САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так А Вы уверены что эту книгу читали? На мой взгляд Ваше сообщение это просто аннотация к книге, не так ли? И если Вас не затруднит дайте пожалуйста ссылку автора на СИ, согласно теме.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Gebri Я не только читал ее, но и писал на нее отзыв :-) Вот https://author.today/review/11188#comments
А сама книга на самиздате вот https://author.today/work/7106 Вернее, на Author.Today, но это ресурсы одного типа :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тик-Так

Gebri Я не только читал ее, но и писал на нее отзыв Вот https://author.today/review/11188#comments

Спасибо за ссылку, отзыв очень содержательный.

цитата Тик-Так

А сама книга на самиздате вот https://author.today/work/7106 Вернее, на Author.Today, но это ресурсы одного типа

А это случайно не магазин ?? Какие то цены странные там возле книг проставлены по 100 — 150 — 200 р. ??? Да вот на Литресе у Олди новая книга Отщепенец и то 89 р стоит, а у них на собственном сайте наверно еще дешевле. И это все таки известные авторы.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Изначально АТ был обычным самиздатом, движок там очень хороший. потом появилась функция продажи книг.

цитата Gebri

А это случайно не магазин ?? Какие то цены странные там возле книг проставлены. ???

цены на совести авторов исключительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Gebri
Эм, ну, это сайт наподобие самиздата, но с возможностью коммерческой продажи, да. Сейчас таких большинство — тот же Литнет или Призрачные миры. Поскольку в шапке темы не сказано, что текст обязательно должен быть бесплатен, я счел, что можно дать ссылку :-) Речь же все равно идет о сайте, где выложен самиздат, то есть тексты, которые размещены самими авторами, а не прошли через крупные издательства наподобие АСТ или ЭКСМО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Ширрас
Тик-Так
Спасибо за информацию. Теперь все понятно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тик-Так

на Author.Today, но это ресурсы одного типа
Нет, это разные типы ресурсов, на Самиздате читают бесплатно.

цитата Тик-Так

Поскольку в шапке темы не сказано, что текст обязательно должен быть бесплатен
Нельзя ли предложить автору темы или админам определиться в данном вопросе, т.е. указать, можно ли делать ссылки на сайты-магазины? Изначально в теме подразумевались тексты на бесплатном ресурсе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Нет, это разные типы ресурсов, на Самиздате читают бесплатно
:beer:
И к тому же я сомневаюсь что эти сервера создаются при поддержке библиотеки Мошкова.

цитата Veronika

Нельзя ли предложить автору темы или админам определиться в данном вопросе, т.е. указать, можно ли делать ссылки на сайты-магазины? Изначально в теме подразумевались тексты на бесплатном ресурсе.

Это вряд ли исполнят, но полностью поддерживаю.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Нельзя ли предложить автору темы или админам определиться в данном вопросе, т.е. указать, можно ли делать ссылки на сайты-магазины? Изначально в теме подразумевались тексты на бесплатном ресурсе.
Самиздат по определению бесплатен. То есть можно давать ссылки на другие ресурсы если текст БЕСПЛАТЕН. ( На Литерах такие есть кстати...)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, самиздат в контексте этой темы, это все, что "сетевая публикация". Где она выложена — дело десятое. Просто платный текст прочтут в разы меньше людей, чем бесплатный.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

ИМХО, самиздат в контексте этой темы, это все, что "сетевая публикация"
БЕСПЛАТНАЯ сетевая публикация... Собственно в бесплатности и отличие...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
То есть самиздат — это то, что (начинающий) автор выкладывает бесплатно в качестве самопиара или по доброте душевной. А мы, значит, выискиваем в этом всем жемчужины и одобрительно хлопаем автора по плечу. А если за деньги, то это уже коммерческий продукт и требования к нему гораздо жестче? Да, возможно, такой подход имеет смысл.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

А если за деньги, то это уже коммерческий продукт и требования к нему гораздо жестче? Да, возможно, такой подход имеет смысл.

Скорее всего это уже кот в мешке. Никому не известный автор с такой же книгой + покупка в электронке.??? Кому потом жаловаться и на что.?? В бумаге книгу в магазине можно предварительно просмотреть. а потом уже покупать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

В бумаге книгу в магазине можно предварительно просмотреть. а потом уже покупать.

электронный текст точно так же.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

электронный текст точно так же.

На этом сайте, не на СИ, по цене вдвое превышающей цену за последнюю книгу Олди а электронке?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Gebri я не знаю про каждый сайт, но, как правило, есть опция почитать текст перед приобретением.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Stan8
Мы здесь обсуждаем книги на этом ресурсе.

цитата Тик-Так

Gebri Я не только читал ее, но и писал на нее отзыв Вот https://author.today/review/11188#comments
А сама книга на самиздате вот https://author.today/work/7106 Вернее, на Author.Today, но это ресурсы одного типа

А внизу под "купить" есть уже даже и обсуждение, насколько я поняла критический отзыв на книгу.

цитата Stan8

Gebri я не знаю про каждый сайт, но, как правило, есть опция почитать текст перед приобретением.

Да, есть такая опция, я ее просто не заметила видимо. Увлеклась чтением комментария Шредера .
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Самиздат по определению бесплатен.

Позвольте с Вами не согласиться. Самиздат — это произведение, решение о публикации которого принимает только автор произведения. Оно может быть (и было на момент возникновения термина) как платным, так и бесплатным. Поэтому, мне кажется, что ссылки на платные ресурсы также приемлемы. Другое дело, что качество "самиздата" не зависит от его платности или бесплатности для читателя (и, как правило, платные ресурсы имеют более низкое качество, к примеру, содержат больше ошибок). И да, цены на такие произведения тоже выше, чем на изданные в типографии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
И да, я согласна что каждый имеет право зарабатывать деньги своим трудом. И желать что бы этот труд оплачивался. Без проблем. А в этой теме по прежнему давали ссылки на СИ, а не книжные магазины.

цитата Veronika

Нельзя ли предложить автору темы или админам определиться в данном вопросе, т.е. указать, можно ли делать ссылки на сайты-магазины? Изначально в теме подразумевались тексты на бесплатном ресурсе.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Изначально в теме подразумевались тексты на бесплатном ресурсе.

А не подскажите, где это указано?
Страницы: 123...178179180181182...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх