Лаборант года 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Лаборант года-2018»

Лаборант года-2018

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Итоги:

Любимец форума

1. Наследный принц и Тарчоков Заур
2. Sri Babaji
3. Тиань

Любимый автор на форуме

1. Г. Л. Олди
2. Майк Гелприн (mikeGel)
3. Наталия Осояну (Verveine)

Гутенберг года (лучший представитель издательства на сайте)

1.  AkihitoKonnichi
2. stormberg
3. vitkowsky и Edred

Книгофил года (номинация для библиоманьяков, покупателей и коллекционеров)

1. С.Соболев
2. Edred
3. mogzonec, fon-kriger, teron, Вертер де Гёте, Lartis, С.Хоттабыч, napalmik, stolyarp, zorik, digit, knot33, Veronika, soundDik, Zangezi, slovar06, archivsf

Знаток года

1. ameshavkin
2. С.Соболев
3.  prouste

Герой Реальных встреч

teron, Вертер де Гёте, Alex Andr, Snowball, Finefleur, Горе, sham, CHRONOMASTER, tencheg, ФАНТОМ

Флудер года

1. urs
2. lena_m
3. PetrOFF

Злыдень форума

1. сакура, bbg, Полковник
2. vitkowsky, Veronika, Stan8, elkub, lena_m

Тот самый Мюнхгаузен

1. lena_m
2. urs и glazier
3. Vindermur, maxxx8721, Veronika,  igor_pantyuhov,  stimoridj, AFeht

Страшный сон юзера (самый злобный модер&админ)

1. Календула
2. heleknar
3. sham, Kons, an2001, Badger, sanbar, mindover, vbltyt

Рецензент года

1. Green_Bear
2. primoreс
3. angels_chinese

Лучший автор колонки

1. Beksultan
2. Тессилуч
3. antilia и vvladimirsky

Киноманьяк года

1. imra
2. fox_mulder
3. Толкователь, alex19702, Robin Pack, Kons,  IW-GDK, muravied, Клован, Проказник, Yunga, Грешник

Библиограф года

1. borch
2. Pirx
3. k2007

Мисс форум

1. Тиань
2. antilia, Ольгун4ик, Aryan
3. Лунатица

Мистер форум

1. Полковник
2. Beksultan
3. Тарчоков Заур

Не картина, не портрет, или я — ава твоя (самая красивая/необычная/смешная аватара):

Gelena, Tavrida, Yazewa, darkseed, Хойти, lena_m, mischmisch

Скандалист года

1. Полковник
2. сакура
3. amlobin, AFeht, esaul, witkowsky

Кого бы я забанил (тут можно голосовать за себя)

1. esaul и lena_m
2. сакура
3. blakrovland. Dollar44, ВВК, Полковник, magnus, радиат13, PetrOFF, igor_pantyuhov, Наследный принц, Борис68
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Так что отстаньте от человека.

От человека, что в ответ на безобидные шутки в теме о шуточном конкурсе обозвал юзеров бездельниками, а потом начал переводить стрелки на мифического персонального хейтера?

цитата Ольгун4ик

А так да, ограничим вход по рабочим часам или справку предъявить на входе на сайт, что на работе пятиминутный перерыв.

Ну да, предъяви справку, докажи, что ты достоин того, чтобы тебе и сотне других юзеров милостиво уделили внимание, а если юзеров обозвали этак свысока, обтекай молча и безропотно, чтобы не дай абвении, не прослыть "бессовестным скандалистом".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Ничего себе сцепились! В шуточной теме.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
О подход модераторов (организаторов) мне кое-что напоминает... Следующий раз, когда будете ругать издательства за безалаберное отношение к своей работе, вспомните эту тему. :-)))
Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Не можете спокойно себя вести, не можете обойтись без оскорблений

Начнем с того, что оскорбления начались от администрации (модератора — не знаю как правильно). Вам (администрации) попытались объяснить, что это просто шутки между собой и никто никого не обижает.
Что можно было сделать дальше, чтобы с ситуацией покончить — Календула могла написать, извините, ребята, что вас оскорбила, я заболела, результаты будут не скоро. И всё! А не психовать и обижаться. Более того, вы пусть и заочно, но хорошо знаете всех лаборантов, кто принял участие в этой теме и обсуждении. Никто из них ни к Календуле, ни к вам, Gelena не относится негативно.
А теперь вы извернули ситуацию так, что лаборанты виноваты, что конкурс сорвался и больше его никогда не будет.
Некрасиво вы поступаете. Очень.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не поверите, но даже в реанимации есть Wi-Fi

Не поверю: два раза в этом году отдыхал в реанимации и никакого вайфая там не видел. Да и не до него было.

цитата DKart

И всё! А не психовать и обижаться.

Люди не железные, им больно, ситуация невольно заставляет нервничать. Вам приводилось иметь такие опасные переломы? Мне нет, только ребра ломал. И то не сахар. Так что считайте Календулу на больничном. Еще раз пожелаем ей здоровья.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

это конкретно касается госпожи Конни, с завидным упорством преследующей одних и тех же

Конкретно госпожа Конни никого не оскорбляла, это сделала госпожа Календула. Специально для госпожи Gelena цитирую ее выступление:

цитата Календула

Кому нечем заняться, может, вы самостоятельно посчитаете?

если госпожа Gelena не видит здесь ничего предосудительного ни в выражениях, ни в тоне, и виноват лишь тот, кто обратил внимание на этот пост, то это довольно странная логика. Я уж молчу о том, что публично становиться в позу обиженного ребенка, мол меня обидели, не буду я заниматься подсчетами вообще, не совсем прилично для ответственного взрослого вообще.
Может быть, госпожа Gelena захочет подтвердить свои   слова о том, что якобы преследую одних и тех же, но я очень сомневаюсь. :-)))

цитата elninjo_3

Мне кажется, что для прожженного бойца общественно-институтского фронта, вы чересчур чувствительны

Да, я чувствительная натура,   но не настолько, чтобы обзываться из-за безобидных шуток. Меня переплюнули. :-D

цитата elninjo_3

Не вижу ничего обидного.

А я не настаиваю на том, чтобы видели, я знаю, что есть   идеальные юзеры, которые терпят обращение свысока и не обращают внимания на оскорбительные намеки. Ужасно, но не все юзеры таковы. :-)))

цитата urs

Люди не железные, им больно, ситуация невольно заставляет нервничать

И что, от того что некий больной оскорбит малознакомых людей оптом, ему станет легче? Знала я больных, которые почему-то не вымещали раздражение на посторонних. Относительно же конкретной больной замечу, что если бы она написала: "Мне плохо, в подсчете голосов участвовать не могу, так что подведение итогов   затянется", ей бы только сочувствовали. Но она предпочла написать иное.

цитата Gelena

И можно без конца говорить, что админы — тоже люди, но...видимо нет

Мы видим, как реагируют на попытку напомнить админам, что юзеры тоже люди, не хуже админов и не заслуживают оскорблений.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:21  

сообщение модератора

Тема закрыта, пока участники не остынут и не будут известны результаты. Хватит разводить балаган.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Тему открыл. Пресекать балаган — вот задача модераторов. А еще лучше — не допускать. А еще лучше — самим не провоцировать. А не закрывать на эмоциях.

За задержку с результатами прошу у всех прощения. У наших организаторов и правда форс-мажор. Завтра активно вовлекусь.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
creator :beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

За задержку с результатами прошу у всех прощения
— ждал вашу реакцию, был удивлён её отсутствием, рад, что она оказалась адекватной.
Спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Заглянул сюда, как интересно оказывается!

цитата Gelena

конкурс проводится в последний раз.
Всё ж таки правы те, кто заметил, что вы делаете юзерам одолжение, снисходя до их жалких виртуальных делишек. Нет проблем, уважаемая. Просто передайте обременительную обязанность раз в год запостить стандартное объявление и через неделю по пальцам посчитать результаты тому, кто способен нести этот тяжкий груз.
Вместе с тем, хочется заметить, что конкурс не совсем шуточный и, стараниями некоторых юзеров, не вполне добрый и новогодний по духу. Посему, предлагаю изменить с будущего года список номинаций на следующие, исключив всяческий непраздничный негатив:
1. Мисс форум
2. Мистер форум
3. Любимый автор на форуме
4. Знаток года
5. Рецензент года
6. Лучший автор колонки
7. Библиограф года
8. Кинокритик года
9.Музыковед года
10. Гутенберг года (лучший представитель издательства на сайте)
11. Книгофил года (номинация для библиоманьяков, покупателей и коллекционеров)
12. Счастливый сон юзера (самый добрый модер&админ)
По первым трем номинациям учредить на домашней странице сайта почетные Скрижали, куда вносить победителей ежегодно, по возможности подняв результаты и за предыдущие годы. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 
glazier Хорошее предложение.:beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

предлагаю изменить с будущего года список номинаций на следующие, исключив всяческий непраздничный негатив
Славное предложение...

Только я бы еще добавила номинацию — Куратор года...

Отличную работу ряда кураторов авторов я бы с удовольствием отметила...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
80% ругани крутится вокруг людей из ОИ и, в основном, самими людьми из ОИ...забавное совпадение.
С чего бы это? )
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

80% ругани крутится вокруг людей из ОИ и, в основном, самими людьми из ОИ.

О, кто-то даже статистику ведёт.:-)

"Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу".:-D
Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Gelena и Календула за проведение этого конкурса. Разгоревшаяся дискуссия сама по себе говорит о том, какой интерес он вызывает.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Итоги выложены в заглавном посте темы.

цитата glazier

Всё ж таки правы те, кто заметил, что вы делаете юзерам одолжение, снисходя до их жалких виртуальных делишек. Нет проблем, уважаемая. Просто передайте обременительную обязанность раз в год запостить стандартное объявление и через неделю по пальцам посчитать результаты тому, кто способен нести этот тяжкий груз.
Вместе с тем, хочется заметить, что конкурс не совсем шуточный и, стараниями некоторых юзеров, не вполне добрый и новогодний по духу.

Как один из двух создателей этого конкурса (второго с нами, увы, уже нет) я просто устала от того, что шуточный и развлекательный конкурс из года в год становится площадкой все большего срача и поводом для сведения местечковых счетов отдельных лаборантов. Для меня, наверное, конкурс себя изжил — шутки становятся все более злыми и язвительными, оскорбления — все более явными, иронии и самоиронии просто нет:-(.
Если на следующий год будут желающие его развивать, менять, проводить — пожалуйста. Мое благословение у этих лаборантов заранее есть, от авторских прав я заранее отказываюсь:beer::-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Лаборант года-2018»

 
  Новое сообщение по теме «Лаборант года-2018»

тема закрыта!



⇑ Наверх