Пытались ли вы подработать на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пытались ли вы подработать на фрилансинге (удаленной работе в интернет)?»

 

  Пытались ли вы подработать на фрилансинге (удаленной работе в интернет)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время в интернете появилось много фрилансинговых агенств. Интересно, кто — нибудь из лаборантов имеет опыт сотрудничества с ними? Поделитесь впечатлениями.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Занимался немного фрилансингом — оптимизацией и продвижением сайтов. Правда, с помощью друзей и знакомых, а не агентств. Впечатления — двойственные. С одной стороны, никуда не надо ездить (только если за деньгами:-)), все можно делать дома. С другой стороны — постоянно нужно лень перебарывать, сильная внутренняя дисциплина нужна, чтоб все в срок делать, особенно — совмещая с учебой. Т.е. о таком понятии как "выходные" можно забыть (ну, правда, смотря какие объемы работ).
Сейчас думаю об удаленной работе только как о подработке, да и то только в перспективе, благо основная работа имеется:-) Хотя есть знакомые, которые работают только удаленно, и неплохо зарабатывают.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Один раз попробовал — две недели "отработал", а потом проект исчез и я ничего не получил. Так что отношу данные "проекты" к разряду кидалова.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
В какой-то момент окончательно поняла, что не создана для работы в офисе. Надоело работать на чужого дядю и делать бессмысленные лично для меня вещи.
Так что ближайшие пару месяцев, пока ищут замену, еще поработаю, а потом — нафик. Лучше буду сама вертеться, но контролировать, по крайней мере, свой график и нервное напряжение.
Получиться или нет — время покажет. Но когда и пробовать, как не сейчас, пока силы есть.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне был бы интересен такой вид работы:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
"Интересно, планирую заняться" — мой ответ. Но пока даже веб-маню себе не зарегистрировал. Сперва узнать хочу — где реально без обмана заплатят?


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Понемногу в инете поигрываю в покер и нарды :)
Пару раз понемногу тратил выигрыши на мелкие покупки в инете. В принципе, по моим прикидкам не особо напрягаясь мог бы зарабатывать с моим уровнем игры 1000-1500$ в месяц. Но вот только бы выдержал бы такое — каждый день по 7-9 часов в сутки... Да и не так это и много, так имею ввиду, если что от голода не помру :)

А если именно о фрилансинге — пытался найти ради прикола, что-нибудь но индусы и студенты перебивают цену и потому просто не интересно тратить время.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Я с недоверием отношусь к этому способу взаимодействия работодателя и сотрудника. Если и соглашаюсь на сотрудничество по интернету, то только после того, как познакомлюсь с заказчиком лично, или же если он является знакомым тех людей, которым я доверяю. Моя подружка подрабатывает так корректором — ей присылают по электронке тексты, она их проверяет и отправляет назад, а они ей раз в месяц — денежку. Она уже месяц так работает, и я ее постоянно долблю: ну что, заплатили???


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mashit

Она уже месяц так работает, и я ее постоянно долблю: ну что, заплатили???

Ну что, заплатили? Я бы с большим удовольствием занялся такой работой — может, Вашей подруге нужны коллеги? Или, может быть, кто подскажет надежную фирму для такой работы — редактирование, вычитка, верстка.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата VAI

кто подскажет надежную фирму для такой работы — редактирование, вычитка, верстка

Да, было бы любопытственно-полезно узнать, может, кто-то так работал/работает и может порекомендовать фирму?
И вообще, впечатления от именно такой работы?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Фрилансинговым агенствам не доверяю настолько, чтобы на их предложениях строить собственное материальное благополучие.
Но сейчас имеется много возможностей работать общаясь со своим работодателем(не агентством) через интернет. Мой товарищ-дизайнер сотрудничает с тремя журналами получая от них заказы на верстку макетов, подбор фотографий через интернет. Готовую работу также передает через инет. Деньги перечисляют на карту.
Известно, что в обеих столицах имеется острая нужда в хороших программистах, в фирме, где работаю я(Питер), двое из моих коллег работают через интернет, при этом один живет в Архангельске, другой во Владивостоке. Естественно, чтобы прийти к возможности так работать им обоим потребовалось побывать в Питере, пройти собеседование и около 1 года прожить здесь работая и снимая квартиру. Зато зарекомендовав себя и не посчитав далее удобным для себя жить в Питере, согласовали условия, вернулись в свои родные города и продолжают успешно работать.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Пыталась, но опыта работы нет...Учиться бы еще закончить...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Этим я как раз и зарабатываю себе на жизнь уже лет 11 с лишним. Занимаюсь я книжной версткой. Только не в строго сформулированной форме вопроса (не через интернет). В моем случае фриланс — внештатная работа вне офиса, на дому, но все-таки с личными контактами с заказчиками.
Я из Ростова-на-Дону, у нас в середине 90-х образовалось несколько крупных книжных издательств, которые обеспечивали регулярный объем заказов. Я стал сотрудничать с ними, постепенно повышая свой уровень. Так сложился в нашем городе этот специфический сегмент рынка труда. Бывают, кстати и ситуации, когда заказчик по е-mail присылает файлы для верстки, но чаще мне надо зайти в редакцию для получения авторской распечатки и файлов. Выполнив верстку, распечатываю макет и несу для сдачи в корректуру. И т.д. Конечный этап — вывожу кальки у себя на лазернике (диапозитивы для типографии), либо сдаю pdf.
Уже привык давно к такому стилю работы, мне нравится, что никто не стоит над душой, сам планирую свое рабочее время.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 04:57  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а можно ли через фрилансинговые агенства получать заказы на рекламную и художественную фотосьемку?
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не пробовал, все мои робкие попытки не встречали понимания. Хотя желание есть, только хотелось бы вначале что-то не слишком объемное, а то страшно...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Не берут. :-(
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Было бы желание, время и конечно же хорошие навыки в какой-либо области. И работать фрилансером можно, а возможно и нужно. Подобная работа дает много свободы. Но тут уж кому как. Кто-то больше любит сидеть в офисе нужное время и ничего не делать :-))) А фрилансер должен выполнять свою работу. Быстро и качественно. Здесь халява не прокатит.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
желания нет... времени тоже...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Только этим и занимаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
7 месяцев как зарегистрировалась на фрилансе, но толи я такая стеснительная, толи боюсь, как многие, обмана, никак не решусь выдвинуть свою кандидатуру заказчику. хотя сегодня это наконец сделала. А вообще больше 4 лет работаю дома, знакомые помогают, подбрасывают проекты, заказы на тексты для сайтов. не ахти какой заработок, но хоть мозги не атрафируются)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пытались ли вы подработать на фрилансинге (удаленной работе в интернет)?»

 
  Новое сообщение по теме «Пытались ли вы подработать на фрилансинге (удаленной работе в интернет)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх