Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:39  
Мне в личку спамят. Как подать жалобу?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:41  

цитата Леди Боли

Как подать жалобу?

Личные сообщения не модерируются. Вы можете добавить пользователя в черный список.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:03  

цитата Календула


Личные сообщения не модерируются. Вы можете добавить пользователя в черный список.
смотря ЧТО пишут бывает достойно бана. Спам в том числе.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:07  
просточитатель,

цитата Календула

Личные сообщения не модерируются


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:32  
Календула Черный список не работает. Сообщения все равно приходят. И уведомления в личной переписке. Проверено лично.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:17  
DKart

цитата

Черный список не работает. Сообщения все равно приходят. И уведомления в личной переписке. Проверено лично.   

Сообщения от пользователей или администраторов или модераторов?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:25  
DKart, чёрный список у нас, увы, не совершенен, это так. Но другого способа нет.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:27  
Календула есть банить особых нарушителей.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:28  

цитата Календула

Но другого способа нет.

Иногда пользователи через личку занимаются рассылкой спама. Таких тоже нельзя банить?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:44  

цитата fox_mulder

Иногда пользователи через личку занимаются рассылкой спама. Таких тоже нельзя банить?

Спамеры — это другой случай.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:06  

цитата Green_Bear

Спамеры — это другой случай.

цитата Леди Боли

Мне в личку спамят. Как подать жалобу?
написано же спамят!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:08  

цитата Egorro

Сообщения от пользователей
От пользователей. Самое смешное, однажды, по ошибке у меня Creator попал в черный список, так от него уведомление о сообщении не приходило, хотя я его ждал. :-)))
А вот от нехороших пользователей приходят.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:25  
Я не могу понять как можно не дарить хулиганов с неработающим чсом? Если бы плешивых крыс тогда не забанили и не удалось бы зачсить.. То. На тот сайт можно было бы и не заходить...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:44  

цитата Календула

Личные сообщения не модерируются

Модерируются. 8-) С. Соболев мне выписал пред за "оскорбление модератора" в личке, хотя я обращался к нему как к частному юзеру.

цитата DKart

Черный список не работает. Сообщения все равно приходят.

В 1115-й раз.
Есть проверенный способ борьбы с этим. Создайте в личной переписке группу, как-н. типа "Игнор" назовите. И добавляйте туда всех, кто не нравится.
Их ники все равно будут светиться в ЛП, но уже НЕ НАВЕРХУ СПИСКА, так что вы смело сможете на них не обращать внимания.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:53  

цитата glupec

Модерируются. 8-) С. Соболев мне выписал пред за "оскорбление модератора" в личке, хотя я обращался к нему как к частному юзеру.


Тридцать три поста из мата после устного предупреждения красным цветом о неадекватных записях на форуме — это не обращение к частному лицу. Можете эту "переписку" обнародовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 22:21  

цитата С.Соболев

после устного предупреждения красным цветом о неадекватных записях на форуме

Это когда? Не припомню что-то.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 22:40  
Да и не нужно ничего помнить — открывайте свою переписку с модераторами, читайте. Переписка для того и создана чтоб не помнить всё на свете постоянно, а обращаться по мере надобности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 22:42  
DKart

цитата

От пользователей. Самое смешное, однажды, по ошибке у меня Creator попал в черный список, так от него уведомление о сообщении не приходило, хотя я его ждал.

Тогда это только в тех поддержку. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 06:05  

цитата просточитатель

Я не могу понять как можно не дарить хулиганов с неработающим чсом? Если бы плешивых крыс тогда не забанили и не удалось бы зачсить.. То. На тот сайт можно было бы и не заходить...

сообщение модератора

просточитатель получает предупреждение от модератора
Флуд. Нечленораздельная речь.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 07:24  

цитата С.Соболев


цитата glupec

Модерируются. 8-) С. Соболев мне выписал пред за "оскорбление модератора" в личке, хотя я обращался к нему как к частному юзеру.


Тридцать три поста из мата после устного предупреждения красным цветом о неадекватных записях на форуме — это не обращение к частному лицу. Можете эту "переписку" обнародовать.
вот. А спам значит можно? Если в личку шлют спам. И да выше не флуд. Как раз на другом сайте мне стали тысячи матерных сообщений. И как без модерации то? Так что делать если шлют спам , а заявить нельзя?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...115116117118119...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх