Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Последние несколько недель будильник звонит, когда я смотрю очередной сон. В итоге — жутко не высыпаюсь. Для меня сны это "Нереальные отражение реальных событий". А моей подруги снятся сны с продолжением. И один такой сон она пытается превратить в книгу.
Таким вот образом и возникла эта тема и этот опрос:-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Для меня скорее всего "разговор с подсознанием", нежели всё остальное. 8:-0
Мне тоже снился вот сон вчера, изысканный и приятный. Болтал с кем-то, только почему-то не запомнил ни строчки, но помню, что было интересно. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Ох, сны. Разные бывают. Но лучше бы совсем без них.
А так — конечно, разговор с подсознанием.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Да, сны конечно не выбирают. Но хотелось бы чего-нибудь интересненького. Лет 7 назад мне приснился один сон, по которому я написала фантастический рассказ — было у меня такое хобби всякую ерунду писать.

цитата андрос

Но лучше бы совсем без них

Ну зачем же? У меня, например, иногда почти вещие сны бывают:-)))Тоже неплохо.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
А мне разные сны снятся. Интересные и с продолжением. Могу неделю смотреть как сериал , каждую ночь новая серия :) Даже есть какой-то свой мир в котором происходят все действия снов. Это может быть каждый раз разная история, но происходить она будет (если это можно так назвать) в одном и том же "городе"!!!!!!! И персонажи если это сон о знакомых одни и те же. У каждого реального человека из жизни есть свой прататип в мире снов, но немного переделаный что ли ........

на мой взгляд — это Разговор с подсознанием


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Недавно в передаче Набутова "Один день" старуха цыганка на вопрос "А что вам снится?" ответила: "А мне ничего не снится, потому что я хороший человек. Сны снятся только плохим людям". Истина не беспорная, но версия красивая. Как говорится — заплати налоги и спи спокойно:-)))
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

иногда почти вещие сны бывают

Это да. Просто мистика (по ощущению). Я раньше со скептической улыбкой относился к разным рассказам о предсказаниях во сне, пока лет 11 назад первый раз не приснился предсказательный сон, причём первый такой был с сообщением прямым текстом от умершего давно человека о другом, которого он не знал. В общем, подсознание работает в критические моменты.

цитата asb

ничего не снится, потому что я хороший человек

-Я бы сказал, что ничего не снится человеку с абсолютной здоровой психикой. Это и чань-буддисты отмечали, которые китайскую оздоровительную гимнастику практиковали, рассматривававшие сон без сновидений как один из удовлетворительных результатов этой практики.
Другое дело организм ребёнка и подростка, когда идёт развитие гормональной и прочих систем, тогда это нормальное отражение происходящего реально, проходящего через призму нашего бесссознательного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне однажды во время летнего похоладания приснилось что стало снова жарко. А буквально на следующий день потеплело. Интересно этот сон можно назвать вещим, или это была проекция желаний ребенка? А с потеплением просто так совпало....???
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фильм в кинотеатре "одного зрителя"

Иногда больше, иногда меньше. Но чаще всего я воспринимаю сноведения, как своеобразное развлечение во сне. Очень радуют управляемые сны. Правда они такие редкие, зато каждый раз масса впечатлений после ночи.
Являются ли они инструментом, с помощью которого можно крутить подсознанием? Скорее да, чем нет. На эту тему есть масса литературы и проводили массу экспериментов. Не могу не упомянуть также Кастанеду и ресурс сомн-ру...
Можно ли с помощью них предсказывать будущее, узнать прошлую жизнь и т.п.? Скорее нет, чем да. На эту тему также есть масса литературы. Но я отношусь к предсказаниям посредством снов, как к астрологии, гаданиям и прочей всячине. Весьма скептически.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Старый Лис

Можно ли с помощью них предсказывать будущее, узнать прошлую жизнь и т.п.?

-Я допускаю отдельные прорывы сигналов из подсознания, но возможность поставить это на массовый поток, да ещё с помощью оплачиваемых "толкователей", категорически отрицаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Вариант "разговор с подсознанием". Как в анекдоте: приятно поговорить с умным человеком :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Разговор с подсознанием, однозначно8-) Это всё равно что вызвать на диалог свой же желудок после сытного ужина: вот вроде кушаешь, смешиваешь кухни и типы продуктов и радуешься, а ему-то каково, а? Вот так и здесь -- живёшь в своё телесное удовольствие, не замечаешь, чего от тебя требует душа, а потом удивляешься, когда подсознание выблёвывает, подобно желудку, то, что переварить не удалось -- в виде кошмаров>:-|
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
Разговор с подсознанием — иногда наяву не понимаешь в чем проблема, а сон, как ни странно, раскрывает ее. Вот только не всегда четко ясно — толи подсознание чего подсказывает, толи в компутер переигрался. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Фильм, фильм, фильм... Причем довольно часто удается настроиться при засыпании на определенный сюжет.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, среди перечня предложенных вариантов не хватает, например, "Перекрестка времен и событий", ведь именно во сне мы можем пересечься с прошлым, будущим, живыми и усопшими, которые порой наставляют нас или молча наблюдают... Там же ощущаешь божественную сущность от первого лица — я сегодня утром, во сне, электричку повернул в нужную сторону благодаря собственной воле :)
–––
We can be heroes just for one day


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Есть несколько снов,которые снятся периодически — иногда — через год,иногда — через несколько лет...???
Что это значит,я не представляю.Но что-то — значит:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Иногда снятся сны — фильмы, где ты — не зритель, а, скорее, главный герой. Такие сны люблю больше всего. Иногда в них можно управлять событиями, иногда нет; но чаще всего все-таки чувствуешь, что это сон. И тогда становится особенно интересно: можно пережить массу такого, чего в жизни не происходит (умереть можно:-)))). Вся прелесть в том, что переживания кажутся настоящими, а в то же время где-то глубоко сидит мысль, что это сон, что ничего плохого случиться не может, поэтому можно ВСЕ!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Иногда снятся страшные сны.
Не карикатурные "ужастики",после просмотров голливудских поделок,а настоящие СТРАШНЫЕ сны.
После которых отходишь день или два..:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Иногда снятся страшные сны.

Да уж, бывает. У меня, слава богу, редко, раз в год, где-то. А вот есть сны похуже — щемящая безысходность о прошлом. Вот это что-то частенько стало. После этого, проснувшись, снова засыпать страшно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вообще-то сны видят все — медицинский факт. Другой вопрос, что не все и не всегда потом об этом помнят :)

:beer:

цитата ФАНТОМ

настоящие СТРАШНЫЕ сны.
После которых отходишь день или два..

Мне однажды приснился такой сон... Атомный взрыв за озером, куда я ездила на полевую практику. Отходила не день два, а неделю, а то и месяц... Казалось конца света точно не миновать...:-(

цитата Droplet

иногда наяву не понимаешь в чем проблема, а сон, как ни странно, раскрывает ее.

:beer:
у меня было такое. Ломала голову как уменьшить размер фоток чтобы меньше места в памяти компа занимали... А во сне пришло решение... Пусть и частичное, но все-таки решение!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх