Технические проблемы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 16:59  
Ситуация: произведение включено в несколько разных изданий. Например, повесть Ольги Ларионовой Сказка королей. Я занес произведение на свою полку "Фантастика". При просмотре полки обнаружилось, что во-первых, нет картинки (ну это понятно, какая картинка у произведения), а во-вторых — не отображаются МОИ издания, где данное произведение было опубликовано.
Вопрос: планируется ли отображать для произведения те издания, в которых опубликовано произведение и, главное, которые есть у МЕНЯ НА МОЕЙ книжной полке?
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 17:01  
Еще раз огромное спасибо всем, кто приложил руку к такому замечательному проекту! ^_^
Есть одно пожелание: сделать на страницах подборки произведений возможность сортировки о автору.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:33  
Во флэше съедается низ таблицы, см.скрин: http://gyazo.com/4a09de2ea6c44ed28f7cbd41...
Наблюдаю в Хроме при разрешении 1024х768.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:39  
akokin Такое порой бывает, однако это глюк флеш-плеера и я ничего с этим сделать не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 20:28  
Флэш-версия: если у книги нет русского названия, то в списке видно только имя автора. Оригинальное название игнорируется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 20:35  
Кроме того, игнорируются произведения со статусом "не опубликовано".

Упд. Похоже, дело не в опубликованности, а в отсутствии оценок. Опубликованные произведения без оценок тоже исчезают.

Упд 2. Точно, оценки. Если поставить оценку, книга появляется в списке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 20:40  
А можно еще сделать, чтобы во флеш-версии кнопки разделов были в несколько строчек, чтобы их не скроллить вправо-влево?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:04  
А что такое заметка к позиции?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:05  

цитата chiffa

А что такое заметка к позиции?

Ваш комментарий.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:11  
О чем?Об издании или произведении?Если о произведении в целом, то имхо, для этого достаточно отзыва.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:15  
Было бы удобнее, чтобы комментарий (то бишь, заметка) имел вид не однострочной формы, а многострочной — легче читать свое же написанное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:37  
Я, конечно, понимаю. Проделана огромная работа и так далее. И всячески снимаю шляпу.
Но неясно — зачем они вообще нужны?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:37  

цитата chiffa

О чем?Об издании или произведении?
О чем угодно. Например, если Вы продаете книгу, то можно написать цену, состояние книги, условия продажи.

цитата chiffa

Если о произведении в целом, то имхо, для этого достаточно отзыва.

В отзыве Вы же не напишете "не дочитал" или "фигня" :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:40  
Felicitas ну вот теперь понятно))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:46  

цитата bbg

Но неясно — зачем они вообще нужны?


Подборки создавать для разных целей, централизовать куплю/продажу/обмен, да много для чего еще. Отличный сервис! :-)))
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:52  
Кстати, да, я, подобно уважаемому bbg тоже в недоумении. Куплю-продажу мой мозг, отравленный ядовитыми парами капитализма ещё понимает, но вот всё остальное, что с помощью этих "магических" полочек можно проворачивать в реальности от меня ускользает.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 22:08  
пан Туман
шепотом: возможно, кто-то захочет потешить свое коллекционерское тщеславие и помериться этим самым тщеславием с остальными.

Авторам приложения предлагаю сделать счетчик книжек на полке: полка такая-то — книг(или фильмов) на полке 100.
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 22:19  

цитата zvezdochet2009

Авторам приложения предлагаю сделать счетчик книжек на полке: полка такая-то — книг(или фильмов) на полке 100.

А это и так есть)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 22:23  
zvezdochet2009, об этом я как-то не подумал. Тщеславие, говорите...
Мне тут буквально пару минут назад в голову пришла другая, хоть и похожая, мысль. Мы же, любители почитать, просто любим обустраивать уютные полочки — выстраивать книги в цикле по порядку, смотреть чтобы соседние серии сочетались между собой, оттенять их внесерийными томиками... Этакий легкий фетишизм, приправленный легонькой гордостью — вон, мол, у меня как всё! Стильно!
Не обижайтесь, уважаемые дамы и господа, у меня тоже есть своя полочка. Не чуждо. Хотя последние приобретения разбросаны по комнате, будто запчасти невезучего робота-сапёра из бракованной партии — в радиусе 3 метров.

Но вот зачем нужна полка "Мои книги" я всё равно не понимаю. Неужто и правда — меряться?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 22:26  

цитата пан Туман

Но вот зачем нужна полка "Мои книги" я всё равно не понимаю.

А я вот ее просто тупо переименовал и всех делов.
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх