Представляете ли вы события ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»

 

  Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я просто начинаю считать этот мир своим и с большим трудом с ним прощаюсь.


Именно поэтому люблю длииииииииииииииинные циклы/серии.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Всегда. А то насколько ярким бывает это представление и погружение в книгу зависит от таланта писателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Как по результатам опроса понятно, представляют все... почти. :-D
А вот каким образом? 8-)
Я, к примеру, скорее слышу книгу, чем вижу. Поэтому диалоги для меня намного интереснее описаний, героев я воспринимаю по голосам .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Когда слишком запредставляюсь проезжаю нужные остановки в метро
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
А как можно читать книгу и не представлять, о чем читаешь???? Разве такое может быть??? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

о чем читаешь???? Разве такое может быть???

Ну двое нашлось... :-D
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Именно потому и выбрала жанр фантастики любимым. Дать волю своей неуёмной фантазии :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Представляю. Но только когда автор талантлив.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Коджа представляю, когда и нет В основном я там и живу, так, что и остановки проезжаю и на совещаниях леплю, что попало. Один раз машину так парковала, гаишник обрыдался.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 
Представляю... Но (как правило) не визуально... на слух — это тоже не основное представление... Что то вроде последовательности напряжения мышц и мозгов, связавнной с прочитаным — ощущения. Ну не визуал я, и кино мне сложнее на язык ощущений перводить чем книгу.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Представляю . Без воображения кнингу тяжко читать ( наверное) Бывает такое что снится прочитаное на кануне:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, по-моему это невозможно биологически (я имею в виду не представлять).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

думаю, что кто-то может читать художественную книгу просто так, ничего, даже в самой малости, не представляя.

А попробуйте еще писАть, не думая, или рисовать, не глядя!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня как будто кино.Бывает что я перестаю замечать текст.Если книгу читаю после экранизации все герои на своих местах.Ну это наверно у всех так после фильма.Кстати Дозоры читал уже после фильмов,понравились обе версии.А вот после Властелина колец и Волкодава появилось стойкое отвращение к обоим произведениям.Как представлю Фродо ...жуть.У режиссёра явно не впорядке психика или вооброжение.Другое дело Дозоры и Гарри .Кстати читая про Гарри всегда представлял за профессора первого актёра.Жаль что умер.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex32

Как представлю Фродо ...жуть.У режиссёра явно не впорядке психика или вооброжение.


Жуть! По-моему, экранизация "Властелина колец" очень-очень удачна! Все герои подобраны отлично!
Ну, да ладно! Не об этом тема.


Я предсиавляю всех героев, даже тех, описание которых не дано! Так интересно,а иначе нет!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Это я немного утрирую.Герои все подобраны очень удачно.Вот только Фродо я не перевариваю.Хотя на эту роль он подходит даже очень.После этого фильма читать Властелина совершенно не хочется.Фильм сам неплохой ,но нудный.Местами очень.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Конечно!
Если написано талантливо, с массой деталей, это делает картинку более отчетливой в воображении 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Я просто погружаюсь в книгу (ессно, в том случае, когда она может затянуть в себя, увлечь). Если это называется «представлять», то да8:-0
Кстати, к дискуссии о кино. Когда человек может погружаться в события книги, кино ему ИМХО не нужно вообще (зачем тебе сникерс, если ты и так не тормоз?:-))):-D). Ну, разве что из любопытства: чего это все обсуждают? Да и то в 99 случаях из 100 жестокое разочарование...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Да книга вседа будет лучше чем фильм.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Если не представлять, зачем вообще читать? И книга гораздо лучше, чем фильм — в фильме герои как их видит режиссёр, а в книге — как вы их себе представляете, слегка ограниченные параметрами заданными автором. И! ясно дело — главный герой (героиня) чем то слегка похож на вас, ну совсем чуть чуть,практически неотличим:-)
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»

 
  Новое сообщение по теме «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх