САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

но при этом написанное хорошим языком и дополненное качественной интригой.

Как раз на днях дочитала первую часть. Ощущение, что это "Кровь и железо" Аберкромби, не покидает меня :))) Горелый лорд один в один — инквизитор Глокта :)))
Но соглашусь, читать было интересно. Пожалуй осилю всю трилогию. Меня заинтриговали :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Это несомненно подражание Аберкромби. Там и другие персонажи вроде той же Артанны легко опознаются.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Это несомненно подражание Аберкромби.

Не такое жесткое, что мне нравиться.
На самом деле жаль, что не издано в бумаге. Порою такую фигню печатают, что диву даюсь! :) А тут вполне на уровне произведение и прозябает (почти :)) на просторах интернета.
Печаль.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 
https://author.today/work/24505
Могу порекомендовать для "женской" аудитории. Нетрадиционная история принца и Золушки ( и принц и Золушка не похожи на своих прототипов) Автор выкладывает роман бесплатно.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Без помощи вашей" Суржикова. Вопреки всему моему скепсису относительно нашего фэнтези, роман не уступает по уровню топовым западным авторам. Лично для меня — лучшее фэнтези за последние несколько лет. Отзыв прилагается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Graj

Дочитал "Без помощи вашей" Суржикова.

Уже третья книга есть. Интересного чтения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
И при этом не издают.

А я бы купил. И, наверное, не только я.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri


Уже третья книга есть. Интересного чтения.

Ага, ознакомлюсь в обязательном порядке.

цитата StasKr

И при этом не издают.

А я бы купил. И, наверное, не только я.

Позволю себе самоцитирование: "Но наши издательства роман не заинтересовал, и этот факт – всё, что надо знать об их отношении к русскоязычному фэнтези"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Cum vitia present, paccat qui recte facit.
Когда процветают пороки, страдает тот, кто живет честно.
https://author.today/work/11945

цитата

Однажды посеявший Зло будет вечно пожинать его плоды.

Убийство императора Клавдия положило начало непримиримой борьбе за престол. Политики в белых тогах надели траурные ленты. Архигосы и легаты стягивают войска к столице. Фламины возносят молитвы отвернувшимся от людей Богам. Культисты новой веры – жестокие убийцы-паукопоклонники готовят восстание рабов... Каждый шаг в жизни – это выбор. Выбор между добром и злом, семьей и долгом, миром и войной. Сегодня цена ошибки – чужая жизнь, а завтра – могут отнять твою...


Бесплатное скачивание


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

И при этом не издают.

Чудовищное скотство — не издавать цикл такого уровня. Рядом только ПЛиО и "Архив Буресвета". Аберкромби средней руки ремесленник в сравнении с со скромным Романом Суржиковым, которого никто в мире не знает. Неужели заслуженная слава не найдет этого автора?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
У Суржикова уже страница на ФБ появилась Мир Полари Подписчиков правда не много. ???
И вот еще Миры Романа Суржикова на Fandom
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Чудовищное скотство — не издавать цикл такого уровня
Не очень понятно, что Вас удивляет. вот страница "Стрела.Монета Искра" на автор тудей. 14 тысяч просмотров за полтора года и 56 лайков при ноле "наград" (пожертвований автору) и отсутствии монетизации. А вот опубликованная полгода назад шестая книга из какой-то чумной серии про всепобеждающего попаданца с миллионом просмотров, почти четырьмя тысячами лайков, успешной монетизацией и несколькими тысячами "наград". Вы, как потенциальный коммерческий издатель, что бы взялись издавать?
Ну и Суржиков, откровенно говоря, хорош только на уровне самиздата. Первая книга, пожалуй, и в целом хороша — литературно, композиционно, отчасти сюжетно (хотя тут полно огрехов). Начиная со второй книги наблюдаемое падение качества да и просто осмысленности текста имхо просто колоссально. Описание военных действий и сражений — чудовищно и бессмысленно. Третью книгу лично я вообще читать не смог — скучно, уныло, нелепо, однообразно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Согласен Суржиков начинает сдавать ,но будем обьективны его романы на голову выше большинства романов издаваемых русскими издательствами .
А что касаемо сайта автор тудей ну там в топе романы аля пападанцы и ЛитРпг .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата пикинес

А что касаемо сайта автор тудей ну там в топе романы аля пападанцы и ЛитРпг .

И что, не одной магакадемии? Печально.8-)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

магакадемии?

Это к Литнету ака бывшая ЛитЭра.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Это к Литнету ака бывшая ЛитЭра.
Оттуда вроде был какой-то исход контингента осенью. Так что, полагаю, на АТ и магакадемии не за горами ))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

Так что, полагаю, на АТ и магакадемии не за горами ))

Пока что в массе своей не прижились, уж мне-то видно:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

А вот опубликованная полгода назад шестая книга из какой-то чумной серии про всепобеждающего попаданца с миллионом просмотров, почти четырьмя тысячами лайков, успешной монетизацией и несколькими тысячами "наград".


Тираж этой книги — 3 000 экз. Почему-то даже не 10 000. Издатели тупят не только с Суржиковым, но и с Метельским?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Тираж этой книги — 3 000 экз. Почему-то даже не 10 000. Издатели тупят не только с Суржиковым, но и с Метельским?


Пожалуйста, не путайте сетевые продажи/популярность и аналогичные показатели в бумажном книгоиздании. Если Метельский аккумулировал поклонников на конкретном ресурсе, там и будет основной вал продаж — через электронные версии и текущую подписку на книги "в процессе".
Что касается тиражей, то вспоминаем, что это шестая часть цикла. Шестая.
Тиражи по томам:
10к — 7к — 7к — 4к — 4к — 3к.
Причем провал от 7 тыс. до 4 тыс. произошел в том числе из-за перерыва в издании почти на три(!) года. Вечность по современным меркам для наших издательств. Обычный цикл давно бы сняли с печати.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Пожалуйста, не путайте сетевые продажи/популярность и аналогичные показатели в бумажном книгоиздании.


Да я и не путаю. Просто нам тут sanbar рассказывает всякое апеллируя при этом к миллиону просмотров и тысячами денежными пожертвованиями автору. :-)

Однако почему Суржикова не печатают? Неформат по нынешним временам? Нежелание самого автора?
Страницы: 123...183184185186187...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх