определить возраст героев одного писателя? Не важно сколько героям по факту, а вот такое внешнее впечатление?
Героям РЭХ дала бы не больше 35 лет. Даже, когда они достигали возраста Мафусаила. Его герои всегда заняты делом, любят, пытаются не переделать мир, но защитить свой кусочек этого мира. Если обстоятельства не вынуждают, просто путешествуют, если вынуждают, то легко выходят на Дорогу Славы и уже не сходят с неё.
Герои Саймака вне зависимости от романа уже 50-летние. Усталые, очень добрые. Безгранично щедрые.
И герои Азимова. Им лет 40, но ведут себя хуже 15-летних. Наступают на все грабли, но шагают по миру с широко раскрытыми удивлёнными глазами большого ребёнка.
Имхо, как обычно

Айзек Азимов Прелюдия к Академии
Оказывается, что знаменитый Гэри Селдон был всего лишь "изобретателем парового двигателя", а вот приспособить этот "двигатель" к машине Вселенной придумали и заставили нашего героя совсем другие ... люди.
Можно было бы больше ничего и не писать, кроме разочарования. Но его нет. Есть приключенческом кий роман, с погонями, драками. Есть множество различных миров, по которым вынужден путешествовать герой. Есть безмерное количество роялей, натяжек и прочих элементов среднесортного боевичка.
Но!!!! И это главное, из-за чего стоит его читать, есть рассуждения о мире, о современности, о политике, об учёных. Обо всем. Да, начиная с 50 страницы можно вполне цитировать в ОИ здешнего форума. Только рассуждения Азимова настолько не устарели, и прямо говорят как бы о будущем, что я бы очень хотела бы прочитать, что ответили бы современники на его виденье Мира. Он настолько чётко и адекватно, без истерики видит сквозь годы, происходящее сейчас, что я бы назвала его самым гениальным писателем современности, если бы его героям не хотелось как минимум наступать по голове, как максимум дать конфету.:-)))
В 20 лет роман возможно стал бы настольной книгой, а может быть нужны были ещё следующие 20 лет, чтобы оценить по настоящему. Подожду ещё 20 лет. Интересно, как изменится мир к тому времени.
К слову, согласна с автором. Империя умирает. Деградирует. Не наша, не их. Просто империя. И что будет дальше, даже Академия не даст ответов, или мы их не услышим.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв. Владимир Санин. "Большой Пожар."

Когда читала «Большой Пожар», перед глазами были новостные сводки пожара 25—26 марта 2018 года в Кемерово, которому по был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале и в котором погибло 79 человек 41 из погибших дети, а в данной книге, описываему пожару был присвоен пятый номер сложности. В Кемерово «Зимняя вишня» было четыре этажа, во Дворце около 16 этажей.

Эта книга написана в 1986 году с большой любовью и уважением к профессии, и сравнить действия пожарных того времени (1977-1986) и этого, настоящего (2001 по 2015 годы ) можно по показателям смертности при пожарах, это 8 смертей на 100 тыс. в России, если взять США то 1 на 100 тыч. и 0,5 во Франции и Германии, т.е. Россия занимает 45 место между Алжиром и Зимбабве.

Очень и очень многое зависит от действия пожарных, от их отношения к работе, а ещё от нормативов, чтобы было понятно, процитирую:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы сократить нарушения, надо как минимум иметь в собранном, обозримом и исполнимом виде саму систему требований. Сейчас они разбросаны по десяткам и сотням тысяч нормативных документов, в изобилии содержащих нормы избыточные, взаимоисключающие, абсурдные и заведомо невыполнимые. Собрать исчерпывающий перечень требований для условной «Зимней вишни», хотя бы только по эксплуатации объекта, сейчас не в состоянии даже доктор технических наук. Надзор тем более в этом не помощник; наоборот, в его интересах держать массив норм в запутанном и непрозрачном состоянии.


Но, это всё дело такое, нормативы-документы... просто, когда Санин описывал действия пожарных, когда они одну за другой взламывали двери на этаже, где был расположен отель, где проверяли каждую комнату на нахождение там людей, вспомнилась фраза одного из очевидцев пожара в Зимней вишне: «Дети звали на помощь, спасатели могли выломать дешёвые двери в кинозалы и спасти их. Но никто не решился нарушить инструкции».

Очень многое зависит от властей, от чиновников, от личностей составляющих команду пожарных, недаром было выделено описание Деда ,и как он подбирал людей.

Эту книгу нужно прочитать, и понять, а некоторые моменты и запомнить. Техника пожарной безопасности, правила, были написаны кровью и жертвами, на момент написания книги, на сегодняшний — я уже процитировала выше.

Честно говоря, сложно было лично для меня читать эту книгу, так как мне по работе приходилось иметь дело с человеческими жертвами после пожаров.

Санин описал достойный пример для подражания, как бы для циников и эгоистов это «пошло» ни звучало, но пока их лично это не коснется, не поймут.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
По просьбе Ольгун4ик постарался описать свои ощущения. Вышло, как всегда, сумбурно, но как то так...

Роберт Хайнлайн Дверь в лето

Иногда, читая классику мировой фантастики – вещи знаковые, на которых выросли поколения, которые задавали тон в свое время и которые, подобно литературе классической, будь то Гоголь или Диккенс, не стареют, или, по крайней мере, не должны стареть, я чувствую себя избалованной пятнадцатилетней школьницей, которой родители, на ее «сладкие 16», подарили машину не того цвета, да еще и Бейонсе приехала вместо Рианны. Чувствую себя избалованным литературой более современной и не такой наивной, которой иногда бывает классика. Но, защищая себя, хочу отметить, что подобное чувство возникает крайне редко. И это один из подобных случаев.

Я очень хотел прочитать этот роман. Отличная аннотация, восторженные отзывы, высокие оценки, прекрасная обложка нового издания в исполнении Виталия Еклериса, в конце концов, это же Хайнлайн. Не срослось…

Роман рассказывает о молодом изобретателе, Дэниеле Дэвисе, который вместе со своим другом Майлзом открыл фирму по производству роботов-уборщиков и других помощников в хозяйстве. Дэн влюбился в Белл Даркин – молодую леди, которую друзья взяли на работу, и тратил все время на нее и изобретения. Вот только Белл сговорилась с Майлзом, и, вдвоем, они обманом уволили Дэна, забрали все права на его изобретения и прототип нового робота. А когда Дэн пришел разобраться, укололи его наркотиком и отправили в криогенный сон на 30 лет.

К сожалению, роман мне показался,
во-первых – скучным;
во-вторых – местами слишком сопливым (нет, я не против мелодрам, но тут она просто чересчур, хмм, мелодраматичная);
в-третьих – одни персонажи местами безбожно тупят, а другие просто для галочки, чисто упомянуть раз или два (что ни в коей мере не касается кота Петрония, но его очень мало, увы);
и в-четвертых — это ОГРОМЕННЫЙ РОЯЛЬ в кустах.

Приключения Дэна в мире будущего невзрачные, поведение Дэна в прошлом просто глупо. Я понимаю, что для творческого человека главное – свобода творить. Но образ Дэна совсем не соответствует присущей ему импульсивности. Вот не верю и все тут. История про друга-предателя и такую же девушку мне знакома, увы, но бежать выяснять отношения и пытаться угрожать, махать руками, орать… Я вас умоляю. Ну и какую надо иметь удачу, чтобы в мире будущего случайно (!) познакомится с одним из немногих (!) людей, которые работали (!) над машиной времени. Да еще и убедить тщеславного профессора отправить себя в прошлое. Тут просто без комментариев. Реверсивная психология… Я думал, она только с детьми работает…

И я ни слова не скажу про отношения с Рикки. Нет-нет-нет.

Хайнлайн написал роман про временную петлю, в котором чувствуется рука мастера. Но в данном случае эта рука подтасовала колоду событий именно таким образом, что бы получился хэппи энд, что бы Дэн нашел свою дверь в лето. И вот эта фальшь, эта подтасовка, портит весь роман. Это как узнать, что выиграл большой куш в покере не потому, что хорошо играешь, а потому что кто-то заплатил крупье за твою победу.

Лучшее что есть в этом романе – кот Петроний и отличая метафора поиска мира, где все хорошо, трава зеленее, деревья выше, безоблачное небо и любимая женщина рядом, мир в котором ты любишь и любим. Жаль реализация подкачала.

П.С. Я собачник, но кот дико хорош.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Но в данном случае эта рука подтасовала колоду событий именно таким образом, что бы получился хэппи энд, что бы Дэн нашел свою дверь в лето. И вот эта фальшь, эта подтасовка, портит весь роман.

Есть что сказать. Уйдем в личку или будем выносить мозг товарищам по рулетке?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Есть что сказать. Уйдем в личку или будем выносить мозг товарищам по рулетке?
Лучше здесь!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Хайнлайн написал роман про временную петлю, в котором чувствуется рука мастера. Но в данном случае эта рука подтасовала колоду событий именно таким образом, что бы получился хэппи энд, что бы Дэн нашел свою дверь в лето. И вот эта фальшь, эта подтасовка, портит весь роман. Это как узнать, что выиграл большой куш в покере не потому, что хорошо играешь, а потому что кто-то заплатил крупье за твою победу.
абсолютно не согласен что хэппи энд "подтасован" он должен быть тут. ( если бы герой не знал ТОЧНО о хэппи энде... то не было бы никакой петли!) Он просто не полез бы.а ведь у Хайнлайна есть подтасованные искуственные хэппи энды... например

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в Пасынках вселенной
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
А может в тему писателя пойдем? Не все же писателя хотят обсуждать. По Пасынкам я тоже скажу. Я все скажу.:-)))
Но сначала, огромная благодарность Shab13 ^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата просточитатель

в Пасынках вселенной
Не читал, увы
Подтасовка — это машина времени. Нет, я понимаю, что изобрети Дэн машину сам, или если бы он, по крайней мере, искал возможность переместится... А тут, под пивко, случайная фраза из разряда "Эх, было бы круто..." и Хоба! Машина то существует, но только тссс, это секрет!
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle
Страницы: 123...328329330331332...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх