САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель , когда выпускается книга любимого исполнителя любимого автора, то ждать бесплатного не хочется, потому что хочу здесь и сейчас. Вот в бумаге всегда подожду. Одной книги и на литресе нет, автор через другой сайт продаёт. Литрес авторам мало платит. Но я спокойно жду бумагу. А вот аудио ждать иногда сил нет, так что иногда литресом я пользуюсь. Как сказали на других сайтах книгу можно скачать купив только какое-то время. А потом заново покупать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Вот смысл покупать на Литресе?! Когда ВСЕ что там есть есть в общедоступном интернете?


Ну а смысл вообще покупать книги? Всё ж есть в интернете.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Priority

Ну а смысл вообще покупать книги? Всё ж есть в интернете
Причин нескольео. во первых бумага. Это понятно. Во вторых нет нигде. И это точно не литрес

цитата Ольгун4ик

когда выпускается книга любимого исполнителя любимого автора, то ждать бесплатного не хочется, потому что хочу здесь и сейчас
Бесплатно книга появляется ОДНОВРЕМЕННО с литресом...

цитата Ольгун4ик

автор через другой сайт продаёт.
Вот это другое дело!

цитата Priority

Ну а смысл вообще покупать книги?
И наконец третий вариант. Хочу поддержать автора! ео тогда лучший вариант напрямую платить. Если нельзя напрясмую. На всяуих литерах и продаманах автору достается от половины до 70 процентов. На литресе.. 30%! Так что лучше не на литресе
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель , если автор и исполнитель дают ссылку на литрес, я пойду на литрес. Бесплатно отдают, куплю бумажную. Так что это просто мой выбор хоть как-то отблагодарить прекрасных людей. И на злочастном литресе аж десять способов заплатить. Мне так удобно, чем через телефон и банковскую карту. Беру индивидуальный код и вношу наличкой на счёт за книгу. И повторюсь, книга моя и через год после покупки. Не ожидала, так как бываю там все таки редко.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Так что это просто мой выбор хоть как-то отблагодарить прекрасных людей.
:beer:
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Gebri , не слишком люблю литрес, хотя бы за то, что иногда полный текст легально только у них, без альтернативы. Но его преимущества очевидны. Все, то есть абсолютно все купленные и подаренные книги доступны даже через год в личном кабинете. Хочу там слушаю, хочу там читаю, хочу скачиваю себе на носитель.

А я еще застала на этом сайте времена когда можно было даже читать бесплатно, правда не новые книги. Но Буджолд и Мазина я точно там нашла. И да, я согласна что за реальные деньги надо иметь возможность скачать файл к себе в нужном формате и навсегда.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так

цитата Gebri

Ой, забыла. Вопрос этот чисто теоретический и ни в коей мере и ни коим образом не подразумевает нанесение урона  чести и достоинству материальному благополучию обсуждаемым в этой теме сайтам.

Это у меня так, теоретические изыскания, даже не у меня, а у экономиста. Повод для общения на заданную тему. И заметьте, что на поставленные в моем сообщении вопросы так никто и не ответил.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тик-Так

Простите, но вас послушать, так кажется, что авторы какие-то нехорошие люди, постыдным образом наживающиеся на читателях. Ах какой ужас, смеют просить деньги за свои тексты... целых сто или двести рублей... грабеж средь бела дня.

Но отсюда как я понимаю надо вычесть плату за домен, поддержку сервера, оклады админам... за обложки, за пред просмотр текста модераторм, как бы он не назывался... да мало ли за что. Так что авторы скорее всего получают от этой суммы процент. Я вообще то предложила тему для обсуждения тенденции в сети. А к авторам я по прежнему отношусь с величайшим уважением:

цитата Gebri

Уважаемые авторы. Я согласна что писатели, поэты, драматурги, художники, скульпторы, артисты всех жанров, певцы, все кто входит в понятие богема действительно очень уязвимы, причем во все времена. Есть издатель, спонсор, покупатель, продюсер — их знают не только в стране,но, если повезет, и за ее пределами. Иначе их творчество остается не востребованным. Желаю вам всем достичь известности и с улыбкой вспоминать эти годы.

Вот как то так.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

И заметьте, что на поставленные в моем сообщении вопросы так никто и не ответил.


На какие именно? Покупается возможность чтения с сайта или сам файл? Везде по-разному, зависит от конкретного сайта. На Призрачных мирах и Ридеро электронка за деньги скачивается покупателем на свой носитель. На каких-то сайтах, Libstation например, автор имеет возможность выбирать, позволить покупателю читать только с сайта или и скачать тоже. Сколько сайтов, столько и возможностей.
Вопрос, что делать, если книга, продаваемая по подписке, оставлена не законченной? Не знаю, что делать, если честно :-) Единственная исключительно платная книга, о которой я тут писал, закончена, а над какими-то другими случаями я не задумываюсь, так как не сталкивался. Но сам бы, пожалуй, подождал окончания выкладки, прежде чем покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так
Спасибо за ответ.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата L1965

. Самиздат — это произведение, решение о публикации которого принимает только автор произведения. Оно может быть (и было на момент возникновения термина) как платным, так и бесплатным. Поэтому, мне кажется, что ссылки на платные ресурсы также приемлемы
Это, конечно, обоснованная позиция.
Но смотрите — одно упоминание и две страницы темы накрыло обсуждением торговли файлами.и доступом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Это, конечно, обоснованная позиция.
Но смотрите — одно упоминание и две страницы темы накрыло обсуждением торговли файлами.и доступом.


Согласна, это не интересно и не соответствует теме "САМИЗДАТ: fantasy и НФ — достойное внимания"

Но тут нужен модератор...:-[


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Народ ищу вещь. Видел точно на СИ (кто-то из звезд) Попаданцы, Робинзонада групповая молодые люди (дети) попадают в адское место на берегу океана (какие то тропики). Думаю тут быстрее ответят чем в "ищу книгу"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
check32
Судя по описанию, очень похоже на это
https://fantlab.ru/work431017
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Angvat Да, оно. Спасибо огромное.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/editors/p/popowa_nadezhd... — новый том "Конгрегации", пока только начало.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika


http://samlib.ru/­editors/­p/­popowa_nadezhda_aleksandrowna/­book8.shtm l — новый том "Конгрегации", пока только начало.

Спасибо за информацию. А это какой по счету будет? У меня гексалогия в одном томе еще даже не прочитана. Когда то начала первую книгу, но она мне показалась по тем временам слишком мрачной и я ее отложила в сторонку. Так она там и лежит по сей день. 8:-0
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

А это какой по счету будет?

Восьмой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Восьмой.
Фи-и... Короткометражка... Вот Айтбаев заявил, что начатый им не так давно цикл "Вы призвали не того" продолжится будет содержать ещё как минимум столько же книг, сколько уже написано... На момент этого заявления в цикл входило уже вроде бы 12-ть томов (некоторые книги были разбиты на 2-3-тома)... Я бы назвал Айтбаева самым продуктивным автором — две полноценные проды в неделю...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Я бы назвал Айтбаева самым продуктивным автором — две полноценные проды в неделю...

По сравнению с Рыбаченко — мелко, это раз. Ну и мерить все объемом, пусть даже ради шутки... такое себе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...180181182183184...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх