Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:06  

цитата rim_x

Моя аннотация со ссылкой на сайт OZON.ru и там на книгу от Азбуки. Вот на ЛайвЛиб нормальная аннотация. Почему здесь какая-то пропагандистская ахинея? Какие "гроздья гнева"? Что за пошлая аллюзия? Какое зреющее недовольство? Книга вообще о другом. Прочтите правильную аннотацию почувствуйте разницу.


не ругайтесь. Стандартный срок размещения новой аннотации — 15 дней. При этом он может вырасти в связи с занятостью админов группы аннотаций
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 06:05  
Мне уже объяснили. Спасибо.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 09:12  
Нас трое, вас — много. Три дня назад сама лично разнесла более пяти сотен аннотаций, сейчас в работе 200, так что терпение.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 16:09  
Здравствуйте.
Надеюсь, можно вопрос? Я не так давно написал несколько аннотаций на рассказы из антологии "Зелёный рыцарь". Три из них появились на сайте — я их видел собственными глазами. Несколько дней назад заметил, что аннотации к двум рассказам из этого сборника теперь сопровождаются другими аннотациями, за авторством другого лаборанта. Вы не подумайте, что я ругаюсь, или мне важны начисленные баллы, мне просто хочется понять — каким образом происходит замена аннотаций. Мои были хуже? Или они неверно отражали суть произведений? Или по какому вообще принципу аннотации заменяют? Я ещё раз повторюсь — я совершенно не расстроюсь, если уберут все мои аннотации, я их не для себя пишу — для других читателей, потому как сам бываю раздосадован весьма из-за отсутствия аннотации к тому или иному произведению. Поэтому и спрашиваю — кто принимает решения по аннотациям? Модератор? Группа товарищей? Или кто вообще? Просто если аннотацию заменяют на лучшую — это одно дело. Я спорить не буду. Но может ли получиться так, что ты пишешь, стараешься для других, аннотацию разместили, потом пришёл модератор, аннотация ему не понравилась и её убрали совсем?
Разъясните, пожалуйста, если не затруднит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 16:44  

цитата Seidhe

каким образом происходит замена аннотаций

Значит, были присланы аннотации, которые администрация сочла более подходящими/интересными/качественными.

цитата Seidhe

кто принимает решения по аннотациям? Модератор? Группа товарищей? Или кто вообще?

Gelena, sanchezzzя и я.

цитата Seidhe

потом пришёл модератор, аннотация ему не понравилась и её убрали совсем?

Исключено. Если аннотация не нравится по какой-либо причине, то ее возвращают автору на доработку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 04:52  
Добрый день! (сейчас, правда, ночь)
Где-то с 10-х чисел февраля по 20-е числа марта написал я несколько аннотаций. Недели две назад 5 из них были размещены. Вопроса бы не возникло, если бы это были самые "старые" аннотации. Но были утверждены 2 — от 10 февраля, 2 — от 07 марта и 1 — от 20 марта.
Хотел узнать, — а вот всё, что осталось между утверждёнными аннотациями, возможно не было одобрено? Или просто случайно получилась такая выборочная проверка?
–––
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 00:10  
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу написать аннотацию к своей книге — куда ее можно выслать?
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 10:45  

цитата Rahmetov

Подскажите, пожалуйста, хочу написать аннотацию к своей книге — куда ее можно выслать?

У вашей библиографии нет куратора, указанная вами книга не внесена в базу сайте, поэтому пока аннотацию высылать некуда.
Вы можете составить свою библиографию и разместить ее в профильной теме. Шаблон находится там же.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:13  
Да, я уже занимаюсь своей библиографией, но мой вопрос был немного о другом — тем более там целая серия "СиК".
Если есть шаблон библиографии автора, то наверное есть и шаблон аннотации к отдельной книге? Может я мог бы его сам заполнить и выслать на сайт? А параллельно своей библиографией займусь:beer:
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 05:56  
Rahmetov, аннотация крепится к произведению. Нет произведения — нет и аннотации к нему. Шаблон к воздуху не крепится.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 22:58  

цитата Gelena

аннотация крепится к произведению. Нет произведения — нет и аннотации к нему.
Мне кажется, здесь два варианта. Один — аннотация к произведению. Другой — аннотация к сборнику. Просто слово "книга" в вопросе Rahmetov-а не совсем удачно. Но шаблон-то по-любому полезен был бы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:51  
Что значит «шаблон» аннотации? Все аннотации должны быть одинаково написаны?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:58  

цитата TheWatcher

Что значит «шаблон» аннотации? Все аннотации должны быть одинаково написаны?

Речь шла о шаблоне библиографии, насколько я понимаю.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 11:58  
Green_Bear, я просто не совсем понял вот это.

цитата Rahmetov

Если есть шаблон библиографии автора, то наверное есть и шаблон аннотации к отдельной книге?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 19:41  
Господарищи, я уже разобрался — и книга моя и аннотации уже есть на сайте. Спасибо всем за помощь и советы! Особенно volga.
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 22:47  
Привет!
5 моих аннотаций были одобрены, но помещены, как издательские, — раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять. :-)
Сие вовсе не так! :-)
–––
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 12:11  
https://fantlab.ru/work5376
Не аннотация, а полный пересказ со всеми спойлерами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 07:34  
Угу, и тут тоже: https://fantlab.ru/work14832
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 10:08  
Vampir glupec , я тоже несколько раз сталкивался с неудачными аннотациями. Предлагал взамен свои аннотации, объясняя что не так в имеющихся. Администраторы всегда прислушивались и заменяли.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 18:19  
_Y_, когда аннотация не издательская, а написанная пользователем, то кнопка "предложить другую аннотацию" исчезает. Куда писать надо, в таком случае?
Страницы: 123...1112131415...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх