Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:44  
pitiriman, да ничего страшного.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 06:59  
Аннотация к рассказу Боба Шоу "Идеальная команда" практически сразу же сообщает все те сведения, которые раскрываются только в финале рассказа, и по сути являются его развязкой. После такой аннотации сам рассказ читать уже смысла нет.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 07:10  
То же самое можно сказать про аннотацию этого же автора к другому рассказу Боба Шоу "Зовите меня Дуреха".
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 13:26  
Beksultan, прочитав обе аннотации и не читая сами рассказы ничего криминального не нашла.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 13:36  
Gelena, то, что автор скрывает до самого финала в самой аннотации приводится открытым текстом. Прочитавший аннотацию уже знаком с интригой.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 13:59  
"Затворник и Шестипалый" Пелевин Спойлер про цыплят! Автор текста ни разу прямо не называл существ цыплятами или курицами, а наоборот постепенно подводил читателя к ответу "кто же эти существа?". Аннотация лишает читателя удовольствия от самостоятельного открытия. :-(
Да и про полет лишнее...
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 15:28  
Фикс подправил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 15:30  

цитата mastino

Фикс подправил

Спасибо! :beer:
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 01:16  
Аннотация на рассказ Уэллмана "В лунном свете" http://www.fantlab.ru/work81084 , неточность: рассказ представляет собой историю создания "Чёрного кота", а не "Береники".
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 15:16  
esperanza-16, поправлено.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 15:20  

цитата

Аннотация на рассказ Уэллмана "В лунном свете" http://www.fantlab.ru/work81084 , неточность: рассказ представляет собой историю создания "Чёрного кота", а не "Береники"

В самой антологии есть маленькое предисловие и там говорится именно о "Беренике"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 19:30  

цитата alex1970

В самой антологии есть маленькое предисловие и там говорится именно о "Беренике"

Значит, составитель антологии ошибся. В рассказе явно говорится о "Чёрном коте", могу привести доказывающие это цитаты, если пожелаете. :-)
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 21:13  
В аннотации к микрорассказу Лукина Рыцарь Хрустальной Чаши кратко передан весь сюжет, а последний её абзац целиком взят из текста рассказа. Произведение даже не нужно читать, исчезла загадка, достаточно аннотации...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 21:29  
Подредактировал


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:07  
В аннотации к рассказу Колина Кэппа Посол на Проклятую раскрыта главная интрига (кто является послом). Есть же юмористические новеллы, построенные на парадоксе... Аннотация, как ни странно, и не издательская и не фантлабовская.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:23  
Славич Согласен — там сплошной спойлер был
Поставлю другую


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:42  
У меня такое пожелание (очень настойчивое,кстати): администрации оперативнее реагировать на присылаемые новые аннотации.А то получается так:по прочтении какого-нибудь творения,так сказать," по горячим следам",отсылаешь аннотацию.Дальше читаешь следующий рассказ — опять аннотацию, и т.д. И всё это — в одну сторону.А модераторы всё спят...
Я отослала очень много аннотаций больше недели назад, и — НИ-ЧЕ-ГО!Ведь должна же быть справедливость,раз пообещали,то рассматривайте их.
Кто подскажет,какие есть разумные сроки начисления очков за аннотации?А на ваши — быстро реагировали?


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:05  
шесхарис, если не секрет, почему Вы не ставите пробелы после знаков препинания? Очень неудобно читать такой текст. И в аннотациях то же самое :(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:06  
шесхарис Сроки зависят, я так думаю, от загруженности модераторов. Бывало и сразу принимали, бывало и через неделю.
Лично я отсылаю аннотации сразу по несколько штук и жду, когда их примут. А потом посылаю следующие. Так, мне кажется, гораздо удобнее, чем посылать одну за одной. У модераторов много работы, но они обязательно ответят, если что-нибудь в аннотациях не так. Без внимания никогда не оставят.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:09  
шесхарис , Вам покажется странным, но администраторы — живые люди. Они спят, едят, работают, живут личной жизнью и даже иногда ходят в отпуск. И в свободное время работают на благо сайта. Будьте терпеливее, все рассмотрят и отреагируют.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 12345678...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх