Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Просто единичный брачокс.

В теме Эриксона пишут, что совсем не единичный.
Свой я ещё не проверял... Как бы ни весь тираж такой...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Ох, извиняюсь. Фото Саймака это подтверждение сообщения, опубликованного мной выше, а у исправленного тома Эриксона -весь тираж вновь бракованный. Скандал разгорается с новой силой. Обратите внимание на нумерацию страниц


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

у исправленного тома Эриксона -весь тираж вновь бракованный.

Я уже в теме Эриксона почитал чуток....
Только не уловил: В томе просто лишнее есть, или это лишнее ВМЕСТО чего-то и в томе снова не хватает скольки-то страниц?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

весь тираж вновь бракованный.

Вот прямо весь? Откуда это известно?
Если речь идет о типографском браке — то "весь" это сильно вряд ли.
А если о полиграфическом — то такое возможно, но из вашего сообщения это не понятно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Если речь идет о типографском браке — то "весь" это сильно вряд ли.

В теме Эриксона посмотрите. Пока все кто взял в руки свой томик — у всех брак. Ни одного сообщения "ой а у меня нормальный"
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

В теме Эриксона посмотрите. Пока все кто взял в руки свой томик — у всех брак.

Я посмотрел.
Все — это сколько? 5 человек? Или даже 10?
Я просто к тому, что "весь тираж" — так говорить не вполне корректно.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну и пусть некорректно. Однако так и будет, вот увидите. Ошибка скорей всего вновь при вёрстке, ведь делал её тот же самый человек, что и в первом варианте. Вот в " Доме цепей" уже другой верстальщик.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

Однако так и будет, вот увидите.

Ну вот когда будет — тогда и разумно использовать слово "весь".


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev вас это задевает лично? Я вижу что есть сообщение об очередном браке в исправленном томе и не вижу сообщений об отстутствии этого брака. Поэтому "весь" пока не доказано обратное.
Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Прошу извинить за неверный термин. Будем ждать. Но и Вы меня поймите. Что мне теперь делать? У меня уже два тома брака на руках. Я педант и хочу нормальный том. Продайте мне его, пожалуйста. Я куплю и в 3 и в 4 раз, только дайте НАДЕЖДУ, что будет всё таки, то, что я хочу. Иначе сойду с ума. Я нехочу вырывать лишние страницы. Считаю кощунством


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Все — это сколько? 5 человек? Или даже 10?
Я просто к тому, что "весь тираж" — так говорить не вполне корректно.

Мне кажется, что ты не прав. Выборка из 10 фантлабовцев, получавших разными способами книгу — это достаточно, чтобы говорить, что перед нами не стандартный брак. Тем более, что в теме Эриксона описано, как страницы разбиты по тетрадкам — и это не ошибка типографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Кто скажет, отсутствует ли текст в "исправленном" томе? Или просто имеет место дубль страниц?
Если первое, то предпочту остаться с книгой из апрельского тиража.
–––
Где есть воля, там и путь.
Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Т.е. ты по этой выборке можешь твердо сказать — весь тираж бракованный? С гарантией?


Ну предположить с большой долей вероятности, думаю, уже можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Ну предположить с большой долей вероятности, думаю, уже можно.

Предположить можно.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Про отсутствие текста в исправленном издании не скажу. Начал проверять, но это требует времени. Пока вроде пропусков нет. Можно удалить лишние страницы в начале брака. Дальше проверю. У меня просто оба тома


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Да я не про то говорил.
Т.е. ты по этой выборке можешь твердо сказать — весь тираж бракованный? С гарантией?
Я, собственно, про это.

Я тебя понял правильно. Если тираж делался одним заводом, то вероятность существенно выше 50%. Ты ещё раз обрати внимание на то, как это брак получен:

цитата Slon74

Посмотрел внимательно — тетрадка в книге состоит из 32 страниц (16 разворотов и 8 листов) и в данном случае начинается с 545 страницы, и заканчивается 560 страницей, включительно. Порядок страниц [4 нормальных 545-548][8 брака][8 нормальных 549-556][8 брака][4 нормальных 557-560]. Т.е., в середину тетрадки попало 16 лишних страниц (4 листа) — половина тетрадки. Общее кол-во листов в тетради правильное, что наталкивает на мысль не о типографском браке, а об ошибке верстальщика (видимо, в процессе подгонки в общему количеству страниц).
Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
А вообще Э в этом году взяло новую высоту, я прямо фигею с них.
Страницы: 12345...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх