Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
А у меня после прочтения увлекательной книги на ночь снится похожий сюжет и герои те же, но конец свой собственный "досматриваю".


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Коллега расказал сон:

цитата


иду, значит, по бульвару какому-то, и со мной товарищ. И товарищ втирает усиленно, что дескать заради дела необходимо мне познакомится с Анной Карениной, благо она недалече, в конце бульвара. Ну надо — так надо, но все таки Анна Каренина, так подходить не вежливо — надо , чтобы кто-то познакомил. А вот Лев Толстой памятник красит, с каким-то подмастерьем, вот он и познакомит. Подхожу, здороваюсь — "Здравствуйте Лев Николаич...", ну и подмастерью руку протягиваю. И понимаю, что подмастерье — Ленин. И памятник, который они красят — тоже Ленину. И автоматом выдаю фразу — "Здравствуйте Владимир Ильич, понимаю, сам себя не покрасишь — никто не покрасит!". Засим и просыпаюсь
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Ужас какой. Сознание не контролируется во сне.
«После некоторых событий (которые я пропущу из-за их чрезвычайной ужасности), мы – знакомые люди – прогуливались по пустующей тюрьме (как выяснилось впоследствии, недавно все заключенные сбежали). Однако, пока мы там находились, успели вернуть настоящих обитателей, в следствии чего нам пришлось срочно оттуда "линять". Потому что надзиратели тюрьмы... – агрессивные инопланетяне в образе людей. И им как бы нужен союзник среди людей, поэтому они решают склонить к сотрудничеству меня. Только вот незадача – я являюсь симбионтом других инопланетян и должен это скрыть от них. И тут у нас начинаются догонялки. (Вот чего не люблю, так это бегать во сне.) Мы с ними долго, долго бегаем по каким-то руинам, но в конце концов меня все же загоняют в угол. И я вынужденно убиваю троих довольно банальным способом — протыкаю им глотку каким-то колющим предметом, то ли шилом, то ли ножницами. Почему-то важно было попасть в кадык, так что пришлось нанести несколько ударов. В конце меня заметил один иноЗемец в образе старухи, но я уже добрался до дороги и поймал попутку. Однако, мне кажется она будет меня искать»
Вот так вот, если кратко.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю сны! Особенно фантастические! Раньше мне целые сериалы снились по просмотренным фильмам и прочитанным книгам, да и теперь, хотя сейчас все более перемешано. Считаю, что сон — это отражение работы мозга в фоновом режиме. Но с другой стороны, как бы мне хотелось, чтобы время сна уменьшилось часов до трех — это ж сколько свободного времени появилось бы.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2013 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Развлечение! Даже если ужасы и прочие неприятные вещи.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Повод задуматься.
Сегодня мне приснился странный запутанный сон, где Перумов — рецензент в каком-то журнале — расставлял оценки польскому сборнику "Туда, обратно, и по спирали". Это был изрядно нашумевший сборник, в который известные польские писатели прислали свой фанфикшн по Толкиену. Перумов осудил идею сборника, сказав, что это уже было — "Время учеников", только в России, а потом принялся идти по рассказам. Он сдержанно похвалил Сапковского, вяло похвалил Дукая, а потом внезапно наткнулся на рассказ-кроссовер, написанный Феликсом Кресом — который внезапно оказался фанфиком не на Властелина колец, а на Кольцо тьмы самого Перумова, да еще и в соединении с Хранителем мечей, да еще и с извращениями, гомосексуалистами и прочими радостями жизни.
Перумов отложил сборник и сказал, что ему только что наплевали в душу.
И я проснулась.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Еще про сны

Пятница вечер. (необходимая прелюдия)
Репетиция, вроде все собрались. Только начали, как звонок вокалистке — семейные обстоятельства, НАДО убегать. Соответственно — бросает все и убегает. А репетировать надо — концерт через полторы недели, а басиста только-только ввели. А без текста грустно — по нему все ориентируются. Вокалист из меня аховый, посему командую — "Текст проговариваю без микрофона, следите за губами". Вроде получается, только в какой-то момент понимаю что тескт помню не весь и посему на автомате начинаю гнать полуматерную импровизацию в размер отсутствующего текста. Получается очень даже ничего, главное не вслушиваться что гонишь.

Суббота утро.
К покупке книг из-за рубежа у меня выработалось философски-спокойное — придет хорошо, не придет — ну и ладно. То бишь нельзя сказать, что я их так уж судорожно жду, что все мысли только о не пришедших книгах. Поэтому когда приснился сон, что пришла очередная книга, а наяву ее неоказалось — посмеялся и поехал на работу

Воскресенье вечер.
Студия. Приезжает та самая вокалистка — писать демки новых песен. С вечера пятницы я ее не видел, не общался, даже по телефону не разговаривали. И рассказывает, что вчера (то бишь в субботу утром) ей снился сон, что я ей рассказываю, что на какой-то репетиции пел всю программу вместо нее, причем тексты правил на околоматерную импровизацию.

Понедельник утро.

Просыпаюсь — а книга из-за рубежа таки пришла — http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic... :)

"Такие сны, что прольюсь ознобом..."
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приснился чудо-сон ! По территории моего объекта ( на котором я работаю уже 35 лет) через открытые ворота один за другим вкатываются биатлонисты , скользят между строениями , антеннами и КУНГ-ами . Я стою в недоумении и тут мой коллега говорит: " Михалыч , что ты тут делаешь ? Ты же должен их сейчас кормить !" Я бегу в техздание и там ,в комнате отдыха на столе -гора неочищенных грецких орехов и щипцы для их очистки...
Вот что с людями делает Олимпиада ! :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне часто снятся волшебные красивые сны, хотя я не всегда их запоминаю. Некоторые сюжеты весьма фантастичны, иногда мне удаётся их запомнить и записать. Некоторые из них я действительно использую или планирую использовать как идеи для книг. Кошмары почти никогда не снятся. Поэтому я очень люблю "смотреть сны". Иногда просто не хочется просыпаться, на столько красив и приятен мир, в который я попадаю. Может, мне просто везёт. А, может, это связано с тем, что у меня богатая фантазия. Бывает, что мне снится местность, в которой я уже бывала в каком-то другом сне. Бывают и сны "с продолжением". Несколько раз снилось, что я смотрю какой-то "фильм" в кинотеатре.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Самое забавное, когда во сне понимаешь, что это сон, и пытаешься представлять то, что захочешь. :-) Пару раз получалось весело.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
В детстве мне часто снились настолько страшные сны , что организм выработал свой метод самозащиты: во сне я брался пальцами за ресницы и принудительно открывал глаза(чтобы не сойти с ума по-видимому) прерывая таким образом сон. Интересно : если сон , это — разговор с подсознанием , то что же спасало меня ? Подсознание от самого себя ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
В последние несколько лет сны — мои верные поставщики новых идей:-D Что ни сон, то новый рассказ))) Причём в дело идут и страшные, и весёлые, и красивые вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Френда Про Перумова — супер! :-)
А мои сны чаще всего — книги. Большинство сюжетов первых книг — пришло из снов. Просто просыпался утром и не мог отделаться от этой идеи. Продолжения уже пишутся иначе...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
qtutuq В детстве мне часто снились настолько страшные сны.

Когда моим детям сняться страшные сны, я даю им под подушку казачью шашку или кинжал в ножнах. Они засыпают держась за рукоять и знают, что во сне победят любого... Обычно хватает одного-двух раз.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Когда моим детям сняться страшные сны, я даю им под подушку казачью шашку или кинжал

Эх, не ведала моя мама того чудодейственного средства ! Под подушкой — книжки лежали...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
2 месяца, как увлёкся осознанными сновидениями. До этого лишь пару раз такое было, но теперь по два раза в неделю.

Когда мы лежим перед тем, как заснуть, перед нами возникают невнятные образы. Если поспать 6 часов, проснутся, а потом вновь начать засыпать, стараясь не потерять сознание, то есть шанс, что эти невнятные образы станут внятными. По ощущению, словно тебя затягивает в экран, и вот, картинка теперь вокруг тебя, сразу не выйдешь. Также, бывает в обычном сне понимаешь, что это сон. Бывает ложное просыпание. Чем больше вы этим увлечены, тем больше вероятность всего этого.

В осознанном сновидении твои действия столь же логичны, как при игре в компьютерную игру. А когда просыпаешься, сознание столь же непрерывно, как при отведении взгляда от экрана — я как-то раз двигал мобильник возле себя во сне, проснулся, и увидел, что он вновь оказался на старом месте.
Другие мои эксперименты:
Полез на дерево, чтобы взглянуть на лес сверху, когда лез чётко чувствовалась усталость, однако, затея не удалась — небо вдруг заменилось на белый потолок, в который я упёрся;
Проводил рукой сквозь объекты, чувствовалось словно желе;
Вгляделся в асфальт подо мной. Если приблизить глаза вплотную к стене в реальности, то будет просто нечётко и темно. Здесь же я увидел становившуюся всё более чёткой структуру;
Летал;
Посветил лазерной указкой в глаз брату — он вдруг начал расти;
Чтобы лучше запомнить происходящее, начал вслух описывать увиденное в реальном времени. Надеюсь настоящее тело молчит;
Посмотрел на монитор компьютера, там была другая фоновая картинка;
...


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Мне сны снятся всегда. Я могу большую часть сна забыть, но всегда вижу сны. Черно-белых не было ни разу, был коричнево-бежевый один. Все сны у меня цветные.
Снов по книгам или фильмам не бывает, проскальзывают время от времени персонажи.
А у вас черно-белые сны или цветные?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисса

А у вас черно-белые сны или цветные?

Цветные бывают очень редко.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня скорее не цветные сны, а что то цветное во сне, какая то вещь, или предмет. А вообще, с некоторых пор, если хочу увидеть узастик, достаточно просто заснуть на левой стороне, и фильм ужасов обеспечен, то есть сердце не хочет больше ходить как надо8:-0.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Почти никогда не запоминаю снов, а если и помню, то понимаю, что это просто смесь неясных образов и ощущений, которые нельзя выразить словами, и которые быстро забываются. Почти никогда не вижу снов с каким-либо сюжетом, это всегда что-то бессвязное.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх