Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Как только жизнь заставляет сурьезно напрягать нервную систему, подкрадывается повторяющийся ночной кошмар:
я, с какого-то понталыку, получаю очередное высшее образование в незабвенном МВТУ им. Баумана (курс уже так 3-4), однако вспоминаю об этом внезапно — по дороге со службы, перебирая неудовольствия прошедшего дня — и вдруг ясно осознаю (это самый пискo_O), что завтра начинается экзаменационная сессия, а я и про зачетную-то с этими служебными заморочками забыл... Просыпаюсь в холодном потуo_O:-))):-))):-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
"нереальное отражение реальных событий"
Некоторые дюди бухают(именно бухают а не просто пьют) курят травку, колятся чтобы уйти от реальности. Не понимают, что нам сны даны природой, чтобы хоть на несколько часов забыться и уйти из реального мира в миры своей фантазии:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вообще-то сны видят все — медицинский факт. Другой вопрос, что не все и не всегда потом об этом помнят :)

Да-да, я это имел ввиду. Когда не помнишь сны, значит нервная система отдыхает, а это бывает при абсолютно здоровой (на данный момент) психике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
андрос Сны помнишь в том случае если тебя будят или ты просыпаешься в тот момент когда тебе что-то сниться... Здесь ты прав если человек здоров психически,, то он не проснется во время сновидения... Если конечно его не разбудят... Например будильник...
Другой вопрос это нормально, когда будильник постоянно звонит во время сновидения???
Или это уже диагноз:-(
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly , ещё их не помнишь (а, следовательно, не просыпаешься ни на секунду, не ворочаешься) если они не такие яркие, не заставлят сердце биться чересчур сильно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно не люблю видеть сны. Каждый раз как мне что-то снится я просыпаюсь с таким ощущением что всю ночь работала тяжело:-(. И каждый раз после снов у меня бывает дежавю.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Каждый раз как мне что-то снится я просыпаюсь с таким ощущением что всю ночь работала тяжело

Вот-вот. Тоже самое...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Кроме разговора с подсознанием, для меня это еще и материал для рассказов. Фантастических. Иногда проснешься и думаешь: приснится же подобное!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

для меня это еще и материал для рассказов. Фантастических.

Вот-вот! У моей подруги тоже самое.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
:-(((мои сны в основном обрываются на самом интересном месте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Кроме разговора с подсознанием, для меня это еще и материал для рассказов. Фантастических. Иногда проснешься и думаешь: приснится же подобное!

По снам писать непробовал хотя иногда такие ужасы, мистика и бродячие мертвецы.
Одну идею могу подкинуть однажды приснились криаторы (не путайте с Креатором) — гиганские ледяные скорпионы техногенного происхождения захватившие город...

Начитался наверно чегото или насмотрелся, чаще всего такие гадости говорят о том, что заболеваю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Из предложенных вариантов мне ближе "Разговор с подсознанием", хотя я, в основном, снов своих не помню, уж не знаю к счастью или к сожалению. Все эти идеи по поводу "абсолютно здоровой психики"

цитата андрос

Я бы сказал, что ничего не снится человеку с абсолютной здоровой психикой.
конечно утешительны, но мне кажется, что скорее само подсознание блокирует информацию, содержащуюся в снах (в моем случае, по крайней мере). Хотя изредка, когда переживаешь трудные моменты и психика действительно "перегружена", из подсознания прорываются "ужастики", проигрывая ситуацию до конца, причем, как правило, в исключительно негативном варианте. Такие вещи почему-то запоминаются! И проснувшись, с облегчением понимаешь — Слава Богу, это всего лишь сон!..


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2007 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

ничего не снится человеку с абсолютной здоровой психикой

ну неее,тада уж я лучше нездоровым останусь,хоть по ночам отдохнуть от этого мира можно:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2007 г. 04:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadButDreaming

хоть по ночам отдохнуть от этого мира можно

-Так по-моему, если есть желание (потребность) отдыхать от мира, значит психика не очень-то справляется с его восприятием. ;-) То есть несколько ослаблена или чересчур нагружена.

Хотя, когда она нагружается ещё больше (особенно вследствие незаменимых потерь), тогда снятся одни кошмары или, хуже того, непроходящая скорбь. Вот тогда-то и приходят мысли об избавлении от снов как о долгожданном благе. :-(


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2007 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
андрос согласен насчет моей психики — просто она устала уже воспринимать ежедневно один и тот же маленький мирок.В снах же,особенно после изучения нескольких несложных техник(в частности,описываемых у К.Кастанеды и Р.Монро),моя психика имеет доступ к неизмеримо большему объему пространства и информации,с намного более высоким уровнем контроля ситуации там,чем здесь.Печалит лишь обязанность ежедневно возвращаться в этот кинозал,и опять смотреть это же самое кино,но слава Христу,что рано или поздно можно будет покинуть это грустное место,этот мир,в котором все умирают,но пытаются не задумываться об этом,выбрав какую-нибудь удобную религиозную доктрину.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Для меня сны — это и разговор с подсознанием и отражение нереальное отражение реальных событий. Вещих снов не бывает, а сны являются механизмом, который подсказывает мне, что волнует мой организм на подсознании.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Меня последнее время иногда просто мучают сны, в которых наименее желательная для меня ситуация непременно происходит, да еще так реалистично, со всеми подробностями:-(((
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
   Сны предупреждают.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
А для меня — кино, причем великолепно-захватывающее. С утра, правда, не всегда понятно, что именно так захватило... :-) Но просыпаться иногда ужасно не хочется. Бывают сны с продолжением. Сейчас, к сожалению, вижу сны редко — слишком недосыпаю, поэтому засыпая проваливаюсь в черноту, и ничего не помню. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Да, и еще. Сны — это мир, где я МОГУ ЛЕТАТЬ...
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх