Сказка ЛОЖЬ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»

 

  Сказка - ЛОЖЬ!!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата amlobin

А судя по оглавлению половина сказок вообще бытовые.

Вот ещё доказательство сказанному ранее: не опасные, бытовые сказки будут издаваться всякий раз. Лишь бы настоящие не появились.
Возьму на себя смелость и предложу свою сказку: "Баба Яга — Настоящая" https://author.today/work/36116


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
munxgauzenminsk
вчера смотрел миниатюры Андрея Миронова. Его режиссер спрашивает: Ты Бабу-Ягу видел? — Миронов: Нет.
А я даже был на ней женат.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
munxgauzenminsk

цитата

Почему же? Создатели Колобка/Создатели Солнечной системы — Колобок отправился погулять/ планета входит в мрачный рукав вселенной, и этот период у предков назван Ночью Сварога. Неизбежность пролёта по вражьему краю, раз в 25 тысяч лет с хвостиком. И всякий раз предки успешно противостояли, но не в последний раз. Алчность, ненависть, рабовладельчество над коренным народом — стоят у власти, народ нищ, не ведает основ жизни предков. Поэтому РАБотает на дядю, не ведая иного, за жалкие рубли. Между тем, предки ни на кого не гнули спину, предпочитали смерть рабству. По словам Н. Левашова, Земля покинула опасную зону в 1996 году, конец Ночи Сварога. А то, что мы ещё наблюдаем — остаточные последствия власти пришлых. Их время вышло. Осталось нам лишь проснуться.

Продолжайте, пожалуйста! ^_^ Тема рептилоидов ещё не раскрыта! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Вы, дорогие, собираетесь серьёзный вопрос свалить в шуточное пике?
Нет ни желания спорить, ни времени. Донёс свою (и не только свою) точку зрения, а дальше дело ваше — жевать, отвергать или принимать. Первоклашка не поймёт выпускника школы, хотя первоклашку ему понять легче.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
munxgauzenminsk
Скажите, а кто эта женщина, что вещает за кадром?
Специалистка по сравнительной мифологии?
Видный учёный-фольклорист?
Просто признанный авторитет?
Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, по которой я должен слушать этот бред, и смотреть при этом на эти картинки со свастикой, всходящей вместо солнца?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
munxgauzenminsk
Боюсь, что вы копаете слишком глубоко. Сказки отражают, конечно, мифологические архетипы, имеют глубокие исторические корни, но чтобы Колобок — и прямо

цитата

входит в мрачный рукав вселенной, и этот период у предков назван Ночью Сварога.
— это как-то чересчур.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:16  

сообщение модератора

munxgauzenminsk Перестаньте пожалуйста постить пошлости.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, вот коллекция из прошлого, неужели глазам не верить? Всё проверяется: https://www.youtube.com/watch?v=Cs6u0ztOUeQ


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Скажите, а кто эта женщина, что вещает за кадром?
Ответ: человек на своём месте. Есть одарённые, к кому сливается информация, подготовленная к этому дню и часу. Миссия донести до готовых принять.
Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, по которой я должен слушать этот бред, и смотреть при этом на эти картинки со свастикой, всходящей вместо солнца?

Ответ: Если многие носят на одежде рисунки черепов, надписи на латинице — вас не настораживает?
А свастики посолонь и обратная — древние символы-обереги славян. То, что фашизм употребил свастику на кровавое дело, так расплата не заставила ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
munxgauzenminsk

цитата

А свастики посолонь и обратная — древние символы-обереги славян. То, что фашизм употребил свастику на кровавое дело, так расплата не заставила ждать.

Не хочется Вас расстраивать, но свастика — универсальный символ, известный по всему миру, от североамериканских индейцев до средневековой Японии, а не чисто славянское изобретение. Но спорить с Вами бесполезно, поэтому ещё раз повторю то, о чём спрашивал:
Какие лично у меня есть причины слушать этот бред? Кто эта женщина, вещающая за кадром?
Чтобы было понятно: Рыбакова я понимаю, почему нужно почитать, также как и многих других, посвятивших жизнь изучению остатков славянского язычества — они в теме, и оперируют фактами, хотя с их мнением я могу быть и не согласен. А вот когда оперируют отвлечёнными фантазиями... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Случаются в жизни неприятности даже у академиков. В прошлом году, на открытии выставки "История Руси" (название не помню, по РТР репортаж прошёл) В.В. Путин выслушал доклад представителя АН, потом взял у охранника альбом толстенный, названием "Великая Тартария", вручил академику со словами: "Это всё хорошо, но почему в докладе нет ни слова об этом?"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата munxgauzenminsk

Путин выслушал доклад представителя АН, потом взял у охранника альбом толстенный, названием "Великая Тартария", вручил академику со словами: "Это всё хорошо, но почему в докладе нет ни слова об этом?"

Это нездоровая фантазия.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 13:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 13:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Неужели он независимо зародился на всем пространстве от северо американских индейцев до средневековой Японии. Не следует ли здесь видеть глубокое родство культур и народов? Распространявшихся между прочим, в общем-то со среднерусской равнины, уж как там не называй ее население... славянами, русами, арийцами, протоиндовропейцами, протославянами, проторусами?


Вот как знал, не нужно заходить в тему, где в заглавии четыре восклицательных знака подряд.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не следует ли здесь видеть глубокое родство культур и народов?
Охотнейше бы увидел, если бы была предложена хоть как-то вменяемая теория сего родства.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 17:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Дробышевский и Марков говорят об эпохе в 500 000 — 100 000 лет, а рисунки на горшках и одеждах — это времена неолита, 5 000 лет назад. В это время люди уже расселились по материкам планеты и в силу географических причин (повышение уровня мирового океана, горные преграды, расстояния в десятки тысяч км) потерялись связи между родственными племенами.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Охотнейше бы увидел, если бы была предложена хоть как-то вменяемая теория сего родства.


Ничего тайного или сенсационного на самом деле. Символ сам по себе довольно примитивен. Свастикообразные орнаменты известны как минимум с позднего неолита.
Если символ встречался в доколумбовой Америке, то проще предположить, что он уже был известен людям, которые начали заселять тот континент, чем зачем-то приплетать фантазии о проторусах, живщих десятки тысяч лет назад и якобы давших начало всем цивилизациям.

цитата urs

Спросите хоть у Маркова или Дробышевского.

А спросите у них, они согласны с идеей, будто Япония и Америка были заселены людьми со среднерусской равнины? Я уж не говорю, что еще и какими-то "протославянами" или "арийцами"
Страницы: 123...222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх