Поиск по жанру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

Поиск по жанру

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:05  
Сделал возможность поиска по жанру, то есть по меткам классификатора. См. раздел "Авторы, книги"
Жду отзывов, предложений.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:08  
Здорово. Мне нравится


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:09  
ВВёл такой запрос

цитата

Фильтр:
[x] Фантастика
[x] «Твёрдая» НФ

[x] Другая планета/спутник
[x] Космос
[x] Далёкое будущее
[x] Любой

Получил ответ

цитата

1. Аркадий и Борис Стругацкие «История будущего» (Цикл) 9.20 (118)
2. Аркадий и Борис Стругацкие «Предполуденный цикл» (Цикл) 8.71 (119)
3. Сергей Павлов «Лунная радуга» (Роман-эпопея) 8.63 (119)
4. Аркадий и Борис Стругацкие «Полдень, XXII век» (Цикл) 8.37 (278)
5. Аркадий и Борис Стругацкие «Десантники» (Рассказ/повесть) 8.32 (104)
6. Аркадий и Борис Стругацкие «Возвращение» (Рассказ/повесть) 8.28 (116)
7. Аркадий и Борис Стругацкие «Почти такие же» (Рассказ/повесть) 8.12 (117)
8. Аркадий и Борис Стругацкие «Свечи перед пультом» (Рассказ/повесть) 8.12 (108)
9. Аркадий и Борис Стругацкие «Глубокий поиск» (Рассказ/повесть) 8.11 (110)
10. Аркадий и Борис Стругацкие «Поражение» (Рассказ/повесть) 7.95 (104)
11. Аркадий и Борис Стругацкие «Хроника» (Рассказ/повесть) 7.77 (96)
Это почему так? Мало произведений проклассифицированно? Или установлен какой то порог, по числу людей, проклассифицировавших?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:12  
Отмена тревоги :) Сейчас нормально выдало. Около 50 произведений. В первый раз просто случайно галку "производственное" поставил.
Но вопрос по количеству проклассифицировавших не снимаю :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:23  

цитата mastino

вопрос по количеству проклассифицировавших не снимаю

Произведение считается классифицированным при 5ти и более проголосовавших. Если меньше пяти, то и в поиске их не будет.

На странице произведения в блоке классификатора все метки теперь стали ссылками. Можно кликнуть по какой-нибудь метке и получить список всех произведений, отмеченных ею.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:32  
Слева, там где авторы по алфавиту, тоже добавил ссылку на поиск по жанру.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:40  

цитата creator

Произведение считается классифицированным при 5ти и более проголосовавших.

Не нравится мне что-то это... За бортом многие вещи остаются, причем даже вроде бы известная классика. Провел поиск по категориям "мистика", "религиозное" — Уильям Блетти, например, в список не попал. "Киберпанк" ввел — Стерлинга как будто бы и не существует. ??? "Постапокалиптика" — "Песни Сван" Маккаммона нет... И т.д... ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:41  
Kuntc, посмотри каких именно произведений не хватает. Глянь как они классифицированы, сколько там голосовавших.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 14:57  

цитата creator

Глянь как они классифицированы, сколько там голосовавших.

Видел, меньше пяти, конечно. Вот поэтому и не нравится, пять голосовавших — слишком много, у многих произведений два-три человека насчитывается, поэтому они и вылетают. А зачем поиск, который больше половины нужных мне книг просто отбрасывает. ??? Предположим, я прочитал все, что знал из киберпанка, хочется чего-нибудь более нового и менее известного, но из-за этой малой известности эти произведения вылетают и я остаюсь с уже хорошо известными мне книгами... Остается только ждать пока нужное количество людей проголосует, а когда это еще будет... Никакой пользы пока от такого поиска не вижу. :-( Имхо, до двух голосов надо планку снизить... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:02  

цитата Kuntc

Имхо, до двух голосов надо планку снизить...

имхо, надо поставить просто галку "производить поиск и среди произведений классифицированных недостаточно достоверно (менее 5-ми посетителями)"
и включать её по необходимости.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:07  

цитата vad

надо поставить просто галку "производить поиск и среди произведений классифицированных недостаточно достоверно (менее 5-ми посетителями)"

Согласен. Так даже правильнее будет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:27  
creator, спасибо.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:48  
Всё нормально. creator Спасибо.

Просто пройдёт время, количество классификаций увеличится. Поиск будет более достоверный. Главное начало
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:53  

цитата albori

Просто пройдёт время

Ага, все нормально, через годик-другой заработает...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:58  

цитата Kuntc

Ага, все нормально,
у тебя не оценено около 1400 произведений. Пока только Kurok более менее добросовестно оценил большинство прочитанного. Поэтому я не совсем могу понять откуда жалобы?

По существу.
1. Нужно сделать вариант "или". Очень бы пригодилось
2. По желанию туда не должны попадать произведения, которые ты уже оценил.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:59  
ZiZu во первых человек уже не жалуется, да и не у всех порой есть время чтобы проквалифицировать произведения. У меня например его катастрофически не хватает.;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:15  
creator, спасибо за поиск!
Есть предложение добавить возможность исключения из поиска произведений по какому-нибудь из параметров классификатора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:26  

цитата ZiZu

Пока только Kurok более менее добросовестно оценил большинство прочитанного. Поэтому я не совсем могу понять откуда жалобы?

Жалобы могут взяться например из-за невозможности классифицировать статьи Назаренко, даже для тех кто их читал. Тут разговор не о достоверности оценки, а о возможности оценить литературоведческие статьи. Или критические произведения классификации не подлежат?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:12  

цитата Андрона

из-за невозможности классифицировать статьи Назаренко, даже для тех кто их читал. Тут разговор не о достоверности оценки, а о возможности оценить литературоведческие статьи. Или критические произведения классификации не подлежат?


Не подлежат. Как можно вообще классифицировать критическую статью, кроме как "Критическая статья"?


P.S. В рамках месячника скомности должен сообщить, что не только я проклассифицировал много произведений, а ещё ряд лаборантов — K_Serg, Yazewa ,gafiator , PetrOFF , LAN , Abuzz и другие 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 22:00  
creator — спасибо — очень полезная вещь!

А интересно можно ли как-нибудь сделать сортировку на "наши/зарубежные" авторы — как в рекомендациях? — там ведь можно включить "преимущественно зарубежные"...

На некоторые мои "пожелания" выдается объемистый список, а я исключительно зарубежных предпочитаю, поэтому приходится много времени тратить на сомо-сортировку ...вот бы: поставил галочку и — ничего лишнего в списке...8:-0

А может сразу надо было в классификаторе делать графу : на каком языке оригинал произведения и там английский; французкий; русский; польский;....- так сразу и классификатор полней будет и находить в поиске — легче...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск по жанру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх