С какой скоростью Вы читаете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «С какой скоростью Вы читаете?»

С какой скоростью Вы читаете?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

нолик не лишний? Или двоечка?

Ничего лишнего.:-) Просто у меня график — шесть часов поспать, остальное — дела. Вот и посчитай, сколько у меня времени на чтение. И опять же — ещё в 3 классе моя скорость чтения вслух составляла — внимание — 320 слов в минуту. Вслух. А про себя? И это когда было...
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тизраэль

Ничего лишнего. Просто у меня график — шесть часов поспать, остальное — дела. Вот и посчитай, сколько у меня времени на чтение. И опять же — ещё в 3 классе моя скорость чтения вслух составляла — внимание — 320 слов в минуту. Вслух. А про себя? И это когда было...

Прошу прощения, а вас в школе как называли?! :-)))
При скорости 320 слов в минуту понять что говорят вряд-ли возможно..
У нас, например, при проверке скорости чтения учителя требовали чтобы было и четкое произношение..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от книги, которую читаешь


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тизраэль

И опять же — ещё в 3 классе моя скорость чтения вслух составляла — внимание — 320 слов в минуту. Вслух. А про себя? И это когда было...


:-))) да Вас надо в кунсткамеру!
Вы же гений!:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата d-view

При скорости 320 слов в минуту понять что говорят вряд-ли возможно..
У нас, например, при проверке скорости чтения учителя требовали чтобы было и четкое произношение..

Уважаемый, я умудряюсь произносить все слова чётко, да ещё и с паузами между ними, так что понять меня очень легко. :-))) Правда незнакомые люди вначале тихо офигевают, когда слышат подобную речь — они просто не успевают ничего понять!:-))) Остальные уже привыкли.
d-view, ели Вас интересует прозвище — Брюзжащий Шизик. Именно так, с больших букв. :-)))
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
320 слов разделить на 60 секунд.....
Это ж больше ПЯТИ СЛОВ в СЕКУНДУ!:-))):-)))
С такими способностями можно в цирке выступать!!:-D

Ну порадовал!...:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Тизраэль что-то не верится...???
Ну да ладно, мне моих 60 страниц/в минуту (извините8-], "в час") хватает
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну, 320 слов в минуту лично я не прочитаю... но 220 в 3 классе спокойно — и отчетливо:-))) На "Графике скорости чтения", висевшем в классе, был такой отчетливый взбрык напротив моей фамилии...8-)
Я попутно еще про себя успевал дочитать измерительный текст до конца — глаза-то быстрее языка:-)))
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2006 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Доводы, конечно, может и весомые, но я впервые про такую скорость слышу. Максимум, что я видел сам — 300 слов в минуту (чуть больше, меньше), и то... Это был случай единичный, уникальный. =) 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну я же говорю — Лаборатория Фантастики :-))) Здесь чего только не случается :-D ...и всех под лупу, как ту букашку


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Задумался над этим вопросом в школе, когда "Войну и мир" читал. Хотел расчитать сколько времени на неё мне будет нужно потратить. Скрость чтения выходила в среднем 60-100 страниц в час. Но раньше книги не таким шрифтом печатали как сейчас%-\
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Тизраэль Ну что-то никак не могу понять, как Вам удается столько времени уделять чтению, Кроме сна (6 часов) есть еще, как я понимаю ,учеба — часов 8-10 ( старшие классы школы , проверено многоразовым опытом), передвижение по городу, питание,( Вы же кушаете?), личная гигиена. Поскольку оптимизация дня- одна из проблем, очень меня занимающая — может, поделитесь опытом.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
"Хмуро" Изгаляетесь, господа, изгаляетесь. Не можете Вы понять простого гения загадочной русской души, а жаль. Покидаю Вас с надеждой, что Ваши зачерствелые души всё ж таки раскроются навстречу необходимости познать прекрасное.
Helen, если очень интересно, можем пообщаться отдельно. Но сразу оговорюсь: поскольку у меня спецшкола, я имею возможность сдавать программу по семестрам (как в институте) экстерном. Чем очень активно и пользуюсь. А для всего остального у меня есть расписание. Даже "посиделки" в Интернете строго разграничены. Противно, но необходимо.
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну насчет 320 в минуту я готов поверить, бывает всякое, а вот 2-я цифра куда интереснее. 2800 страниц в день, ето примерно 6-7 книг за сутки. Судя по оценкам Тизраэль читает она в основном не фантастику. Что ге тогда Вы Тизраэль в основном читаете?


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый suhan_ilich, читаю всё, а если начну проставлять оценки, тогда уж надо идти прямо по списку. :-))) А я человек ма-а-а-ленький, мне до Вас, как до Бога. :-)))
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи по Научной Лаборатории, думаю стоит "базар кончать", а то так и до мордобития дойдет :-D:-))):-D Тема из "давайте помереемся сами знаете чем"=))) перешла в "че-та мне неверится! >:-|"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Paf Какои же Вы однако ловкии товариш, мне кажется, или Вы писали не так давно немного другое

цитата

вот мне тоже как-то так кажется, либо нолик, либо двойка лишняя =))

а теперь решили выступить в статусе миротворца :-[, забавно
Тизраэль ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Не надо паниковать, хлопцы. Как читать Тургенева, если у него описание рассвета в лесу на четырех страницах? Пральна, как только в тексте читаем "Лучик золотой упал на нежный лепесток лютика", так пару-тройку абзацев сбрасываем, и глазами вниз, в конец страницы. Если через три абзаца вновь "Полная луна высветила лунную дорожку на спокойной реке", опять абзаца четыре долой :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Одна девушка приходит устраиваться на работу секретаршей и говорит:
- Я печатаю тысячу двести знаков в минуту...
Все охнули, а она добавляет в сторону: «Такая ерунда получается!!!»
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich ну вот когда я про двойку писал, я еще от этих споров не устал
Зы: А вообще бывает, и нечего смайлики с пальцами ставить :-)))
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «С какой скоростью Вы читаете?»

 
  Новое сообщение по теме «С какой скоростью Вы читаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх