Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:22  

цитата Алексей121

держите
Спасибо!
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:28  

цитата mr_logika

Спасибо!

слава богу, ситуация разрешилась и отзыв нашелся:) Пиарить свой отзыв не планировал, он просто рядом с тем, что я имел ввиду оказался.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:29  

цитата Green_Bear

по этой ссылке пройдите
Теперь всё верно, перевес плюсов над минусами здесь равен 16, но это дело поправимое. Изготавливать такие отзывы — ПЛОХО. И этот отзыв совсем не рядом с семидесятитибалльным.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:30  

цитата mr_logika

Изготавливать такие отзывы — ПЛОХО

:-)))
В конкретном и данном случае — нет) Потому что многое зависит от автора отзыва и предмета обсуждения)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:31  

цитата mr_logika

Теперь всё верно, перевес плюсов над минусами здесь равен 16

я думаю, тут сыграла свою роль личность автора, который является достаточно популярным писателем.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:34  

цитата Алексей121

личность автора, который является достаточно популярным писателем.
Тем более ПЛОХО давать ПЛОХОЙ пример отзыва, в котором нет ничего кроме одного бездоказательного утверждения.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:36  
mr_logika один раз за всю историю написания юзером отзывов — можно)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:39  

цитата Green_Bear

один раз за всю историю
И вообще известно, что, если нельзя, но очень хочется, то можно. Ну, и некогда человеку дурью-то маяться...
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:41  
Тут скорее смешон факт не самого отзыва, а его авторства. Один писатель, специализирующийся на фентази, даёт, хм, не развёрнутый, отзыв на роман другого автора специализирующегося на фентази. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:46  
Ну, если не брать в расчёт имя автора отзыва, то плохо. Если брать, так здорово. Оказывается Панкееву не только простые смертные читают. :-)))
Спасибо Анахитте, аргументированный отзыв Алексея мне больше по вкусу. Хотя я с ним и не согласна. К слову, Пехова тоже ругают;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:50  

цитата StasKr

смешон факт не самого отзыва, а его авторства.
:beer:
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 15:13  
А куда исчез легендарный отзыв на повесть Геласимова "Фокс Малдер похож на свинью", состоявший из двух слов "Сам такой"? Там плюсов было огромное множество, и ведь все по делу, поскольку суть была в авторе отзыва...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 15:16  

цитата ksGhost

А как вы определили, что минусанул именно автор?


Суть не в этом. Сама по себе ситуация неправильная.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:47  
Доброго времени суток. Почему-то можно "плюсануть" рецензию того или иного автора, а вот минус не ставится. В чём проблема?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:50  

цитата scifighter

Почему-то можно "плюсануть" рецензию того или иного автора, а вот минус не ставится. В чём проблема?

Для предотвращения злоупотреблений возможность минусования отзывов появляется у пользователей, набравших за свои отзывы не менее 300 плюсов. Читайте правила сайта: FAQ .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:32  

цитата ЭльНора

Для предотвращения злоупотреблений возможность минусования отзывов появляется у пользователей, набравших за свои отзывы не менее 300 плюсов

Т.е. злоупотребление плюсами — это нормально? И то, что у вас не складывается адекватная картина — это тоже нормально? Не подумайте, что я какого-то рода претензии предъявляю, но почему-то подобной... кхм, уникальной системы я ни на одном сайте не встречал.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:41  

цитата scifighter

но почему-то подобной... кхм, уникальной системы я ни на одном сайте не встречал.

Ошибаетесь. На том же ЛайвЛибе минусов нет вообще — и я давно призываю последовать их примеру и ФантЛаб. Только кнопки "плюс" и "неформат"/"призвать модератора".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:47  

цитата scifighter

Т.е. злоупотребление плюсами — это нормально? И то, что у вас не складывается адекватная картина — это тоже нормально?

Плюсы и минусы на сайте означают не то, что пользователь согласен или не согласен с высказанным мнением, а качество самого отзыва, о чем и написано в регламенте сайта, с которым вы соглашались при регистрации. То есть, хорошо написанному и информативному отзыву можно поставить + и порадовать автора мнения. Минусы являются только средством борьбы с некачественными отзывами, малоинформативными, содержащими спойлеры, коверканье речи, мат, с отзывами на недочитанные произведения. Это, можно сказать, средство привлечь модераторов к "бяке". Отзыв, набравший -5 баллов сворачивается и попадает в специальный список модераторам для того, чтобы те прочитали, оценили и удалили его в случае нарушения регламента (при применении мата, например). Любое мнение на книгу — отрицательное или положительное — имеет право на существование. Принцип "ой, он раскритиковал книгу известного автора, айда толпой закидаем пользователя минусами" не приветствуется. Хотите показать, что не согласны с чьим-то мнением — выскажите свое, соблюдая регламент сайта.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:50  

цитата ЭльНора

Хотите показать, что не согласны с чьим-то мнением — выскажите свое, соблюдая регламент сайта.

Я конечно не считаю себя дофига критиком или же автором, но до 300 плюсов мне ещё пахать, так сказать, года два. А невозможность поставить минус, когда налицо откровенный бред, честно говоря, удручает.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:54  

цитата scifighter

А невозможность поставить минус, когда налицо откровенный бред, честно говоря, удручает.
Ваше острое желание поставить минус как бы намекает, что идея не такая уж и бредовая. :-)))

Слабо представляю за что можно поставить минус. Если спойлер или провокация/агитация, я обычно пишу модератору.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...2930313233...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх