Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот теперь Веснушка Вам припомнит... Даже не представляю что будет, если не починят.
да вот же)

цитата Ольгун4ик

На самом деле, у меня и второй любимый сайт шатает.
Сидят там всякие на каникулах и орз8-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот теперь Веснушка Вам припомнит
именно) ужас какой)o_O
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Сойер «Жить дальше»

Давно я не читала ничего подобного и очень довольна, что мой выбор пал именно на этот роман.
Эта книга многозначная, каждый в ней увидит что-то свое. Попробую описать то, что увидела я:

- о старости. Да-да, главным героям на момент событий исполнилось 87 лет и на дворе 2048 год. Дон и Сара отмечают шестидесятилетие совместной жизни. Возникшая ассоциация: бабушки и дедушки. И хоть своих я почти не помню, но перед глазами образ седого старичка, медленно шаркающего по комнате, слегка дрожащей рукой гладящего тебя по голове, любящим взором обволакивающего тебя с тем непередаваемым ощущением доброты и уюта, какое можно встретить только рядом с близкими людьми. И вот так же неспешно, смакуя каждое предложение, я окунулась в бесподобную атмосферу книги;

- о Любви. О, без этой составляющей не было бы многих книг, но данный роман без нее и вовсе невозможно представить. Именно чувства героев сделали их такими, какими они представлены: невероятно близкими по духу; ответственными и поддерживающими друг друга при принятии важных решений; не представляющими жизни друг без друга даже после огромного срока прожитых вместе лет (огромная благодарность автору за таких образцовых героев. Несмотря на их «почти» идеальность, они вышли живыми и настоящими, со своими маленькими недостатками, которые лишь больше «оживляют» наших героев);

- о будущем. Весьма интересно представлено близкое будущее глазами автора: развитие науки и техники позволило не только отправить в космос сигналы в поисках «братьев по разуму», но и завести с ними переписку. Правда, растянутую по времени, зато весьма успешную. Об удачных экспериментах по омоложению организма. Правда, стоящих миллиарды и не всегда «срабатывающих», зато имеющих сногсшибательный результат в 99% случаев. Кто не мечтал вновь оказаться молодым и сильным, сохранив знания и опыт прожитых лет? И вот здесь поднимается сложный вопрос: кто больше достоин омоложения? Если миллиардер решил оказать благотворительность, кому суждено жить дальше? На волне этих вопросов приближаюсь к следующему пункту:

- о предназначении. Ведь важно не только то, сколько ты проживешь, а главное, — как проживешь. Что оставишь после себя, как долго о тебе будут помнить люди. Не обязательно быть известным, пусть это будут лишь твои дети и внуки, но очень важно прожить жизнь не зря.

цитата

Если тебе суждено умереть, лучше умереть после достижения своей цели, а не до.


Замечательный роман. Однозначно буду советовать его своим знакомым.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Всех с наступающим. Люблю, целую, Ольга
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, с Новым годом!!! Всем добра, любви, здоровья и позитива… .


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Всех с наступившим Новым годом! Счастья, успехов во всех делах, а главное — только удачных книг! Особенно на полках других участников этой замечательной игры!
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Сойер. Жить дальше (Роллбэк)

Прежде всего предлагаю почтить память переводчика-энтузиаста Владислава Слободяна, благодаря которому творчество Роберта Сойера доступно в сети на русском языке. Насколько я знаю, все его переводы – любительские, публиковались только в самиздате. Он умер в октябре 2017 года.

Теперь о романе.
2048 год. Главному герою Дону и его жене Саре по 87 лет, они празднуют 60-летний юбилей свадьбы. И в этот день им сообщают, что из созвездия Дракона получен ответ на сообщение, которое Сара отправила почти сорок лет назад. В 2009 году человечество получило послание инопланетян, и именно Саре удалось его расшифровать и отправить ответ. И вот наконец пришел второй ответ от инопланетян (19 световых лет туда и обратно). Причем инопланетяне адресуют свое послание не всему человечеству, а именно Саре, то есть переписываются они с конкретным человеком. А Сара наверняка не проживет еще сорок лет, чтобы получить следующее послание. Миллиардер Мак-Гэвин, спонсор программы поиска внеземных цивилизаций, предлагает Саре пройти безумного дорогую омолаживающую процедуру роллбэка. Она согласна, но только вместе с мужем.

Роллбэк не просто омолаживает, он прокручивает назад биологические часы. И вот после сложных медицинских процедур Дон начинает чувствовать себя всё моложе, уходят старческие болезни и в конце концов он внешне и физически становится 25-летним молодым человеком. Но на Сару, ради которой всё это и затевалось, роллбэк не подействовал.
Это очень эмоциональная и трогательная история о людях, которые пронесли взаимную любовь через всю жизнь, вместе растили детей и старились. Дон по-прежнему любит Сару, хотя рядом с ней выглядит её внуком, и безумно сожалеет, что роллбэк нельзя повернуть вспять. И он знает, что ее дни сочтены, что сам он переживет не только ее, но и своих детей. Дон пенсионер, несмотря на юный вид. Он пытается вернуться на прежнюю работу звукорежиссера на радио, но оказывается, что его навыки безнадежно устарели.

Как всегда, Сойер много внимания уделяет социальным вопросам и несомненно гордится тем, что Канада такая продвинутая страна в этом отношении. Страна победившего социализма, как сказали бы у нас в советские времена.
Женщина-ученый – еще одно любимое клише Сойера. В романе много флэшбеков о том, как сорок лет назад астроном Сара расшифровывала послание. Вторая женщина-ученый – молодая аспирантка Ленора, с которой у Дона неизбежно завязываются отношения, ведь подсознательно он чувствует, что она очень сильно похожа на Сару в молодости.

Чисто фантастическая составляющая в этом романе отходит на второй план. В какой-то степени кажется, что для автора послание инопланетян всего лишь предлог, чтобы рассказать историю о помолодевшем старике, который, обретя энергию юности, сохранил весь богатый жизненный опыт. И всё же у Сойера это самый душевный роман. Немного напомнил рассказ Майка Резника «По дороге памяти» − там тоже история двух стариков.

P.S. Не могу не вспомнить своих бабушку с дедушкой. Я, самая младшая внучка, росла под их присмотром, они были рядом и значительную часть моей взрослой жизни. Они прожили вместе более 65 лет, бабушка умерла в 87, дедушка прожил еще десять лет, до 98 лет. Они пережили войны, голод и смену режимов в стране, дождались внуков, правнуков, дедушка даже праправнука (внука старшей внучки).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Записываюсь заранее на следующий тур.

Уже подготовка книжной полки стала интересным и полезным в читательском плане делом :)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

Николас Имс «Короли Жути»

Осторожно, отзыв крайне токсичен

"Как будто взяли и скрестили Джорджа Мартина с Терри Пратчеттом", — повествует нам обложка. Это же насколько надо иметь нестандартное воображение, чтобы написать такое. Можно, конечно, верить во всякое сверхъестественное, можно верить даже в Деда Мороза и новогоднее чудо, но… НИКОГДА не верьте рекламщикам. Если с кем и сравнивать Николаса Имса, то разве что с Аберкромби, написавшим свою худшую книгу. Но куда мне! Вон многие пишут, что "Короли Жути", пусть и не совсем такая, как обещано, но все равно отличная книга. Надо разобраться.

Почему же Имса сравнили с Мартином? Очевидно, потому что он решил написать книгу в жанре фэнтези. Все более серьезные причины, видимо, закопаны где-то на уровне дна Марианской впадины. Почему же Имса сравнили с Пратчеттом? Очевидно, потому что он решил написать свою книгу в жанре юмор. Все более серьезные причины, видимо, закопаны где-то на уровне дна Мариан… ну вот, простите, но меня настолько поразил авторский юмор, что я теперь всегда буду шутить также конгениально.

Ладно, к черту. Почему книга Николаса Имса мне так не понравилась? Потому что она написана безвкусным разговорным языком с отстойными жаргонизмами. Лайфкак для писателей, не умеющих в "литературу": пишите на "дворовском", как будто это "фича". Проканает – инфа соточка, ребзя. Шутейки про сиськи-письки и прочие ржаки-обоссаки станут вашими лучшими друзьями на время чтения книги. Мечтали пополнить свой арсенал убойных анекдотов про крайнюю плоть и отвисшие муди? Тогда вы по адресу!

О, подождите, многие так хвалят местных персонажей! Давайте посмотрим. Короли Жути, матерые убийцы — банда самых опасных наемников в мире снова собирается на дело… будоражит, не правда ли? Ха! Всю книгу эти, прости хоспаде, "головорезы" будут хныкать как маленькие девочки и терпеть всяческие унижения. Думаете, ну это наверняка забавно, ведь в этом же вся соль? Почитайте и убедитесь, насколько уродливы вечно-плачущие мужчины. Ну и конечно, в банде есть гей. Иначе ведь книга бы не стала успешной, да?

Другие пишут, что автору удалось соблюсти баланс между трагедией и комедией. Ха-ха-ха. Ха-ха. Ха. Кхм. Этот неловкий момент, когда персонаж шутит про клише и банальности за пару страниц до ужасающе банальной сцены. По-моему, это называется не баланс, а фарс. Ну или просто тупость.

Еще говорят, что тут много отсылок для этих, как их, панков и рокеров (или рокенрольцев?). Не мне судить — может, и есть. Может, это выражается в том, что каждый второй бандит здесь выглядит как Горшок из группы "Король и Шут"?

А еще никто не верит, что это дебют автора. Вот тут я наконец-то соглашусь со всеми. Нет ощущения, что автору в чем-то не хватает опыта. Есть ощущение, что он просто в целом не очень талантлив.

Ну а если не быть таким букой, то "Короли Жути" Николаса Имса – далеко не самая худшая книга, что я читал. Мне попадались и намного хуже. Даже еще более безвкусные и несуразные. И вообще — за Клэя Купера я все-таки хочу сказать спасибо. Хороший он человек.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Шутейки про сиськи-письки и прочие ржаки-обоссаки станут вашими лучшими друзьями на время чтения книги. Мечтали пополнить свой арсенал убойных анекдотов про крайнюю плоть и отвисшие муди? Тогда вы по адресу!

Неужели кто-то переплюнул "Золото дураков"?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
EXCLUSIVE. Только для роман-рулетки. Для пинков и подзатыльников мне. Анти рекомендации для вас.
Часть1.
Сори за многословие, но роман был очень длинным
Магистраль вечности
Это один из тех романов, которые я читала в этом веке, но совершенно не помню о чём. То есть совсем. Вообще. Потому оценку и не ставила. Дождалась просточитателя и просто прочитала. Как в первый раз. В общем зря. Такой низкой оценки и кому... Да кто я такая, собственно... Так, просто потерявшая время. И все таки.
Я не буду идти по сюжету. Буду идти по каждому появившемуся персонажу и по его истории.
Кокоранос.
Человек, который видит то, что не видят другие. Выполняет различные поручения, а заодно иногда следит за теми, кто что-то поручает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вот однажды появился клиент, денежный мешок, который платил за слухи. Просто слухи, не важно о ком или о чём. После одного из них, он пропал. Но наш милый человек уже следил за ним и увидел то, что не должен был увидеть, попал в прошлое, но безвременное настоящее. Познакомился с семьёй из будущего. Сбежал с одним из них в одной "лодке" от преследующего их чудовища. Похоронил то, что от него осталось. Встретился с остальными. Стал работать на какой-то галактический центр

Бун. Человек, который может "ступить за угол", чтобы не встретиться со смертью. Был вызван Кокораносом. Ступил.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сбежал в другой "лодке" вместе с сестрой семьи. Потерялся во времени. Из-за преследовавшего и нашедшего их в прошлом чудовища. Бизон победил чудовище. Бун из милосердия подстрелил бизона, но не пожелал смилосердиться над остатками чудовища. Встретил шляпника. Привет, Алиса! Тот подружился его с волком. Вместе они опять сбежали за угол, попали на магистраль вечности. Покатались. Встретились с шляпником снова. Встретили, разыскавшую их девушку. Вместе вернулись к семье. И в конце концов спарились. Не мой термин. Инопланетский.8-)

Тимати. Глава семейства, скрывающееся в безвременьи. Любит думать,
собирать книги и оружие и осуждать. Водить лодку, то есть времялет не умеет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почти сразу после бегства его забрали на работу в инопланетный галактический центр. Там и думает до сих пор, видимо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Часть 2. Уверена не последняя.
Дэвид. Брат Тимати. Любит гулять с ружьем, но ращряжает его при выходе из дома. Что стало с сопровождающей его собакой после бегства семейства никто не вспомнил. При бегстве был в одной лодке вместе с Буном. Остался сторожить возле костра.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

был съеден саблезубым кисом прямо на дежурстве. Запомнился неплохим характером, умением водить времялёт и ведением бортового журнала

Хорас. Муж сёстры Тимати и Дэвида. Скандален. Обладает лексиконом от которого я закрываю даже книги жен.фэнт:-))) Жене предан. Негласный лидер. Много умеет, но не уважаем в семье. Брошен вместе с женой на какой-то планете, но своим непримирым характером так достаёт этот так называемый центр, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тимати, якобы заботясь о сестре, забирает их в этот центр, на проживание и нервотрепку

Жена Хораса хорошо готовит, любит мужа, но жить без семьи только под присмотром роботов не желает.
Инид. Ещё одна сестра. Сначала не бросила Буна, потом бросила. Испугалась.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

попала во время бегства в будущее, из которого сбежало семейство. Встретила инопланетного конепеса. Помогла ему создать невод, "подержав палец на перекрестье нитей". Попала на какую-то планету, украла телевизор, который показывал того, про кого думаешь, нашла Буна и других. Счастлива. Живёт с семьёй и мужем в галактическом центре. Волк с ними

Продолжение завтра.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Неужели кто-то переплюнул "Золото дураков"?

Ахах, не, я не читал "Золото" и точно не буду, жанр современной фэнтезийной комедии, похоже, вовсе не мой))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Ахах, не, я не читал "Золото" и точно не буду

И лучше не надо, я ждал авантюрного приключалова, а получил огромное количество слова "дерьмо" (+ производные). К тому же персонажи между собой общаются исключительно руганью:-(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

И лучше не надо, я ждал авантюрного приключалова, а получил огромное количество слова "дерьмо" (+ производные). К тому же персонажи между собой общаются исключительно руганью

Спасибо за совет! Не возьмусь говорить за количество дерьма в этой книге, мне само наличие подобной чуши сильно портит впечатление. Вроде и не сплошняком оно идет, но зато как даст — хоть отплевывайся. Ну вот к примеру в начале сцена в доме глав героя, камин, дочка, жена-красавица, собака, ламповая атмосфера бытовой сказки, и тут жена такая: "че, опять налакался ссаки в таверне"? Вот я уже в тот момент понял, какой отзыв писать буду))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Почему же Имса сравнили с Пратчеттом?

Мне лично отряд гг напомнил Серебряную Орду из "Интересных времен" Пратчетта. Правда старички-варвары мне более симпатичны.
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Ок. Вижу утомила и сама начала путаться в показаниях.
Разбираясь с тем симфоническим оркестром, который собрал автор, музыки я не услышала все равно, а все рояли были безжалостно разбиты барабанщиками.
Короче, Склифосовский .
В будущем людям предложили альтернативную бестелесную и безоблачную жизнь, но все в одном строю. Поскольку и так работали уже одни роботы, а люди болтали, то многие согласились. Согласился и один брат семейства, Генри. Но что-то пошло не так, он вместе с семейством укрылся в прошлом. Кто именно их преследовал, осталось за кадром. А мозг робота преследователя вскоре нашёл ещё один из роялей романа по имени Мартин и использовал для нового религиозного культа, так как технологии его создания были уникальными. И разгромив этого робота ещё бизоном, мозг дождался 23 столетия не утратив яркости и способности на небольшом расстоянии вещать прямо в головы тех, кто поблизости. Я опять отклонилась.
А во всем виноват

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конепес. Именно он все затеял, построил магистраль и свел все к встрече и последующему развитию отношений и восстановлению человечества, пострадавшего от бесконечников. Земля погибает, деревья, которые пришли на смену человечеству, не смогли её защитить. Откуда взялось дерево с лестницей, показанное в одном из эпизодов, так и не случилось узнать. Но цель этого интригана Конепеса одна. Новое человечество

Причём здесь волк и чем он отличается от собаки? А ничем. Хотя автор уверяет иначе.
В эпизодах был ещё один старик. Он уверял, что совершенно не любит людей и потому сам не болтает. Рассказал он это на трёх страницах. Старею. Постараюсь не уподобляться. Три отзыва на последний роман автора — это немного.
Читать только романтикам или лицам не старше 13 лет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Дуглас Адамс "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом"

Эту книгу можно было бы прочесть за пару вечеров, но я её еле домучила (и теперь совершенно не успею со вторым романом). Даже не знаю, исходя из какого отзыва на неё или чьей рекомендации, поставила её нас вою полку для прочтения.

По описанию это юмористическая фантастика. Но на деле (для меня) нудное, тягомотное, пустое произведение. Я даже пробовала читать в разных переводах, но это нисколько не помогло. В какие-то моменты понимала, что уже просто пробегаю строки глазами, вообще не воспринимая текст. Несколько раз моё внимание включалось, например, момент, когда автор подбрасывает мысль о том, что это не люди проводят массу экспериментов над мышами в лабораториях, а очень даже наоборот — мыши славно законспирировались и на самом деле они экспериментируют над нами. Но таких моментов было 2-3 всего.

После последней страницы пошла прочесть отзывы. Кто-то условно хлопает в ладоши — как смешно, весело, легко написано. Кому-то было нудно и они с трудом доползли, как и я, до последней страницы. На этих отзывах я выдохнула, так как уже стала подозревать, что внезапно потеряла чувство юмора и не прониклась книгой. Видимо, просто не мой юмор и совершенно не моя книга.
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
vesnyshka, Не отчаивайтесь. Наверное всему свое время)))
Время этой книги и ваше время... Они... Они просто не сошлись во времени...
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vesnyshka

совершенно не моя книга

А фильму, фильму то видели? Они как ни странно, на удивление подробно, все из книги посюжетно вычленили. То что в книге сначала кажется просто вскользь упомянуто, в кино получило не логику, но правильную последовательность, а не отрывочность . он мне очень помог. То есть я реально и посмотрела, и прослушала, и прочитала первую книгу. Нет, в принципе я Вас прекрасно понимаю, я так в Пратчетта не могла вчитаться. Тоже экранизация и аудио заставили целую полку чёрных обложек собрать. Но все таки, мне понравилось. Зная, что ожидать уже приготовила и книгу, и озвученную копию.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...335336337338339...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх