Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 05:05  
цитировать   |    [  ] 
old_fan, по стилю очень похоже на Михаила Жванецкого...
Не он?
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Нет, это мой папа, пусть ему будет тепло, там, где он есть... Вообще, еврейские анекдоты советских лет все в одном стиле и Жванецкий вполне вписывается в традицию.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Почти Маяковский:

талая вода в венах
вечно молодые
проживают чужие мечты
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если любому человеку, ничего не объясняя, вручить Нобелевскую премию по литературе, то где-то в глубине души он будет знать, за что.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Если любому человеку, ничего не объясняя, вручить Нобелевскую премию по литературе, то где-то в глубине души он будет знать, за что.


Попробовал приложить это утверждение к себе, и ничего не получилось. И за это надо бы премию вручить, и за это, и за это — тоже. Так никаких нобелевок не хватит.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

и за это, и за это — тож
за весомый вклад же
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Такой был старинный: если любого человека посадить в тюрьму, то где-то в глубине души он будет знать, за что. Но с нобелевкой оригинальнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

за весомый вклад же


О, ещё и за весомый вклад.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Может, не дюже смешно, но как-то душевно...

цитата

История из начала девяностых. Тогда в городе Анапа начинал свою историю фестиваль "Киношок". Не было никакого официоза. Фестиваль проходил в пансионате "Мечта". Отдыхающие из соседних пансионатов свободно могли заходить на территорию "Мечты" и смотреть фильмы, участвующие в фестивале. Тогда, кстати, мы впервые увидели красавицу Елену Корикову в фильме "Барышня-крестьянка". Но я не об этом.
Зал для просмотра фильмов был расположен так, что в него можно было войти с пляжа. Ну знаете, двери, из которых обычно выходят после просмотра фильма (по бокам от сцены) располагались в той стороне, где пляж. Люди могли прямо с пляжа войти через эти двери и сесть в зале, где фильмы демонстрировались непрерывно.
Однажды и я так вошла и села в зале. Через некоторое время тем же путем в зал вошла Светлана Крючкова. Кто не знает — фильм "Большая перемена" и многие другие. Она шла с пляжа, была в сарафане и босиком.
Вдруг через какое-то время отключили электричество. Демонстрация фильма прекратилась. В зале начался гомон. Светлана встала и пошла к выходу. Я думала, что она выйдет из зала. Но она поднялась на сцену. В темноте и без микрофона (электричества же нет) она начала читать стихи. Не помню (прошло почти 30 лет), но кажется Цветаеву. Зал постепенно затихал. Все обалдели. Что заставило эту необыкновенную, удивительную, талантливую женщину так поступить?.
Прошло много лет, но я до сих пор помню те слезы на глазах, которые были у меня. Вот что значит настоящая актриса.
Свет зажегся, фильм продолжился, она поклонилась и тихо ушла. Но те несколько минут, которые она держала зал я никогда не забуду.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Поздний вечер. Дети крепко спят. Комната погружена в интимный полумрак. Я обнаженный лежу на кровати в утомительном ожидании. Рядом жена, в красной полупрозрачной ночнушке, медленно приближается ко мне и... делает укол в задницу, поскольку суставы, мать их етить, в очередной раз скрутило так что хочется выть от боли. Я медленно прихожу в себя и ворчу:
- Я как-то иначе представлял себе томный вечер в постели с красивой и сексуальной женщиной.
На что она мне выдает:
- Ну томный вечер в постели с красивой и сексуальной женщиной после сорока лет должен выглядеть именно вот так!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
- Краткость – сестра недостатка словарного запаса, – любил объяснять Лев Николаевич Толстой.

Пользователь Вий просит добавить его в Ваш круг.

- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.

- Вы на следующей остановке выходите?
- Да.
- Хорошо, а то надоел уже.

Любая собака может стать собакой-поводырём, если тебе неважно куда идти.

Лектор: Забудьте все, чему вас учили в школе
Я: Готово
Лектор: А теперь записывайте…
Я: Да ты издеваешься

Drachenfutter (немецкий) — кормёжка дракона — маленькие подарки,которые приносят своим жёнам мужья после не слишком серьёзной провинности.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

УЧИМСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ СТИХОТВОРНЫЕ РАЗМЕРЫ ЗА 5 МИНУТ ПО МЕТОДУ "РАЗЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ" (18+)

Пункт раз. Сначала надо запомнить, как какие размеры называются. Для этого понадобится всего одно волшебное слово ХЯДАМАН. ХЯ – это двухсложные Хорей (ударение на первом слоге) и Ямб (на втором), ДАМАН – трехсложные ДАктиль (ударение на первом), АМфибрахий (на втором), Анапест (на третьем). Все. Где какое ударение — разобрались.

Пункт два. Для определения размера можно долго и занудно отмечать по тексту ударные и безударные слоги, выискивать спондеи и пиррихии, а можно просто попытаться «поймать» мелодику строки. Звучит сложно, но мы будем делать это бодренько и с огоньком. Для этого придумаем для каждого размера понятный и приятный аналог, звучание которого по ритмике соответствует стопе.
Например, так.
Хорей – пиво (ПИ-во). Ударный слог на первом месте, безударный — на втором, все сходится). Не хотите пива – берите херес, или вермут, например.
Ямб — коньяк (ну или портвейн). Лишь бы напиток был двухсложным с ударением на втором слоге. Можете вообще взять любое бух-ЛО. Короче, принцип понятен.

Дактиль — часто встречающийся размер, поэтому мы ласково назовем его «водочка». Альтернатив даже не предлагаю.
Амфибрахий пусть будет, к примеру, мадерой, а анапест – каберне.

Ну а теперь, когда налито, можно переходить к практикуму по определению стихотворного размера. Для этого берем любую сточку, читаем вслух (ну или про себя), а потом пытаемся разлить «по-нашенски».
Например:
«Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик». Попробуем «каберне». Не подходит. Коньяк? Не идет. О! А вот пиво здесь будет в самый раз! Послушаете: «На-ша Тя-ня гром-ко пла-чет»… «Пи-во, пи-во, пи-во, пи-во!». Сошлось. Значит хорей. Считаем, сколько раз брали пиво. Четыре? Значит, четырехстопный хорей.
Важно помнить, что в конце строки, ближе к закрытию, напитка могут не доливать до черты. Например:
«Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?» — «мадера, мадера, мадера, маде…», стало быть амфибрахий.
«Мой дядя самых честных правил…» — «коньяк, коньяк, коньяк, коньяк... ик», несомненно ямб.
«Тучки небесные, вечные странники…» — «водочка, водочка, водочка, водочка» (о, долили дактиля!).

Переходим к сложным случаям. Иногда граждане авторы мешают напитки, не отходя от стойки, и тогда получается примерно так:
«Что ты заводишь песню военну флейте подобно, милый снигирь?» — «водочка, пиво, водочка, пиво, водочка, пиво, водочка, пи…». Это логаэд.
И если начинают с одного размера, а в процессе вечеринки переходят на другой — тоже.
«Русалка плыла по реке голубой / Озаряема полной луной» — «мадера, мадера, мадера, маде… /каберне, каберне, каберне».

Поэтому, если строку сразу не получается распить по-человечески, посмотрите, не имеете ли вы дело с коктейлем.

Livejournal
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Naya Какая прелесть! Просто и ясно.:cool!:^_^:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Но те несколько минут, которые она держала зал я никогда не забуду.


Несколько лет назад присутствовала на подобном концерте.
Зима. СНЕЖНАЯ зима. Выездной концерт симфонического оркестра Свердловской филармонии. У нас в городе есть базовый филиал, но это бывший Дом Политпросвещения, зал и сцена там приличные, а вот акустика никакая, для конференций и партсобраний ведь строилось. Вот и решили перенести концерты в один из Дворцов Культуры с приличным театральным залом. Зал приготовили, сцену тоже, вот только забыли, что инструменты у оркестра габаритные и по морозу и нести нельзя. А подогнать транспорт прямо к входу невозможно, там снега больше 2 метров в высоту валило. Время — 6 вечера, технику не загонишь, копать кинулись вручную. А в зале уже полно народа, на оркестровые концерты всегда аншлаг. Я не знаю, почему так получилось, что арфа уже стояла на сцене. Может отдельно привезли, или занести было проще, это уже не важно. А важно то, что арфистка, одна, не то что без оркестра, вообще без какой-либо поддержки, больше часа играла разные произведения. И да, в зале была тишина. Я наверное впервые в жизни услышала настоящую "чистую" арфу. Это был необыкновенный, незабываемый концерт. Очень жалею, что не запомнила фамилию артистки.

PS второе незабываемое впечатление — тоже единственное в жизни: музыканты симфонического оркестра, дирижер и даже ведущая на сцене были в свитерах и теплых штанах. Ведущая потом все-таки переоделась в платье, а музыканты уже так и закончили выступление "по походному".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас даже целое направление есть — арфатерапия. Сеанс много дороже билета на концерт стоит, так что целый зал, можно сказать, полечился забесплатно:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Jylia :cool!::beer:
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Стук в дверь.
- Можно с вами поговорить об Иисусе?
Мария:
- Ну что он снова натворил?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В мире есть только один священник, с которым я бы пошел в разведку. Это отец Василий.
Он был священник в селе у моей бабушки. Когда я у нее гостил, давным давно, она заставляла ходить каждое воскресенье в эту церковь. А вот одно из таких ужасных посещений, я запомнил на всю жизнь.
Всегда, после основных процедур, священник устраивал диалоги со своей паствой. Проповедь это называется, кажется.
— Ну что, вы исполнили то что я поручил на прошлой недели. Вы прочитали 17 главу от Марка? — спросил он у присутствующих.
Все как отменные рабы, не моргнув глазом, на перебой повторяли:
— Да!
— Конечно!
— Безусловно!
— Очень хорошо. Тема сегодняшней проповеди "Вранье". У Марка только 16 глав.
Вот тут начался настоящий хаос, настоящий ад. Никогда не забуду звуки падающих вставных челюстей.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Пока в России существуют гомеопатия, микрокредиты и экстрасенсорика, мы знаем, куда государство должно вкладывать ресурсы.
Ресурсы государство должно вкладывать в образование.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх