Помощь с покупкой книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помощь с покупкой книг»

Помощь с покупкой книг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Да проще — не было там учета лет десять, и всё.
Видимость наличия никому создавать не требуется, это не помогает никак продавать им книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Судя по некоторым вопросам, люди ищут книги через Читай-город и находят их в странных местах... Вот мне интересно просто стало, я полазила по сайту и получилось что чаще всего нужные книги (из особо всеми разыскиваемых :)) оказываются в неких Димитровграде и Октябрьском (Республики Башкортостан, ага), а есть ли они там на самом деле? Мне в это слабо верится. И если есть, и их там по какой то причине не раскупают, то отчего не отправить в другой город на реализацию (Ч-Г ведь сеть)? Или это просто видимость наличия создаётся, тогда для чего?

Это не видимость. Сам удивился, когда получил письмо от продавца с Алиба(у которого когда-то брал книги) с просьбой выкупить редкие томики Стругацких, которые он через сайт магазина зарезервировал в нашем городе. Видимо, возить книги туда-сюда дороже, чем просто держать их в захолустных магазинах.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo ага, всё интереснее и интереснее ) и всё-таки они есть, получается :-D

цитата С.Соболев

не помогает никак продавать им книги
отсутствие такой опции как интернет-заказ из нужного магазина, наверное это мешает. Но, скорее всего, это трудно реализуемо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Это невозможно вообще — магазины торгуют в розницу, там некому заниматься приемом заказов у иногородних, и некому отсылать почтой купленное.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
отправкой книг Читай города занимается только Москва.
Если вы попросите продавца заказать книгу из магазина в соседнем городе, то максимум что они могут сделать — так называемое адресное списание (абсолютно никаких гарантий и обещаний, только надежда). То есть книгу запросят, Москва сама решит из какого магазина ее выдернуть, доставить на склад в Москву, потом переслать ли ее в запросивший магазин. И не факт что она доедет — на какое то время она может оказаться доступной для заказа через интернет.
Ну и проблемы отображения факта в интернете всегда существует. В Уфе (Башкирия) не оказалось 3-х книг из 4-х отложенных мною — информацию на сайте обновили. И обратная ситуация — в магазине на полке стоит книга, Хочу зарезервировать (денег сразу не было) — а интернет говорит, типа их нет. Так что есть вероятность, что желанная книга все таки где то существует, но не показывается ))
Несколько раз уже писала им просьбы сделать возможность заказа через интернет таких книг. Может еще кто напишет? поймут что есть спрос на такую услугу и сделают? )) я бы и подороже за такие книги платила, лишь бы получить их уже.
напишите им еще кто нибудь?

Если кому надо из Челябинска выкупить и переслать — помогу


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Нужно забрать книгу на Росконе в Москве или на Евроконе в Питере. Земляки-украинцы, отзовитесь кто едет и сможет помочь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
atlantika спасибо за информацию! Кстати, проблемы отображения точно имеются, иногда даже в хорошую сторону ;-), как то ездила в один магазин сети за нужной книгой, так в самом магазине нашлась ещё парочка, которых якобы не было в наличии нигде.
А ещё, не спалось мне вчера, отыскала свои околоновогодние записи (искала для подарков и пр.) где у меня записаны некоторые книги и их наличие в городах. Сравнила с тем как они отображены на сайте сейчас... И снова интересная тенденция — часть книг бывшие в наличии по магазинам Подмосковья (других городов при этом не фигурировало) теперь там отсутствуют, но все они оказались в магазине города (та-дам!) Димитровград. Их что туда в ссылку отправили? :-D Вот это уже тем что "не было там учета лет десять" не объяснишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую всех. Добавлю положительный отзыв о человеке с ником mAdaL. У меня не было возможности отправить книгу наложенным платежом, так как некому его было забирать. В то же время у человека не было денег на книгу. Я отправил ее ему в долг без всякой проплаты. Договорились, что через месяц скинет деньги... Я говорил, что мне деньги не горят (да и сумма не та...), но, на удивление, через неделю мне уже пришли деньги на карту. Рекомендую как ответственного человека. Спасибо. :beer:
–––
Лучка?))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз хочется поблагодарить камрада alexsmaga за помощь в поиске и приобретении книг! Спасибо! Рекомендую всем, кто испытывает какие-либо трудности с поиском (как я) или живёт в других городах (снова я! :-)))). Обращайтесь, думаю, он никому не откажет! :-) Побольше бы таких людей!...
Сам, в свою очередь, тоже предложу помощь: если что-то найдете в Донецке (ну мало ли! :-)))), то попробую купить это для вас и переправить.
–––
Лучка?))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ss_marran

1 список: люди, которым я перечислял деньги наперёд и которые меня не кинули.

чего я не на первом месте?:-[:-)))
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Положительный отзыв. Очень положительный.
К счастью, есть в мире добрые люди. И ответственные.
Мои СПАСИБО по итогам начала года, январь-апрель 2015. Молюсь, что никого не забыл, мне же самому неудобно и обидно будет если забыл кого...

Вот этим продавцам я отправлял деньги вперёд (кому-то из них уже и дважды) и без проблем получал всё заказанное. Очень доволен общением и совершёнными покупками.
шрек
Ферапонт
Книжар
martinis
knigispb
lexxking
arcanum
sham


Вот эти добрые люди отправляли мне книги без предоплаты, а уже потом от меня денюжку ждали.
darkseed
tochinov
(автор, Виктор Точинов, свои авторские книги мне отправлял без предоплаты)

А вот эти добрые люди помогли мне найти редкие книги
Кел-кор,   нашёл, купил и переслал почтой мне книгу Говарда, искомую мною несколько лет.
deti,     рассказал как/где заказать и приобрести книгу Житинского, в существовании которой я уже начал попросту сомневаться

Или, вот,
el1ven — через свой статус и свои подарочные сертификаты на озоне оформлял для меня заказы на книги намного, намного дешевле, чем я сам смог бы их получить через собственный профиль.

СПАСИБО всем! Спасибо, дорогие, уважаемые коллеги по увлечению!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Помогите купить книги-комиксы серии Тинтин изд-ва "Махаон":
Сигары фараона
Голубой лотос
Черный остров
Сокровище красного Ракхама
Краб с золотыми клешнями
Секрет "Единорога"

Может кто видел у себя в книжном или кто прочитал и ему уже не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, есть ли у кого то возможность выкупить книгу в магазине Магнитогорска и переправить в Челябинск?? Буду ОООчень признательна!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Помогите с пересылкой книги из Чебоксар в Уфу!
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Печально и срочно ищу книгу Кусчуя Непомы "Треугольник случайных неизбежностей"... Вдруг у кого есть лишняя или кто знает, где она есть?.. Лучше, конечно, в Москве, но другие города тоже устроят.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Нужна помощь с пересылкой книг из Москвы!
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Хочется сказать спасибо Тане (atlantika) за большую помощь в поиске и приобретении немалого количества книг. Только позитивные эмоции! ;-)   ...Очень хочется ответить тем же, что и пытаюсь совершить. 8-] Спасибо!
Также хочу еще раз поблагодарить старого знакомого alexsmaga за моральную поддержку и физическую помощь в виде приобретения и отправки большого количества книг. Спасибо! :-)
–––
Лучка?))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, кто может помочь забрать книги из Питера в Украину?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Ребят,может кто знает,где можно достать данную книгу — https://fantlab.ru/edition79846 ?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Axeron, попробуйте на Авито: https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurn...
На Либексе тоже есть, но значительно дороже.
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помощь с покупкой книг»

 
  Новое сообщение по теме «Помощь с покупкой книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх