Предложение от которого ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Предложение, от которого трудно отказаться, или как увеличить посещаемость сайта?»

Предложение, от которого трудно отказаться, или как увеличить посещаемость сайта?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 18:35  
Не секрет, что у Фантлаба есть свои фишки, которые привлекают пользователей – поклонников жанра. Но в основном сюда заходят откуда? С таких же сайтов, посвященных ФиФ, где есть ссылки сюда. Но вопрос сейчас не об этом, а о том, как привлечь юзеров, заседающих на сайтах, не связанных с ФиФ?
В последнее время основательно полазил по Сети и обнаружил, что многие из форумов не только скучные по тематике, но и абсолютно ИМХО бесполезные. И задумался я вот о чем: ведь и среди посетителей этих форумов могут быть любители ФиФ, так почему бы не пригласить их к нам на Фантлаб?
Возникает вопрос: как это сделать грамотно, так чтобы не забанили за рекламу? На одном из сайтов я заикнулся об этом, так их модератор на меня набросился, мол спамеры нам не нужны. Ну я плюнул, да и вернулся ДОМОЙ, то есть на Фантлаб.
Предлагайте свои варианты, уважаемые коллеги.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:02  
урл любимого сайта с необходимой припиской в свою подпись на форумах.
ненавязчиво и заинтерисует любителей.

пример:

цитата

Лаборатория фантастики — FantLab.ru
На этом сайте трудами почти сотни человек собирается информация о фантастике, фэнтези и всём, что с ними связано.


или:

цитата

Я люблю FantLab.ru — "Лаборатория Фантастики" форева!


каждый сам придумать может :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:07  
больше везде хвалить вкладку "рейтинги" и "рекомендации", а также составленные хронологии циклов. ответ давать только через мыло. о чем и оповещать при прямом вопросе
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:08  
vad За это и банят
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:17  
Вариантов — море :-)
Оффлайн-вариант: предложение, если не ошибаюсь, Ny о раздаче визиток в книжных магазинах. Посетители точно будут целевые, но реализация трудновата... Ну и футболки с эмблемой ФантЛаба носить ;-)

Непосредственно в Интернете:
1) Баннерная реклама — обмен баннерами с другими тематическими сайтами, либо непосредственно с ФиФ не связанными, например, какими-нибудь фолк-роковыми :-) Ну или вообще любыми
2) Оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах — тут у ФантЛаба все в ажуре, по словам "фантастика" и "фэнтези" в Яндексе на 1ой странице, по именам авторов — большей частью на первых местах... Можно, конечно, увеличить число ключевых слов для продвижения, только велик риск наткнуться на конкурентов из области электронно-книжной коммерции:-)
3) Подписи на сайтах, форумах, и т.п. — везде, где это возможно и разрешено, можно ставить в подписи ссылку на ФантЛаб, но не просто ФантЛаб, а, например с текстом одного из фантастических лозунгов:-) Ну и, конечно, содержание постов в этих форумах не должно порочить Лабораторию8-) Впрочем, содержание текстов ссылок в основном важно только для поисковых систем...
4) А-ля "вирусный маркетинг" — заводить темы на различных форумах и там потихоньку и ненавязчиво рекламировать ФантЛаб, например, в виде советов :-) Или тем типа "Влияние творчества Ника Перумова на современную российскую рок-сцену" :-))) То же самое — для блогов и ЖЖ
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:19  

цитата Ерохин

За это и банят

Честно говоря, такого пока не встречал... Максимум — запрещают ставить урлы в подписях, либо помещают их в тег NOINDEX (ну это на специализированных8-))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:20  

цитата Ерохин

ответ давать только через мыло

Вот, кстати, можно еще в подписи для е-мейла ссылку на ФантЛаб вставить :-))) Особенно — при переписке с клиентами:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 19:54  
Юзеры, у которых есть ЖЖ, могут отрекламировать наш сайт там. Если каждого читает хотя бы по 20-30 человек, то кто-то да заинтересуется.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:11  
Или указывать Фантлаб своей домашней страничкой....
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:13  

цитата necrotigr

раздаче визиток в книжных магазинах
Это вопрос: каждый сделает свою или будет шаблон какой7

цитата necrotigr

Баннерная реклама
Полагаю, этим может заняться либо Алексей-creator как автор сайта, либо тот, кто имеет связи с админами других сайтов. Можно заключить договор на выделение места на страничке.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:14  
Рад, что тема, что называется, пошла.:-) так глядишь и собственную рекламную политику придумаем
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:41  

цитата newcomer

Это вопрос: каждый сделает свою или будет шаблон какой7

newcomer начиная с этого сообщения обсуждение пошло...

Кстати, на сайте ведь не только читатели есть, но и писатели — можно ссылками с их официальными сайтами обменяться :-) И с теми, которые на наш Фантлаб не заходят, тоже :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:49  
necrotigr Пардон, не заметил8-) Так чего делать будем? Там тема обсуждалась, но потом пошли другие предложения. Здесь же речь идет о направленной мысли, что называется... узкая, так скажем, специализация:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:03  

цитата newcomer

Так чего делать будем?

Первым делом определиться — нужно ли это?:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:07  
Ну раз обсуждаем и тема пока не закрыта... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:10  
Кстати, уже вывесил пост на Одноклассниках.ру. Посмотрю, потянутся ли
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:34  
Тоже кое-что вывесила... Оцените http://moikrug.ru/topics/642183562/
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:43  
Хорошо, и ссылочка есть. А неплохо — за 2 часа с момента создания — более 100 просмотров...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:43  
А если ФантЛаб постепенно вытеснил все другие сайты и форумы, как в моем случае? :-)
Кстати, завлечь мало. Нужно ещё, чтобы человек остался. Из моих друзей и знакомых трое зашли, зарегистрировались, даже проставили оценки с отзывами и... благополучно забыли о сайте. Мне год как здесь нравится и "съезжать" не планирую. Почему так?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:52  

цитата Nonconformist

Кстати, завлечь мало. Нужно ещё, чтобы человек остался. Из моих друзей и знакомых трое зашли, зарегистрировались, даже проставили оценки с отзывами и... благополучно забыли о сайте. Мне год как здесь нравится и "съезжать" не планирую. Почему так?
Ну, каждому своё. Действительно, привлечь мало, но насильно не заставишь остаться, впрочем и не надо. Зачем балласт?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Предложение, от которого трудно отказаться, или как увеличить посещаемость сайта?»

 
  Новое сообщение по теме «Предложение, от которого трудно отказаться, или как увеличить посещаемость сайта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх