Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:15  

цитата Karnosaur123

А что движет
людьми, оставляющими
...
поверхностные отзывы,
... — я не знаю.

Я знаю, ибо на первых порах сам был грешен. Просто офигительно растет личный рейтинг. Н

То — да.
Слаб человек, однако. Да и мир несовершенен...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:15  

цитата aznats

Во всяком случае бесконечные вопросы "за что" могут сойти на нет.
Не сойдут... Уж поверьте...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:17  

цитата mastino

Уж поверьте...

Пока приходится только верить. :-)))
Я бы, конечно, предпочла убедиться. Особенно, если чужими руками это сделать можно. 8:-0 :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:20  

цитата SamAdness

Просто офигительно растет личный рейтинг

А я на первых порах этого и не знал Вот, млин!


А наблюдательней надо быть.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:22  

цитата k2007

на некоторых форумах за разные достижения еще медали выдают, разные. Давайте и здесь их введем.

А вот кстати, на мой взгляд, действительно дельное предложение.
Вопросы общей психологии человеков, конечно, в любой деятельности стоит учитывать.
Впрочем, я пока не до конца цели, миссию и назначение сайта уловил. А, видимо, по любому стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:23  
И почему нужно отдавать кровно заработанный бал за минус отзыву типа "Очень понравилось. Афтар, пиши есчо!"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:25  

цитата Karnosaur123

главное, за каждый отзыв, за каждый! независимо от объема. Написал чушь, типа ''Жаль Анисия... Не вышло из него Ватсона...'' и 10 баллов!

Ну, надо полагать, реализаторы такого подхода о чём то думали так делая. Сочли, знать, соответствующим целям сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:27  

цитата Dark Andrew

Т.е. вот обсуждение в этой теме. Вот служит оно цели выделить лучшие отзывы и убрать вниз худшие? Нет не служит. Тогда какой в нём смысл, если плюсы и минусы только для этого и есть?
Я скажу так: это сродни... ну какому-нибудь спортивному матчу. Скажем, неверно назначенный пенальти решил судьбу матча. Это как — справедливо? Тут и там сплошной субъективизи. вы скажете. Ну да. Так и тут, да, я понимаю, что кому то пофиг до минуса-тире-пенальти, но есть люди, которым не пофиг. И он хочет знать, за что минус-пенальти. Хочет знать — спрашивает, есть даже тема для этого. В итоге что? за свой вопрос За что? получает дисквал и ответа от "федерации" так и нет, в том числе и за последующие "пенальти". В чём впорос темы, я ещё раз обращаюсь ко всем — не о справедливости минуса как такого, а об ответственности каждого лаборанта перед другим лаборантом, об элементарном уважении. ЖБТ, доклад закончил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:28  

цитата aznats

у небольшой части лаборантов, может, действительно табличку прикрутить с пунктами" за что" и возможностью вписать свой вариант?

Мысль пояснять за что поставлен минус — полагаю, хороша.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:28  
lord_lex не в том вопрос, читайте внимательнее тему


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:28  

цитата gorvzavodru

Ну, надо полагать, реализаторы такого подхода о чём то думали так делая. Сочли, знать, соответствующим целям сайта.

А в чем проблема? Отзыв минусуется, удаляется. Баллы за него, соответсвенно, тоже. Все честно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:30  

цитата ваена

Раз такие дебаты постоянно идут и не затухают, значит система оценки нуждается в доработке.

Не в бровь, а в глаз. :beer:
В смысле, "видимо, скорее всего"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:31  
Дебаты идут потому ,чт всегда есть обиженные. А воды столько найти ,чтобы им работа была — не находят.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:31  

цитата тихий омут

Лучше уж добавить возможность смотреть — кто плюсовал, кто минусовал. Типа сделать тайное голосование явным

Тоже поддерживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:34  

цитата SamAdness

А, может, как-то можно разделить собственно отзывы и комментарии\замечания к книге? ТО есть, физически. Скажем, вот колонка "отзывы", а вот "заметки по поводу" — ну, типа, маленькая флудилка. И вот там пусть высказываются хоть односложно (только без излишней ругани).

Тоже поддерживаю. Интересное предложение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:37  
Цефтриаксон когда же Вы поймете, что вопрос то не в обидах, а в ответственности за свои действия??? Лично мне поставили миус, не прямой вопрос За что? с целью просто узнать За что? автор минуса с хохотом удалилась в небытие, никоим образом не обозначив своё мнение. Администрация сказала, она не обязана была объяснять, а допустим, я. хотел бы требовать, чтобы в конкретных случаях мне объясняли причину нарушения регламента сайта. Смекаете, или опять нет?


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:39  
а можно ещё один подраздел. Обсуждение отзывов на плюс минусы.

А вообще радует. По многим писателям и произведениям отзывы и комментарии в темах соотв-х на форуме появляются раз в месяц. Зато минусики и плюсики — готовы обсуждать без перерывов на сон, секс и еду с туалетом. Про работу не говорю. У всех инет ,а фантлаб вместо вконтактика. не?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:42  

цитата sanchezzzz

автор минуса с хохотом удалилась в небытие, никоим образом не обозначив своё мнение.


Что за ответственность? Объяснение минусов — не является требованием к их "установке". Вы можете лишь просить. А требовать или что-то ещё — нет.
Минусующий же захочет — объяснит. Не захочет — не объяснит. Что не понятно?

Или вы сокрушаетесь о природе человеческой? НУ так это явно не в тему модерации форумов.

Вы кстати так и не объясниили в чём нарушение регламента сайта.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:44  

цитата mastino

Менять (кардинально) никто ничего не будет.

Убеждённость, между прочим, есть признак ограниченности.
Могли бы хотя бы из вежливости сказать, типа: мы будем развивать сайт в тех направлениях, в которых вы сможете убедить нас что это целесообразно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 23:47  

цитата sanchezzzz

автор минуса с хохотом удалилась в небытие,


вы забыли добавить "со зловещим" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...89101112...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх