Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:06  
SergeyProjektPo
Это, как понимаю, у вас включено уведомление о новых изданиях ?
Так новые издания в основном по России и появляются. Так что можете просто отключить уведомление у себя.
Опять же, судя по профилю — вы живёте в государстве, куда Озон , например, доставкой занимается.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:15  

цитата an2001

у вас включено уведомление о новых изданиях ?
— у меня не включено это уведомление. но сообщение пришло.
В нём оно так обосновывается -
книги, которые Вы отметили меткой «Куплю» в этом году
Я бы не хотел получать такие уведомления.
Как отключить?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:42  
Уведомление отключил для посетителей из не-России.
Для остальных вскоре появится настройка для отключения.

Добавлю, что это была первая, массовая, рассылка. Впоследствии такие сообщения будут приходить редко.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:05  
Очень удобная рассылка. Насколько редко? Пара раз в месяц это было бы хорошо, с такой периодичностью книги в разных сетевых магазинах и появляются.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:50  
Ольгун4ик, в общем-то как только книга появляется, так сразу и придёт сообщение.
Как часто будут приходить письма — зависит от того сколько у Вас книг на полке "Куплю". :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 11:57  
А что за изменения с рекомендациями?
Раньше было так: открываю рекомендации, выбираю книгу, прочитываю, ставлю оценку, книга из списка исчезает, на её месте появляется новая.
Теперь: прочитал, оценил, а книга в списке рекомендованного на месте.
И правило "3 книги в мусорке = автора не рекомендовать" пропало.
И циклы рекомендует, хотя половина там прочитано.
Это сбой, тест или теперь так и жить? (Пока приспособился, убирая прочитанное в мусорку, но это странно).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 12:57  
Gourmand Судя по всему идёт перенастройка системы рекомендаций. Потерпите немного.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 15:34  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 15:47  

сообщение модератора

шерлок получает предупреждение от модератора
Хамство


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 10:07  
Gourmand
1. повторить "убрать в корзину, нажать кнопочку получить рекомендацию, получить снова, что убрано в корзину" не удалось, перепроверьте плз.
2. описку про "3 книги в мусорке = автора не рекомендовать" поправил.
3. про циклы дайте пример свой, тоже не удается повторить
4. так как правила и зависимости там изрядно запутаны, сделано в форме галочка форс, чтоб пересчитать ситуацию "на сейчас", не ожидая, когда она пересчитается в пределах суток.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 12:04  

цитата tem

1. повторить "убрать в корзину, нажать кнопочку получить рекомендацию, получить снова, что убрано в корзину" не удалось, перепроверьте плз.

а я такого и не утверждал.
прочитал, выставил оценку, а оно всё равно осталось — вот была проблема. Решение — вручную убирать в мусорку прочитанное.
Цикл любой возьмите, у меня Пегана Лавкрафта и видесский цикл не помню кого, Тердлава что ли.

я детально не тестировал, кто его знает, что там с единомышленниками, с отбором и т.д.
Главное на самом деле, чтобы прочитанное пропадало из рекомендаций. Это самое главное. всё остальное — неудобства.

З.Ы. Про циклы подумал: может, это связано с теми циклами, у которых есть подциклы? то есть я оценил рассказ в подцикле, а цикл об этом не знает?

З.З.Ы. А что сделали обновление раз в сутки — это хорошо. Раньше постоянно выскакивал Server Timeout, теперь всё быстро грузится. Так что я за статичный список. Но динамично выкидывающий прочитанное.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 13:12  
Gourmand
прочитанное пропадает сразу — сделано.
циклы переписал чекалку, возможно стало лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:11  
tem
частично прочитанные циклы пропали. — ок
спасибо. Всё супер. Отличная галка, кстати. Для сильно читающих.
Больше ничего не трогайте, пжл. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:45  
Раз уж зашёл вопрос о рекомендациях. У меня тоже были по ним вопросы, но, возможно, они уже устарели.

Поэтому, нельзя ли где-то описать как работает исключение из рекомендаций: i) произведения с оценками, ii) помещённые в мусорку... а ещё?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 21:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
YASL


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 21:30  

цитата YASL

1.№127072: Дэвид Г. Лоуренс «Любовник леди Чаттерли»—с 9 сентября "ожидает проверки". Не многовато ли? Почему зависла?
Если автор не имеет куратора, заявка может ожидать проверки сколь угодно долго. Помните, что любые заявки, относящиеся к неоткрытой части базы, вы отправляете на свой страх и риск: их могут свободно отклонить, а может просто не оказать человека, который бы взялся эти заявки обрабатывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 08:31  

сообщение модератора

YASL получает предупреждение от модератора
Хамство.
Подбирайте выражения


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 09:11  
Цитата Славич: "Если автор не имеет куратора, заявка может ожидать проверки сколь угодно долго. Помните, что любые заявки, относящиеся к неоткрытой части базы, вы отправляете на свой страх и риск: их могут свободно отклонить, а может просто не оказать человека, который бы взялся эти заявки обрабатывать." — Да, но ведь кто-то создал страницу произведения и разместил несколько его изданий? Или это не куратор?
–––
YASL


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 09:13  

цитата YASL

Да, но ведь кто-то создал страницу произведения и разместил несколько его изданий? Или это не куратор?


нет, не куратор. Любой админ из неявных соображений
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 11:46  
Желаю сайту развиваться и не удалять чистосердечные отзывы о произведениях только потому, что каким-то фанбоям не понравилось чужое мнение. Весьма глупое правило удалять отзывы, если те набрали 5 минусов) Всего-то... каких-то... пять... минусов)))
Страницы: 123...584585586587588...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх