Отдать свой кровный балл за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 

  Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Каждый не только имеет право на собственное мнение, но и готов ответить за него.
 140
 
 Нет. Я караю и милую.
 148
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:41  

цитата sanchezzzz

Я пишу от своего имени, свои ощущения и свои эмоции, не от лица сайта и не дай бог издательства. А свои кровные мысли не могут быть для всех объективными.

Так и с оценкой вашего отзыва тоже самое. Она всегда субъективна. У кого-то просто представления с вашими настолько расходятся, что ему вдруг отзыв не показался

цитата sanchezzzz

хорош, информативен, эмоционален, грамотен

Что такого страшного в том, что люди разные, а иногда диаметрально разные? Как случайный минус может повлиять на вашу душу? Это всего лишь показатель того, что кто-то воспринял отзыв ( ОТЗЫВ, не вас!) иначе, не так, как вы расчитывали.
Господи, тут по поводу книг, любых абсолютно, толпа противоположных мнений и оценок. Чем ваш ( и не только ваш, любой) отзыв лучше книги? Того же "Властелина колец"? А и его ругают.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:43  
SamAdness , главное, за каждый отзыв, за каждый! независимо от объема. Написал чушь, типа ''Жаль Анисия... Не вышло из него Ватсона...'' и 10 баллов!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:44  

цитата k2007

Если так реагировать на минус — лучше не писать
, лично я перестал писать. НЕ потому что обиделся на 6 минусов за три дня, откуда ни возмись возникших, а потому что по сути разбираться с нарушением регламента администрация не стала, всего лишь влепив мне пред за офф-топ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:45  

цитата aznats

У кого-то просто представления с вашими настолько расходятся
, читайте ФАК: за несогласие ("за настолько расходятся") минус ставить нельзя. Можно, в итоге, но формально, нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:46  

цитата k2007

какая смешная ветка, чесслово
на некоторых форумах за разные достижения еще медали выдают, разные.


Во-во! Млин, народ, какой же мегасрач недавно бушевал (да и щас исчо не затих) на рутрекере, когда там т.н. "рейтинг" отменили! Да, вы наверняка знаете;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:54  

цитата sanchezzzz

за несогласие ("за настолько расходятся") минус ставить нельзя.

Смотря в чем расхождение. Может быть расхождение в понятии "качество" — очень широко трактоваться может. А за отсутсвие "качества" как раз ставить можно.

Если такие проблемы с минусами, пусть и у небольшой части лаборантов, может, действительно табличку прикрутить с пунктами" за что" и возможностью вписать свой вариант? Пусть и анонимно.
Тогда и пользы больше будет, и вопросов меньше. И неадекватных минусовщиков отловить будет легче.
Хотя случайных минусов это все равно не исключит.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:01  
aznats , впрочем, Вы правы. Вы легко смотрите на минусы, я — нет. Правда. Хотя...

цитата aznats

Смотря в чем расхождение.
Допустим, я аргументированно объявил в отзыве, почему мне не понравился рассказ Лема. Оказалось. что несогласие с такой позицией не причина не поставить минус. У меня оценка 5 и аргументация её, у человека, поставившего минус, оценка 8 и никакой аргументации, только лишь минус мне за отзыв, мысли которого не совпали с мироощущением минусовавшего. Скажете, это справедливо?


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:09  

цитата fox_mulder

Правильно, не надо тыкать себе пальцем в грудь. А то окружающие могут этот жест неверно интерпретировать.

Клоун несчастный:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:11  

цитата k2007

Если так реагировать на минус — лучше не писать. Спокойней будет. Или вот есть дивная функция "черновик". Написал отзыв — и в черновик его. И мунусов никаких, и отзыв есть


а здесь классы есть. ради которых зачастую и пишут десятки отзывов в стиле "пешы исчьо"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:12  

цитата sanchezzzz

Скажете, это справедливо?

Простите ,а кто лично вы такой ,чтобы служить мерилом справедливости?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:12  

цитата Робот Джокс

Клоун несчастный

Как скажете. Или можете вообще ничего не говорить, сам факт общения с Вами уже ни на шутку утомляет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:13  
Раз такие дебаты постоянно идут и не затухают, значит система оценки нуждается в доработке.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:15  
Не надо ничего дорабатывать. Можно лишь сделать чтобы оценки были не анонимными и с комментарием.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:16  

цитата Цефтриаксон

Можно лишь сделать чтобы оценки были не анонимными и с комментарием.

И? Поставлю плюс и аргументирую — шоб было. Дальше что?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:17  

цитата sanchezzzz

лишь минус мне за отзыв, мысли которого не совпали с мироощущением минусовавшего.

Знаете, я минусы ставлю крайне редко . Только тем отзывам,которые из пары несвязных полуматерных слов и восклицательных знаков. На которые почти физически смотреть неприятно.
Но иногда очень хочется. Когда книгу умудрились прочитать совсем неправильно, прямо мысли автора все перевернуть да еще и ему же в претензию поставить. ( Это я не про ваш отзыв, это вообще). И здесь можно говорить о качестве ( и его относительности). Я вот не могу считать качественным отзыв на кефир, если это в действительности отзыв на мороженное.
Другое дело, что и кефир, и мороженное, в данном случае субъективное восприятие.

цитата sanchezzzz

Скажете, это справедливо?

:-))) Вы хотите высшей справедливости? Именно в этом месте мира? С чего бы. Это просто обычная статистика. Нормальное распределение разных и очень разных восприятий. С небольшой, но значимой вероятностью натолкнуться на подобное расхождение.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:17  
Цефтриаксон , я? ничего не мерило. А в данном конкретном случае мерило справдливости — администрация сайта и совесть, честь, ум, понимание и внимание каждого лаборанта. Не мстителя и не человека, не на ту ногу вставшего с постели, но индивида, гомо сапиенс, если угодно )))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:22  

цитата aznats

Но иногда очень хочется. Когда книгу умудрились прочитать совсем неправильно, прямо мысли автора все перевернуть да еще и ему же в претензию поставить.

цитата aznats

И здесь можно говорить о качестве ( и его относительности).

+1. Отлично сформулировали. Я тоже с таким сталкивался (как и каждый из нас, наверное). И пару раз-таки не удержался, минусанул.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:23  
На самом деле, надо вчитаться в название темы, пусть и с ошибкой написанное. Вот ты, каждый лаборант, готов лично ответить за свою позицию, в данном случае, за мотивы простановки минуса отзыву? Отзыву часто за то, на что твоего собственного мнения нету-ти? Когда есть аргументация оценке, прочитанному, но Нет аргументации минусу за оценку? "Но кто же сторожем будет стражей самих?", где-то из этой области вопрос в названии темы.
А то некоторые даже на прямой вопрос "за что?" не находят сил ответить, что уж там о прочем говорить...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:26  
Лучше уж добавить возможность смотреть — кто плюсовал, кто минусовал. Типа сделать тайное голосование явным
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 21:26  

цитата sanchezzzz

но Нет аргументации минусу за оценку?

Ну так это надо комментарии к минусам требовать просить у программистов.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Отдать свой кровный балл за минус другому. Отвечаем за свои поступки. Да или нет?»

тема закрыта!



⇑ Наверх